неплохой отель на побережье моря

Наталья Надюша Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Concordia Celes Hotel 5*

Дата07.10.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1746

Резюме отзыва

В Турции я отдыхала впервые, причем одна. В целом все очень понравилось, я в восторге. Знаете, кто на какой отдых настроен, такой и получит. Во всяком случае я сомневаюсь, что в России за эти же деньги вы сможете аналогично отдохнуть. Меня сопровождал туроператор Pegas, его услугами полностью довольна. Нас встретили в аэропорту, проводили до автобуса, русскоговорящий гид всю дорогу до отеля нас развлекал рассказами и шутками. Расселили меня за 3 минуты, заполнили анкету, помогли донести вещи до номера, объяснили когда меня накормят и прочие правила. Отель не сказать, что шикарный, но чистый и все удобства прилагаются, номера хорошо оснащены. Многие жалуются на еду, нов конце-концов мы разве едем поесть? Если скучно в отеле можно кждый день ездить по экскурсиям.На утро следующего дня нам было предложено множество экскурсий, я выбрала поездку в священный город Иерусалим на один день 1,5 часа на самолете и ты там. Совершила поломничество как когда-то Иисус, поднималась на лысую гору, прислонялась к стене плача, обедала в старом городе, искупалась в мертвом море, это незабываемое ощущение, словно в масле плаваешь, омолодилась и получила удовольствие сидеть в море словно в кресле. Поездка всего составила 100 долларов.В следующий раз думаю взять путевку в Израиль. В общем турки народ дружелюбный, очень любят русских девушек, надо быть на чеку. Избалованы, за каждое действие они ожидают получить чаевые.Персонал очень доброжелательный и вежливый. Никаких проблем не было.В день отъезда автобус был назначен на 16:00, а как известно во всем мире час выселения наступает в 12ч, администраторы по моей просьбе разрешили бесплатно остаться в номере до прибытия автобуса! А русские недовольны еще сервисом. Рекомендации могу дать в отношении одежды: не берите много вещей, это незачем, синтетику и облегающую одежду оставьте дома, лучше возьмите с собой резиновую обувь для купания, т.к. камни острые на пляже. Воду из под крана не пейте, она очень загрязненная.Курящие захватите с собой сигареты, в Турции вам пачка обойдется примерно 3-5 долларов.Да и обязательно в первый день посетите Hamam, во первых это нужно для ровного загара, а во-вторых пенный массаж это что-то, и лучше в отеле,тут же можно окунуться в прохладном бассейне и пойти после в свой номер отдохнуть, чем куда-то в город ехать, а после бани по жаре в автобусе маяться. Даже не раздумывайте, останавливайтесь в Concordia Celes!

Расположение отеля

Отель расположен в 35 км от г. Алания, в 90 км от аэропорта Анталии. Вдоль набережной проходя мимо отелей можно прогуляться до вещевого рынка (Grand Bazar) 1.5 км, около отеля проходят бесплатные атвобусы, а также можно поймать такси. Главное правило турки любят торгаваться для них это своеобразная игра, после чего Вам неприменно предложат чашечку чая, отказываться нивкоем случае нельзя, это может их обидеть. В общем как ты к ним так и они к тебе.

Территория/инфраструктура

Территория отеля чистая красивая - пальмы, цветы, газон, скамеечки, 2 ресторана, 2 бара, большой бассейн с горками, теннисный корт, сцена, бльярд, на ресепшене расположены парикмахерская, бар,интернет-выход, магазинчики, очень удобно есть и кожа и сувениры, фрукты, туалетные принадлежности, текстиль и прочее... На первом этаже отеля находится баня Hamam, SPA процедуры, сауна, прохладный бассейн, тренажеры.

Номера в отеле

Номер отличный,чистый,комфортный с балкончиком с видом на море.Все работает,кондиционер,фен,телевизор 3 русских канала , мини бар, телефон, душ. Минус - сейф платный.

Сервис

Номер убирали через день. Горничные правда не понимают ни на русском ни на английском. На ресепшене относятся с великодушием, помогают во всем, идут на уступки, хорошо знают русский язык. С официантами хуже языком не владеют, глазками стреляют. Минус быстро убирают со стола, стоит отойти за десертом, как стол вмиг опустел.

Питание

питание All inclusive, из фруктов только арбузы и пару раз давали виноград. Мясо редко подавали, но как... жарили на открытом огне очень вкусно, что можно определить по выстроившимся очередям. Много оливок разного вида, рыба, овощи, йогурты,мюсли, макароны, тысача соусов. Пиво местное вкусное.Десерты однообразные, очень много соды в пирожных менялся только крем и цвет. В ресторане не сказать что чисто,наши добрые воробушки летают . Что без исключения понравилось всем, так это турецкие блины с мясом, шоколадом, сыром, овощами..., которые стряпала на полу добрая старушка.

Море/пляж

Собственный галечный пляж в 50 м; шезлонги, зонтики, матрасы – бесплатно, места всем хватало, в течение дня пляж убирали. К сожалению полотенца были платные, а из номре полотенца брать строго запрещено - штраф!

Развлечения и спорт

несколько тренажеров в отеле. Теннисный корт, правда почему-то никто не играл, наверное из-за жары, в августе было около 45 градусов.Платный бильярд, пляжный волейбол, дартс, водное поло,платные водные развлечения Анимации проводились утром, днем и вечером, у бассейна развлектельные игры, конкурсы, музыка,танцы. Дискотека в отеле никому не понрявилась. Профессиональный фотограф делал снимки и наследующий день можно увидеть себя на стенде среди других отдыхающих.

Дети

Для детей есть игровая площадка, детский бассейн, проводятся конкурсы, соревнования

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Concordia Celes Hotel 5*

Отель не соответствует 5 звёздам
3
Были в отеле "Concordia Celes Hotel" c 5 по 16 августа 2022 года. Не могу сказать, что полностью осталась довольна отдыхом, есть и плюсы, и минусы. Преимущества отеля:питание;развлечения;красивая территория;пляж.Недостатки отеля:уборка номеров и...
Читать далее

Дата20.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели154

За эти деньги— очень неплохо
5
Отдыхали в отеле Concordia Celes двумя семьями с детьми 6 и 9 лет. Кормят нормально, море-очень чистое, мелкая галька. Уборка в номерах нормальная, персонал вежливый. Спасибо за хороший отдых...
Читать далее

Дата16.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели117

Неплохой отель для семейного отдыха
5
Отдыхали две недели в мае всей семьей. Отдыхом остались довольны, особенно дети. Несмотря на негативные отзывы молодежи, скажу сразу, Э...
Читать далее

Дата25.10.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели171

Чудесно провели время
5
Провели чудесное время в отеле Concordia Celes Hotel с ребёнком с 22 августа по 7 сентября. От отдыха, конечно, замечательные впечатления и хорошие......
Читать далее

Дата11.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели336

За эти деньги— отличный отель.
3
Отдыхали с детьми в отеле Concordia Celes. Через дорогу расположена свалка - пахнет если дует ветер в сторону отеля. Пляж галечный, а море чистейшее. Питание нормальное. С номером как повезет, у нас был запах канализации невыносимый....
Читать далее

Дата27.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95