Если вкратце - Fenix не понравился.

Наталья Таня Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Феникс 3*

Дата01.11.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2098

Резюме отзыва

Отдыхали в середине июля 2009 г. Это наша первая поездка в Болгарию, до этого были Кипр, много Финляндии и Швеция (2 или 3 звезды, кемпинги, коттеджи). Если вкратце - Fenix не понравился. Возможно, к чему-то я отнеслась с излишней строгостью, а в Болгарии это норма, поэтому постараюсь все описать поподробнее. Цена вопроса - 1000 евро/10 ночей/2 человека, HB, вылет из Санкт-Петербурга (очень удобное время и туда, и обратно). Спецпредложение, покупали за неделю до вылета.

Расположение отеля

Заселили нас моментально (но было уже больше 12), никаких проблем. Отель новый, красивый. Стоит в достаточно шумном месте, но при закрытой балконной двери практически ничего не слышно. Так, фоновый гул. В некоторых номерах на высоких этажах шикарный вид на море (нам в этом смысле повезло - мы жили на 10 этаже): слева - Святой Влас, прямо - море, справа - Несебр. Однако достаточно номеров с видом на задворки маленьких магазинчиков, солнца там нет.

Территория/инфраструктура

Большой чистый бассейн, ухоженная территория вокруг бассейна. Занимать лежаки полотенцами запрещено, поэтому всегда были свободные места. Правда, мы ни разу не отдыхали у бассейна, всегда уходили к морю :).

Номера в отеле

В номере две широкие кровати, прикроватные тумбочки, диванчик, журнальный столик, стол перед зеркалом, стол с телевизором, огромный шкаф, вешалки у входа. Все удобно и просторно. Балкон тоже не маленький, но он не уединенный, т.к. отель построен буквой Г. Стеклянные полупрозрачные перегородки с соседями тоже не добавляют уюта. Тихо, спокойно посидеть вечером вряд ли удастся. В номере есть даже не мини-бар, а мини-холодильник с мини-морозилкой :). Лед морозил на ура, пользование бесплатное. В санузле огромная душевая кабина "в строительном исполнении". Дверки закрываются плотно, воды на полу нет. Часто долго приходилось ждать, когда из душа потечет горячая вода. Главным недостатком стало отсутствие звукоизоляции в номерах - хорошо слышны даже обычные разговоры соседей. В результате, мы в 10 вечера слушали детские стишки, которые соседи читали своему ребенку на ночь :). В 6 утра этот ребенок начинал реветь, ныть, орать и так далее до 7:30 утра, когда его уводили на завтрак. Через несколько дней он подуспокоился, но наши беды на этом не закончились. В последнюю ночь в коридоре была какая-то гулянка, пришлось после полуночи звонить на ресепшн. Угомонили их минут за пять, но приятного мало. Еще минус - очень шумный кондиционер в номере, приходилось его выключать на ночь. При этом балконную дверь не открыть - слышна музыка из баров и ресторанов. Телевизор страшный, старый, смотреть невозможно. Хотя не особо и хотелось :).

Сервис

Дополнительные услуги: В холле есть обменник Crown с нормальным курсом и без обмана. Можно поменять даже рубли (курс чуть хуже, чем для евро). Есть интернет-клуб: 5 левов за полчаса. Есть детская комната, пара магазинов с пляжными товарами. Есть кабинет врача, но прием платный. Есть Wi-Fi, но только в холле и за деньги - 20 левов за неделю (но у нас и по истечении недели продолжал работать). Обслуживание: Смена полотенец ежедневная. Полотенец на двоих было минимум 6 штук, из них два больших банных. Полотенца чистенькие, беленькие. Уборка номеров плохая. Балкон не помыли ни разу, он к концу отдыха стал каким-то аж липким. Видимо, смесь дождя и песка из номера. Ковролин на полу не убирали и, похоже, давно. За 10 ночей постельное белье сменили 1 раз.

Питание

Питание отличное (если не считать фруктов). Увиденный прямо в столовой таракан, видимо, разделял наше мнение :). На завтрак: мюсли, хлопья, молоко; помидоры, огурцы, оливки, брынза; живой йогурт, мед, 2 вида варенья; 4 вида мясной и сырной нарезки, масло; 2 вида кисленьких напитков, чай, кофе, вода; яичница, омлет, макароны с сыром, вареные сардельки, жареные сардельки/сосиски, фасоль; можно поджарить тосты; 4 вида выпечки к чаю (нам показалась невкусной). На ужин: салат типа греческого, пара других салатов типа "оливье", помидоры, огурцы; 2 вида супа; всегда несколько видов гарнира и несколько мясных/рыбных блюд. Можно было найти и картошку фри, и что-то более диетическое. Некоторые блюда удивительно напоминали советские столовые (в хорошем смысле): было картофельное рагу, пюре с фрикадельками, тушеная капуста с мясом. Причем именно "того самого вкуса". Всегда несколько видов вкуснейшей выпечки (пахлава, тортики, что-то типа эклерчиков, иногда пудинги). Можно есть в помещении, мест свободных всегда много. Можно выходить на улицу, там тоже несколько столиков. Цены на напитки за ужином: вода 0,5 л - 2 лева, сок 1 стакан - 4 лева, были еще точно кола и пиво, но цен не помню. Платить надо сразу, наличными. Первый минус - практически полное отсутствие фруктов. Были дубовые персики, каждый брал, мял в руке и возвращал обратно (брр). Несколько дней из 10 была нормальная алыча. Иногда появлялась тарелка с кусочками арбуза, все сметали мгновенно. Второй минус - мало официантов (они же убирают со столов). Иногда напитки удавалось заказать только в конце ужина.

Комментарии