Два номера с видом на море и в одном из них жила я

Наталья Айрин Ли Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2009
Отель: Gul Resort Hotel 4*

Дата07.10.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1829

Резюме отзыва

Итак, лучше не едьте, а то как прочитаете, что всё хорошо, ломанётесь и мне уже не достанется там места, шучу-шучу. Всё действительно понравилось, у нас нет каких-то завышенных требований, типа размера душевой кабинки или отсутствия полок в шкафу. Прочитайте и поезжайте, может в следующем году будет ещё лучше, а может и хуже, никогда же не угадаешь.

Расположение отеля

От аэропорта в Анталии ехать приблизитльно 40-50 минут. Отель самый первый в Кемере, поэтому не надо пережидать и терять кучу времени пока гид заселяет туристов. Ежедневные прогулки в центр очень укрепляют икроножные мышцы. Торговые центры(читай куча всевозможных лавчонок) находятся минутах в 10- 15 хорошего хода. Рынок овощной-понедельник, рынок вещевой-вторник. Можно проехать на долмуше до Бельдиби(там всё-таки шмоточный шопинг побогаче) 3-6 $. Можно прогуляться до площади с памятником Ата-Тюрку, там всевозможные фонтанчики, мостики, башня с часами- короче облюбованное место туристами для фотографирования. Есть в Кемере две большие дискотеки- Инферно и Аура, были в Ауре, в принципе понравилось, но цены на алкоголь а......е.

Территория/инфраструктура

Гюль Резорт- это брат Гранд Гюля Бич, как и в Гранде у Гюля большая зелёная ухоженная территория, очень много деревьев, большая лужайка с качелями, пуфами, гамаками, три собственных бассейна, горок нет( бооольшой минус с моей точки зрения). В принципе, если кому-то этого будет мало, можно пойти в Гранд и поваляться уже там в таких же гамаках, на таких же качелях, там ещё есть и бунгало, в которых очень удобно собираться с друзьями после ужина. Сауна, как и турецкая баня и крытый бассейн находятся на территории Гранда, жители Гюля имеют все права на пользование ими, как и на многое другое ещё. Есть небольшой магазинчик, Интернет платный( в отличии от Гранда) 20 минут- 1$. Ехали после прочтения отзывов, про то как селят на подвальный этаж, поэтому сразу же 10$ положила в паспорт при заселении, помогло или нет не знаю- но поселили нас в новом корпусе, в большом номере(типа мансарда) с видом на море( если не замечать пустыря с мусором через дорогу под окнами Гранда), ну и балконом соответственно. Говорили ещё с туристами- пару заселили в двухкомнатный номер, без всяких поощрений, но вид у них был прямо на бассейн соседнего отеля. Номер чистый, мебель новая, на полу плитка, телевизор, холодильник, кондиционер, всё в прекрасном состоянии.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, практически все говорят по-русски, а если и не говорят, то всё равно пытаются понять и помочь. Номер убирали не напрягаясь, без фанатизма, лебедей нам не делали :-)), так и не поняли меняли нам полотенца или нет, как-то забыла нам туалетную бумагу принести, пришлось заняться мелким воровством с тележки. Обслуживание в ресторане хорошее, начиная от того, что тебя все приветствуют и желают приятного аппетита, заканчивая моментальной уборкой пустых тарелок. Некоторые официанты уже освоили несколько языков и вполне могут поддержать беседу.

Питание

Питание было по системе всё включено. Хочу сказать- очень порадовала кухня, всё было действительно вкусно. Кухня турецкая отельная- что удивило было много всевозможных блюд из мяса(курица, баранина, почки, рыба). Я наконец-то начала есть в Турции, прошлые поездки в плане еды не радовали,я вечно ходила полуголодная с мечтой о куске мяса. Здесь я почувствовала что такое all..., завтрак, обед, полдник, ужин, на пляже ещё работает снек-бар, где с 10-30 до 16-00 можно наедаться до отвала всевозможными лепёшками, овощами, бургерами.Бар на пляже обслуживает всех, и Гранд и Гюль, никаких проблем нет, только вот после 23-00 в Гранде могут потребовать плату за напитки. В Гюле есть и свой бар, всё тоже самое как и в Гранде- пиво, вино, водка, джин, раки, ничего сверхестественного, всё время работают автоматы с кофе и чаем.

Море/пляж

Пляж один на два отеля, большой, вход в море очень удобный- мелкая галька. Вода чистейшая, не зря у пляжа "голубой флаг". То, что надо ходить по подземному переходу совершенно не напрягает, в жару очень даже приятно спрятаться от палящих лучей. Зонтики, лежаки, матрасы бесплатно. Мы привыкли вставать рано, поэтому проблем с лежаками у нас не было, да и дело шло к концу сезона, за лежаки никто не дрался.

Развлечения и спорт

Тренажёрный зал в Гранде, лужайки огромные на них можно играть и в теннис и бадбинтон и в волейбол, что собственно и делают, есть столы для бильярда и настольного тенниса. Мотоциклы, катамараны, парашют- это как обычно на пляже за отдельную плату. Анимация- водная гимнастика, танец живота, водное поло, дартс, волейбол. Всё на территории Гранда. Вечером детская дискотека и шоу- или просто сценки, или конкусы с участием зрителей, файер-шоу, всё как во всех отелях. В 24-00 начинается дискотека, музыка нормальная, засилья турецких напевов нет, да и что ещё понравилось не терзают уши целый день громкой музыкой, включают только для гимнастики, танцев живота и водного поло. В Гюле каждый понедельник и четверг было выступление музыканта, минусовка на компе, немного подыгрывает себе на гитаре и поёт, нам нравилось.

Дети

Детская площадка в Гранде, довольно симпатичная, там же и детский бассейн. Ещё раз скажу- не надо этого бояться, всем можно пользоваться постояльцам обоих отелей. По вечерам - детская дискотека и, наверное, всё, мы как-то за этим не следили по причине отсутствия детей у нас.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Gul Resort Hotel 4*

супкр отель
5
отличный отель.познакомилась с будущим мужем в нем.теперь с ребенком планируем там отдых...
Читать далее

Дата20.07.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1412

Good Gul
4
По прибытию в отель первая оценка была 3+, так как раньше бывала в других отелях, и есть с чем сравнить. Но после встречи в аэропорту \"Элит Классом\" на 5+, трансфера вообще, встречи на ресепшн, общения с персоналом отеля - оценка повысила...
Читать далее

Дата08.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1942

Здорово!
5
Ездили отдыхать в Турцию с мужем первый раз.И теперь понимаем, что не последний! Все очень понравилось: и питание, и персонал, и номера(правда убираться могли бы и почаще, но мы не привередливые)))Только советуем всем - НЕ ПОКУПАЙТЕ экскурсии в отеля...
Читать далее

Дата21.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1620

Более чем не советую этот отель...
2
Этот отель нам посоветовали в Тез Тур. Приехав туда я поняла, что видимо начало отдыха начнется "войной", т.к. на ресепшен приходили с жалобами вновь заселившиеся постояльцы. В этом отеле 2 корпуса-старый и новый. В новом еще куда не шло, а в старо...
Читать далее

Дата17.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1936

впечатления от первого визита в турцию
4
Из того что радует, это уборка номера, очень добротно, питание разнообразное, очень неплохая территория, нареканий на персонал отеля просто нет, все бармены и официанты расторопны, горничная убирает по первой просьбе (дополнительная уборка), пляж чис...
Читать далее

Дата08.09.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1378