Нормальный отель рядом с морем, но шумновато

Наталья К Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Lemon Beach 3*

Дата09.10.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1627

Резюме отзыва

Вообщем, это нормальный 3*-ый отель. О погоде. Было тепло, около 30 градусов. Ночью около 26. Вода около 26, небольшие волны, купаться можно. Несколько облачных и пасмурных дней (для меня плюс, не так жарит солнце в середине дня), пару раз был ливень, одир раз смерчь и град в Алании (до Конакли не дошли). Местные сказали, что это аномальная погода. В это время бывает жара, а бывает и холодно. Другое. В ходу доллары, лиры, реже евро и местами рубли. Лучше берите долары и менять их в аэропорту не придется, их принимают везде. Торгуйтесь! В магазинах продают фруктовое вино (гранатовое, ежевичное, ... все на вкус - компот с алкоголем). Часто оно просто стоит на полках без охлаждения и вы рискуете купить забродивший продукт который может вылиться фонтаном при небольшой встряске. Иногда попадаются редиски, которые сначала оказывают вам услугу (сфотографироваться, показать дорогу), а потом требуют за нее денег. А бывает и очень приятные люди, ненавязчиво пригласят посидеть в магазинчике, отдохнуть, угостят чаем, сладостями, поболтают с вами о разном :) В DUTY FREE цены на турецкие продукты (сладости,платки, сувениры) раза в 2.5 больше чем на турецком рынке.

Расположение отеля

Отель находится через дорогу от моря в поселке Конакли приблизительно в 15 км от центра Алании и 120 км от Анталии (с заездами в другие отели дорога до аэропорта в Анталии занимала около 4 часов, утомительно) Отель расположен торцем к морю, т.ч. со всех балконов открывается вид на море и горы. До центра поселка минут 15-20 пешком от отеля. В центре есть рынок, различные магазинчики, супермаркеты, кафе, интернет, турфирмы, (экскурсии у них дешевле, чем у туроператора, а качество не хуже. Но за все фирмы гарантии не дам, да и у туроператоров не всегда все бывает хорошо)... До Алании можно доехать на автобусе за 2$. Многие жители понимают русский, английский или немецкий.

Территория/инфраструктура

У отеля ,небольшая зеленая территория с бассейном. На заднем дворе отеля видел водяную горку, вроде работала (вода текла) но катающихся не видел. На том же дворе тенисный столик (ракетки лучше берите свои, нам дали изрядно побитые) и куры с петухами :). При отеле есть сауна, массаж, маски из глины, предлагают поездки в баню (дешевле чем у туроператора).

Номера в отеле

Номера с кондиционером и телевизором(2 российских(1, РТР) и 5 других). Душ с оригинальной дверкой(закрывает кабинку на половину, из остальной половинки вода льет на пол ванной), балкон, кровати, шкаф, стол, стул, тумбочка, балдахин над кроватьями :) Мебель и номер не новые, но функционируют и жить можно.

Сервис

Персонал русскоговорящий и доброжелательный. Возникающие проблемы решали оперативно (смена номера, уборка в номере, одеяла, сильно шумящий унитаз :) и т.п.). В номерах убирались выборочно: что-то меняли, что-то нет (каждый день оставлял 1 лиру) Простыни поменяли 1 раз за две недели, но думаю, если бы попросил на рецепшине, поменяли бы без проблем. Грязное полотенце, оставленное на вешалке в ванной, могут аккуратно сложить и оставить у вас на кровати, т.ч. лучше бросать его на пол. Пол под кроватью или пыль убирали не всегда.

