Второсотртный отель, далеко не 5*!!!

Наталья Людмила Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2009
Отель: Sharm Plaza Hotel 5*

Дата10.10.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1183

Резюме отзыва

Плохие. Это далеко не 5*!!!. Были в четверках, намного лучше. Ехать не советуем. Путевки не дешевые, а сервиса никакого. Кстати, с октября этого года могут быть дешевые. Тогда готовьтесь к отдыху на 3*. Отель разделен на две части: одна к морю, где все основные развлечения бары, рестораны, другие номера возле дороги, на отшибе. Именно здесь русских и расселяют. Ни одного немца, итальянца, поляка вы здесь не встретите, так называемый "русский квартал". До моря будете ходить почти километр, в гору. Могут поселить в так называемый номер : connekting room ( этих комнат в описании отеля вообще нет; это с другой семьей, через дверь внутри номера; слышимость - 100%-ная). Или возле трансформаторной будки. Не уснете всю ночь. Переселиться очень тяжело. Представители ТЕЗ-ТУра в этом отеля ваши проблемы решать не будут. Смогут помочь только русско-говорящие девушки, которые работают в этом отеле. С номером будут постоянные проблемы, отвлечься не сможете. То воды горячей нет, то ключ от номера "размагнитился", надо на ресепшене обновить. А идти до главного здания - не близко. Может не работать телевизор, бар. Не оставляйте заявку "бабаям" на ресепшене, они ее не зарегистрируют. Из принципа, а не потому, что забыл. Можете просидеть целый день в номере, к вам никто не придет. Лучше обращайтесь сразу к нашим девушкам. Мы попали в этот отель на 10 дней. Еле дождались отъезда. У отеля новый хозяин с августа месяца этого года. Хорошего обслуживания там нет для русских. Персонала не хватает, поэтому сервис плохой. Кто побывал в этом отеле до июля месяца, были довольны. Сейчас там делать нечего!!!

Расположение отеля

За пределами отеля ничего нет. развлечения и покупки только в Наама Бей и старом городе. Стоимость такси около 30 фунтов (5 долларов)

Территория/инфраструктура

Территория большая, красивая, ухоженная. много зелени. Магазины есть, одна водная горка. 4 бассейна, но бары только возле 2-ух.

Номера в отеле

Все, что написано в описании отеля на сайте. Душ, кондиционер, телевизор и т.д. Есть номера и на море, и в сад, и на бассейн.

Сервис

По отношению к русским-ужасно. Хамское отношение. В ресторане уже покушаешь, а напиток тебе еще не принесут. Уборка номера приличная, но этого надо добиваться. Персонал приходит в номер, когда возвращаешься в обед с моря. Хочется отдохнуть, а номер не убран. Стучится почти сразу же и спрашивает: "Зявтра?". Так было два дня, без смены белья и уборки в номере. Пока муж не рявкнул на этого мальчика, когда он в очередной раз пришел и спросил: "Зявтра?" Кстати, оставили чаевые, а он на следующий день не просто не убрался, а даже мусор не вынес!!!! Правда. с третьего дня стал убираться нормально, даже воду оставлял. По поводу баров. Вас могут "попросить" уйти (не по-русски!), если вы с компанией будите сидеть больше 30-40 мин. При том , что вы заказывает напитки, а грязную посуду у вас не убирают!!!

Питание

Готовят вкусно, достаточно разнообразно. Кухня в основном, европейская. Русские останутся довольны. Готовят турецкие повара. Это в основных ресторанах. В платных есть и средиземноморская кухня, итальянская. Система- все включено.

Море/пляж

Собственный пляж, бесплатные зонты, лежаки и полотенца. Вход с понтона, море чистое (до обеда). Потом приходят катера, пахнет бензином. Кораллы не очень. Но с маской можно уплывать дальше. Кстати , пляж трехуровневый.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, волейбол, бильярд, дайвинг. Спортивных развлечений на любой вкус. Для русских - никакой! Есть "живая музыка". Поет наша девушка, около двух часов. Правда, хорошо поет! Еще могут показать фокусы.

Дети

Особо ничего нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sharm Plaza Hotel 5*

Хороший отель
4
Отель хороший, не без недостатков, конечно, но пойдет. Отелю далеко до 5*. Цена довольно бюджетная. Номера средние, еда вкусная, сервис приветливый и компетентный. Ради чего стоит ехать именно сюда, так это коралловый риф. ...
Читать далее

Дата14.03.24 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели468

Очень грязный отель.
3
Отель Sharm Plaza оставил отвратительные впечатления. В первый раз в жизни улетаю из так называемого отдыха с чувством не удовлетворенности...
Читать далее

Дата08.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели114

Отель далеко не 5 звезд и не все включено
4
Если не придираться к мелочам и ехать на море, то отдохнете замечательно. Если вы конкретно ищете сервис и вкусную еду - вам не  в отель Sharm Plaza...
Читать далее

Дата30.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели72

Все старое, грязное и убитое.
2
Отель отвравтительный. Ничего хорошего тут кроме моря нет. Номера старые и без должной уборки, еда- помои, персонал постоянно вымогает деньги...
Читать далее

Дата14.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2973

Первая поезда в Египте в мае 2019 г.
4
В мае 2019 года отдыхали в первый раз в Египте, выбрали бюджетный отель 5* - Sharm Plaza. За неделю отдыха отдали 800$ за 2 взрослых. За данную стоимость считаем, что отдых вышел отличным. В основном, конечно, благодаря шикарному коралловому рифу, ...
Читать далее

Дата15.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75