Отдых хороший , но Есть много минусов в отеле!

Наталья Kate Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2009
Отель: Letoonia Golf Resort (закрыт) 5*

Дата05.10.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3191

Резюме отзыва

В итоге могу сказать одно, на все неприятности мы старались смотреть все равно позитивно. На вопрос: советую ли я вам поехать в этот отель? Могу ответить одно, ехать можно, но не давать себя в обиду, если можете отстоять свои права по заселению и не пугает однообразная турецкая еда, то смело поезжайте. Думаю наконец-то мы увидели настоящий Турецкий отдых с Летунией. Скажу самое последнее, мы летели через туристическую фирму Фламинго (Санкт-Петербург), милая менеджер Татьяна сказала, что нас встретит очень хорошая турецкая фирма TREK-Travel. Нас встретили, привезли и больше мы с гидом не встречались. Пришли на 2 день с билетами в назначенный час, чтобы гид переписал наши данные об отлете (стандартная процедура), ждали час, гид не пришел. Подумали, что мало ли что-то случилось. Попробовали связаться по телефону, что оставила нам девушка, которая встречала нас в первый день. Телефон оказался выключен. После этого пытались связаться с этой фирмой мы, все менеджеры на ресепшене, мы оставляли записки для гида. В этоге, в предпоследний день Паники и нервов, через гида другой фирмы, который на наше счастье оказался в отеле, и согласился помочь, мы нашли своего, и, О ЧУДО, нам говорят, что рейс наш отменили и он пока ничего не знает и перезвонит. В день отлета мы все на нервах, из номера нас выселили, и мы сутки находились просто на ресепшене. Если бы мы заранее знали, нас бы поставили в известность, что мы так долго пробудем в таких условиях, то мы бы что-то придумали. Когда мы решили продлить свой номер, то менеджер с нахальной улыбкой выставил счет в 400 долларов и был естественно послан к черту. Вообщем, в 2 ночи за нами приехали, машина просто с водителей, который не говорил не то что по-русски, а даже по-английски. Никаких стендов на ресепшене по поводу вылета не было. По поводу информации о нашем рейсе мы узнали у наших родственников в Санкт-Петербурге, которые позвонили в ГТК Россия и все выяснили. Возникает вопрос, зачем нужна встречающая сторона, если она не решает никаких вопросов. Последний день был изрядно подпорчен. Поэтому, если у Вас вылет обратно стоит на поздний час, то стоит наверное решить вопрос еще отправляясь на отдых, где вы будите после 12 дня, когда Вас выставят из номера. А еще, через фламинго мы больше не поедем. :( Мы с мужем обязательно поедем еще раз в Турцию, но уже в другой отель. 1 раза для Летунии достаточно. А уважаемым туристам, кто прочитал мой отзыв, я желаю хорошего настроения на отдыхе и здоровья, а все остальное - это просто новые приключения и эмоции:))

Расположение отеля

Мы прилетели 12 сентября, погода была ужасная, лил дождь, как из ведра, было достаточно холодно для Турции +19, но мы быстро сели в автобус и уже через 40 минут были в отеле. Кто едет в первый раз в район Белека, то сразу могу предостеречь, что каждый отель- это зона резервации. Это значит, что до ближайшего магазинчика или аптеки вам потребуется или местная маршрутка или такси. Такси туда - обратно(16-18$) -это до самого Белека. Там вы найдете рынок с сувенирами и тряпками местного производства или китайского. :)) На туристов там просто набрасываются, как будто у нас на лбу написано МЯСО, удивляюсь, как мы от туда ушли живыми и невредимыми. Это конечно шутка, но торгуйтесь смело, потому что они в этом сезоне цены загибают в 10 раз от той цены, что вещь может стоить реально, наверное, кризис сказался. Достаточно большие территории отелей в районе Белека спасают от соблазна выйти за пределы отеля и потратить деньги. Ну, по крайней мере в первые 6-7 дней точно! Смотреть что-то рядом не имеет смысла. Мы уже 9 раз в Турции отдыхаем и поняли, что все эти длительные путешествия в затонувший город Кекова (500 километров туда обратно от этого отеля) или съездить поплавать в ванне с пузырями, что принимала когда- то Клеопатра, дабы омолодить свое тело (туда ехать вообще лучше с ночевкой на 2 дня, а то некоторые люди потом не то что омолаживались, а лежали в номере 2 дня от переутомления), все это очень утомительно. Наш совет - выбирайте экскурсии на маленькие расстояния. Если в отеле нет хороших развлечений, таких как дискотека или есть цель с кем-то познакомиться, то лучше всего подойдет Анталия, туда обратно на такси это выйдет в 100$ и можно договориться, Вас там подождут 3-4 часа за этот же прайс. В Летунии в основном спокойный отдых, поэтому выбирая этот отель, подумайте, прежде всего о том, чего именно Вы хотите. Если плясать всю ночь, то лучше выбирайте отель поближе к Анталии или даже в самой Анталии.