Питание

Тип питания all inclusive. Всегда напитки в баре и у бара кулер с гор. хол. водой, фруктовые напитки, чай, кофе. Завтрак. Огурцы, помидоры (вкусные), сыр, брынза, колбаса, жир? в воде, айран, джемы, маслины, хлопья, молоко, вкусный мягкий белый хлеб (иногда давали черный). Обед. Огурцы, помидоры, салат, морковь, капуста, лук, перец, салаты. На горячее: супы (куриный, томатный, картофельный. что радовало, некоторые были не перченые), на второе, в основном, курица и соевое? мясо. Редко говядина, рыба, печень. На горячий гарнир: отварной картофель, картофель в мундире в фольге, рис, кабачки, баклажаны, какая-то каша(белые мягкие шарики, мне не знакомые и обильно сдобрены перцем). На десерт: пудинги, бисквиты пропитаные сиропом, арбуз (сладкий), редко дыня (других фруктов не было). Ужин: аналогично обеду. Ради экономии, остатки от завтрака, например, идут на приготовление обеденного блюда. Рядом с бассейном есть домик в котором тётенька печёт лепешки. Вроде бесплатно, но если ей переставать давать чаевые она перестаёт их вам печь :). Ланч бокс, правда, довольно скудный: по маленькому кусочку огурчика, помидорчика, сыра, колбаски, хлеба; коробочки джема, меда, масла.

Море/пляж

Под дорогой рядом с отелем есть подземный переход. У отеля свой небольшой пляж с бесплатными лежаками, небольшими зонтами и прохладительными напитками (вода, апельсиновый и фрухтовый напитки). Есть площадка для волейбола. Часть лежаков было сломано и их на всех не хватало, но места в тени зонтов хватало всем. С двух сторон-дикий пляж. Там почти никого. Пляж песочный, у воды галька и крупный песок. При заходе в воду - гладкая плита, покрытая мягкими водорослями. Плита изрезана волнами - местами покрыта продольными трещинами и ямами. Заходить и выходить нужно осторожно, особенно когда штормит (море или вас :)) В сентябре немного штормило, но купаться было можно и вода была теплой. За плитой - песочек, но там уже ноги до дна не достают. Рыбки разные плавают. Острые раковины и морские ежи не попадались. Вода, вроде, чистая. При волнении моря, конечно, мутная у берега, но глубже бывает прозрачной и видно рыбок.

Развлечения и спорт

Тенисный стол на заднем дворе отеля и площадка для пляжного волейбола на пляже. По поводу водных развлечений могу только сказать, что в непосредственной близости от пляжа Lemon Beach их не было. Видел как катера провозили мимо катающихся на парашюте. не интересовался. есть мини диско, дискотека, конкурсы, продажа кожаных изделий с танцем живота :) Видел легушатник при бассейне и малюсенькую горку в нем. На заднем дворе видел водяную горку (вопрос о функционировании??). Мини дискотека.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Lemon Beach 3*

Отзыв об отеле Lemon Beach
5
Отель Lemon Beach очень хорош по соотношению цены и качества. Он подходит и для отдыха пар и для всей семьи.До центра Алании добираться двадцать минут на машине. Рынок близок и пешоком доходить десять - пятнадцать минут.  ...
Читать далее

Дата06.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели22

ничего плохого нет
5
Отель по сервису претендует на 4, но территория маловата для 4. На деньги не разводят, чаевых не вымогают. Сказали, что раньше в нем отдыхали немцы. Возьмите обязательно беруши! В соседнем номере жил мужик - один, так он телевизор врубал и засыпал. А...
Читать далее

Дата29.08.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1348

Приветливый уголок
5
Очень довольна отдыхом! Хочу еще! Надеюсь на отдых со своими детками.зеленый, очень уютный, везде цветы, пальмы заглядывают в окно, создавая тень. Сауна, баня, басейны взрослый и детский. Есть водные горки. Интернетом не пользовалась, было интересно ...
Читать далее

Дата19.06.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1503

Создай себе рай настроением!
4
Отличный отдых всей семьей! Людей на пляже немного - и это хорошо! Дно жестковатое, но привыкаешь! Зато, море чистое, в отличие от песчаного пляжа! Развлечений хватает, если принимать участие, а не только смотреть-не в театре))) Питание отличное! Раз...
Читать далее

Дата01.08.12 Хороший отзыв0 Ответов3 Просмотрели2030

неплохой отель
4
Я отдыхала в этом отеле в прошлом году, в этом собираюсь поехать тоже, если по деньгам не будет других вариантов. Цена и качество соответствуют заявленным 3*. То что грязный бассейн, не замечала, т.к. в основном были на море, если пройти по пляжу нем...
Читать далее

Дата19.04.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1717