Лучшие времена у Орхидеи остались в прошлом.

Наталья Андрей Грив Страна: Израиль
Город: Эйлат
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2009
Отель: Orchid Eilat Hotel 5*

Дата25.10.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1370

Резюме отзыва

Если Вы искушенный путешественник и привыкли к хорошему сервису и обслуживанию, то этот отель Вам не подойдет.

Расположение отеля

Расположение - специфично, отель находится достаточно далеко до центра Эйлата ( на автобусе практически не реально, заявленный бесплатный автобус от гостиницы, на проверку оказался обыкновенным рейсовым №333, которым мы лично так и не смогли воспользоваться - хотя честно попытались). Придется пользоваться такси. В одну сторону около 40 шекелей, курс постоянно меняется, т.к. шекель привязан к доллару, но это примерно 11-12 долларов США. Если Вы прилетели регулярным рейсом Аэрофлота из Москву, то приземлитесь в Израиле в аэропорту Увда ( у нас предпочитают называть Овда), а это примерно 60 - 70 км. от Эйлата и если у Вас не заказан трансфер, то выбраться оттуда может оказаться проблематичным, так как этот аэропорт- действующая военно-воздушная база ВВС Израиля, которая находится в пустынном месте и аэропортом в привычном для нас смысле может называться достаточно условно. Из Эйлата до Увды дешевле 100 дол. США уехать проблематично, скорей всего 150, а то 200. Если Вы увлекаетесь подводным плаванием или плаванием с маской и трубкой, то сможете насладиться наблюдением за многочислинными обитателями подводного мира Красного моря на коралловом рифе находящемся совсем рядом от отеля. Остальных развлечений, за исключением рядом расположенного Океанариума ( с подводной обсерваторией), в непосредственной близости от Орхидеи нет.

Территория/инфраструктура

Отель достаточно большой. Однако, расположен на склоне достаточно крутого склона горы. Погулять по отелю вряд ли возникнет желание, по причине крутых подъемов и спусков. Зелень есть, но на наш взгляд её не достаточно. Есть одно джакузи, среднего размера бассейн и примыкающий бассейн для детей ( пресная вода). Есть маленький тренажёрный зал и сауны - две, которые не выдерживают никакой критики. При Орхидее работает один маленький магазинчик, в котором мало что есть. Брали там пару раз воду. Радовал интернет, который был на всей тер. гостиницы и предоставлялся бесплатно.

Номера в отеле

Жили в бунгало Сиам. В номерах в принципе все есть, номера достаточно просторные. Большие балконы, есть чайник, набор разовых кофе и чая. Кондиционер+большой вентилятор на потолке. Уборку и смену полотенец производили ежедневно. Мини бар отсутствует, но есть небольшой холодильник. Небольшая ванная комната, где есть ванна с душем. Видно, что за номерами стараются следить, но ЭТО НЕ МОЖЕТ СКРЫТЬ СЛЕДОВ СТАРЕНИЯ. Мебель потёрта, да и вообще номера требуют обновления и ремонта.

Сервис

Как сказал один знакомый израильтянин: В ИЗРАИЛЕ СЕРВИСА НЕТ! Разве только местами. Уровнем сервиса в Орхидее мы лично остались разочарованы. Если вы уже поездили по миру и привыкли к хорошему 5-ти или 4-звездочному обслуживанию, то мы не рекомендуем останавливаться в Орхидее. Но если сервис и обслуживание для Вас не главное, то возможно Вам всё понравится. В любом случае имейте ввиду, что за эти же деньги Вы сможете найти предложение гораздо более интересное. Спаредливости ради уточним, что лет 7-10-ть назад Орхидею хвалили.

Питание

опять таки. если вы непритязательны в еде, то возможно Вам все понравится. Мало фруктов. Свежевыжатых соков нет. Тайский ресторан при отеле Орхидея- позиционируется, как популярное место. Посетив его, мы бы так не сказали.

Море/пляж

Да, море и солнце - это ХОРОШО. Особенно в конце октября, когда у нас уже выпал снег. Но если вы хотите всем этим насладиться, то не размышляя идите на платный пляж кораллового заповедника. Вход 30 шекелей ( 9 дол. США), лежак 10 шекелей, пластиковый стул бесплатно. Полностью огороженная тер-ия, мало народу, хорошие заходы в море, которое славится своими москими ёжиками. Если наступите, то без мед. помощи может не обойтись.

Развлечения и спорт

Уже писал, что спортзал маленький, сауны - ну не знаю, может кто там и парится, у нас лично не возникло такого желания. Собственного пляжа нет. Хотя Орхидея заявляет о его наличии. На проверку оказалось, что это не большой муниципальный пляж, с мухами и вездесущими местными жителями - очень назойливыми и бесцеремонными. Живой музыки не видели и не слышали, хотя прожили в Орхидее 6 ночей. Вечерних шоу не было. Дискотек не было. Вообщем-то ничего не было.

Дети

Есть детский бассейн. На этом всё.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Orchid Eilat Hotel 5*

Очень красивая территория
4
Отдыхали в Израиле в начале ноября. Отдыхом остались довольны. У отеля красивая зеленая территория в тайском стиле. Классные номера и прекрасное питание. Море нормальное, анимация ненавязчивая....
Читать далее

Дата09.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели35

Атмосферное место!
5
Расположение чудесное - на окраине города, в тишине и покое. Напротив отеля - подводная обсерватория. Ближайшие небольшие супермаркеты и ресторанчики примерно в километре слева, возле пляжа Коралловый риф....
Читать далее

Дата05.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели126

Отличный отель!
5
Мы отдыхали в январе 2019 года. Отличный отель, утопает в зелени, находится в горах. Отсюда прекрасный вид на Красное море. Вкусная кухня. Вежливый и отзывчивый персонал. Хочу отметить администратора ресторана Сергея, помогал по любым вопросам, будь ...
Читать далее

Дата08.02.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1006

Отличный отель, куда хочется возвращаться
5
Отдыхали в конце октября начале ноября 2018. Двое взрослых и ребенок 9 лет. ...
Читать далее

Дата10.01.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1064

Пляжа своего нет у отеля
4
В целом отель понравился очень! Рекомендую его для отдыха!...
Читать далее

Дата08.11.17 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1526