Территория/инфраструктура

Территория очень красивая, много пальм, цветов и самое главное от ресторана до своего номера в бунгало, можно идти по длинному коридорчику с крышей. В дневное время, когда температура +25 и выше - это замечательно. Особенно после обеда можно комфортно донести свое тело до номера, а не бежать, прячась от изнуряющего солнца. Территория напоминает лес, много кедра и везде ручейки. В каком то из отзывов прочитали, что эти ручейки издают неприятный запах, а по-русски воняют. Мы ничего такого не заметили. Всего на территории 4 бассейна для взрослых и 1 для детей + еще для детей свой мини бассейн в мини клубе. Очень большой МИНУС - вода в бассейнах меняется с бешеной скоростью и не успевает нагреться. Поэтому люди практически в бассейнах не купаются. Вполне возможно, что июль и август, когда температура выше 35 вода и потеплее, но наша средняя температура за 2 недели была +25 и видимо не хватало. Заход в бассейны сделан как в море, постепенно меняется глубина. Есть 1 джакузи, но туда много людей не помещается и поэтому все время много желающих. СПА комплекс и сауна как везде и цены тоже одни и те же. Слава богу, тут не надо торговаться. Магазины на территории не то что плохие, а можно сказать - их просто нет. Это даже магазинами нельзя назвать, лавки с золотом, кожа-меха, сувениры и лавка по продажи иностранного мороженного, чипсов, надувных кругов и матрасов. Цены просто бешенные. Изделия из золота (крохотное колечко или малюсенькие сережки) минимальный прайс от 1000 евро. За 2 недели я не разу не видела, что у них что то купили. Интернет работает только на так называемой деревенской площади, подключение бесплатно. Есть также интернет кафе, но я не знаю, возможно ли пробраться к компьютеру, лучше брать свой. Плюсом могу назвать то, что лежаков и всевозможных гамаков по всей территории огромное количество. И на траве и на песке и у речки. Да! Самое главное, чтобы пройти на пляж, необходимо пройти через разводной мост. Вода в реке, и я не побоюсь этого слова РЕКА, пресная. Из-за этого вода в море, в которое тут же впадает эта река, не такая соленая. В реке водятся платва и голубые крабы. Можно их ловить и повар за небольшую плату тут же может их приготовить. Но в основном люди ловили и отпускали обратно - просто спортивный интерес.

Номера в отеле

Когда вы отдыхаете первый раз в отеле, то при заселении, особенно, если оно уже в темное время суток, вам предложат самый плохой вариант. Это не зависит от количества звезд в отеле. Это зависит от того, откуда Вы! Если из Германии, Англии, Франции и т.п. то номера есть с видом на сад, на бассейн... Но если Вы из России, то можно Вас поселить с видом например на кухню или хозблок или на первом этаже с никаким видом. Не зависит, что вы заплатили так же как немец или француз. Поэтому, так называемая достройка к основному корпусу Anex, это ужасно. Не соглашайтесь, потому что во всех номерах воняет дерьмом. Все 14 дней мы вынуждены были вдыхать это зловонье, переселить нас не могли из-за полной заполненности отеля (сказали так, наверное наврали). Вода в туалете не спускается, душ работает через раз. Сам по себе номер маленький, кровать + тумба с зеркалом и шкаф, для 1 человека норма, но никак не 2. В основном здании номера большие, но половина номеров с видом на задний двор. В бунгало номера тоже больше, кстати, мы платили за бунгало, а поселили нас в Anex. В номере есть бесплатный мини-бар, маленький телевизор(4 русских канала), тапочки и халаты. На балконе нет сушилок. Поэтому берите с собой веревочку и прищепки. Кондиционер работал нормально.

Сервис

Сервис турецкий, это значит, что если что то сломалось или не работает или какая либо помощь нужна, то Вам помогут, будут улыбаться и обязательно сдерут с Вас 10-20 долларов. На ресепшене по русски не говорит никто. Говорит по русски только девушка гест релейшен. Убирались хорошо, за 1 доллар чаевых могли выложить розочку из полотенца.

Питание

Раньше мы никогда не понимали, что значит плохая еда в отеле в 5 звезд, а теперь я понимаю, что не плохая, а однообразная еда. Выбор мясных и рыбных блюд минимален. До этого отдыхали в других отелях в Белеке,(не буду указывать их названия, поскольку это не этично делать в отзыве к этому отелю), когда сравнили, пришли в первый день в ужас. Потом видимо привыкли и уже искали еду из того, что есть. Единственное, радовали турецкие дни, за двух недельное пребывание, нам удалось попасть на 2 турецких дня. Вообще если до этого мы были в отелях с европейским качеством и ассортиментом блюд, то Летуния - это чисто турецкий отель с турецкой кухней. По поводу ресторанов аля -карт ничего не могу сказать, поскольку нас туда так и не записали. Оказывается туда надо занимать очередь в первый день приезда, если вы на 2 недели, а если на недельку, то вообще забудьте! P/S Если вы из другой страны и не говорите по-русски, то возможно вы и попадете в эти рестораны. Самый БОЛЬШОЙ МИНУС - это ресторан на открытом воздухе. Мы были в сентябре и поэтому жаре не удалось испортить наш аппетит, но думаю в жаркие месяцы лета обедать уж точно невыносимо. Море чистое, пляж убирают (собственный) хорошо, заход в море полоска гальки, потом песок. В море можно входить легко и не больно, что очень удобно с детьми. На пляже не зонтики, а длинные железные конструкции с тряпками, которые уже давно нуждаются хотя бы в косметическом ремонте. В соседнем отеле Глория(дошли до них по пляжу) уютные лежаки с зонтиками как будто из пальмовых веток и беседки с лежаками. По наличию свободный лежаков - большой плюс.

Развлечения и спорт

Спортивные игры, водные виды спорта - все как в любом отеле - хорошо. Анимация на уровне самодеятельности, но есть шоу с гостями - интересно и смешно. Постановки с участием самих аниматоров очень специфические и скучноватые. Вечернее представление начинается поздно в 22.00 и не все могут дождаться. Понравилась живая музыка на деревенской площади. Дневная анимация очень вялая, строится по принципу - сам пришел - хорошо, забыл - никто не напомнит, что уже начали играть в волейбол. Обычно в отелях зазывают и многие игры проводятся у всех на виду, чтобы всем интересно было, а не в закутке, где не сразу найдешь.

Дети

Про детскую анимацию сказать ничего не могу, потомучто почемучто миниклуб постоянно пустовал, а детей было очень много, в основном от года до 6 лет. Но поскольку у нас нет детей, то нас этот вопрос пока не интересовал.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Letoonia Golf Resort (закрыт) 5*

Классно!
5
Очень весело, крутых распальцованных прожигателей жизни не наблюдалось, никто не дебоширил, и не строил турок, в основном молодые родители с детьми, при этом отдыхают ВСЕ и дети и родители! Мне понравилось. Конечно, есть более изысканные отели, но Ле...
Читать далее

Дата04.07.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1721

Letoonia Golf оценили высоко
5
Нам нужны были теннисные корты, гольф и хорошее море, все это мы получили. Для гольфа неплохое для начинающих поле, есть индивидуальные и групповые уроки. Теннисные корты с тартановым и земляным покрытием, по записи доступны, если днем, то бесплатно,...
Читать далее

Дата05.03.15 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2411

Зелено, комфортно, приедем еще
4
Letoonia Golf Resort оправдывает свои звезды, достойный сервис, без ЧП, говорят по-русски многие, общительные и радушные. Корпус после ремонта, оборудован номер хорошо. Пляж хороший, но лучше в тапочках, песок и камни. Отличное питание, хороший спорт...
Читать далее

Дата05.07.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2895

Letoonia golf resort 5. Наш лучший отель за 5 лет.
5
Всегда отдыхаем в 5*, оказывается, может быть гораздо лучше, чем «как всегда». Этот отель нас приятно удивил. Даже намека нет на всякие вымогания денег, самим хочется дать чаевые. Замечательный номер, и вся территория отеля. Шикарное питание без на...
Читать далее

Дата18.06.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2899

Очень все понравилось. Как в Раю !!!
5
Был я, дочь и 5 летний внук. Нам очень все понравилось ! Супер! Осталось много впечатлений. Все было как в Раю!...
Читать далее

Дата12.09.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2559