для комфортабельного и экономичного отдыха!

Наталья Sassha Страна: Греция
Город: Фалираки
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Faliraki Vista 2*

Дата24.09.09 Хороший отзыв13 Ответов 0 Просмотрели2890

Резюме отзыва

Отель подходит для экономичного отдыха. Для тех кто любит путешествовать и не быть привязаным к завтракам/ужинам в отеле. Мы ехали по горящей путёвке, поэтому отель не выбирали совсем, только посмотрели официальный саит отельчика и удостоверились в наличае моря, кухни в номере и солнечной погоды на тот момент. Вообще ещё раз убедилась, что 2* отели в Греции вполне подходят для комфортабельного экономичного отдыха!

Расположение отеля

10км от аэропорта.действительно находится в 400м от моря. Идти не утомительно (не надо подниматься/спускаться ). Распологается на самой окраине Фалираки (поэтому тихо, дискотек рядом нет), хотя до центра идти не далеко. Считаю очень удачным месторасположение- близко и до города, и до аквапарка, до магазина. Рядом имеется пракат авто,тур-агенства. 1 небольшой трёхэтажный корпус, в тихом месте, без(!) бассейна, но можно пользоваться бассейнами соседних отельчиков (что совсем рядом). Кондиционер за доп. плату (7еу/сутки).

Территория/инфраструктура

её как таковой нет, небольшой паркинг перед отелем для съёмных машин -

Номера в отеле

Стандартный номер для Студио. 1 комната, при входе мини-кухня,сан узел(не очень маленький), балкон(во всех номерах) со столиком и стульями. В мини-кухне: холодильник, который даже морозит; эл.плита, раковина. Посуда, вилки-ложки-ножи, кастрюля, сковородка имеется. Вполне достаточно. В номере за доп плату есть сейф (-мы не брали). Что приятно удивило горячая вода была всегда и не заканчивалась после принятия душа одним человеком.

Сервис

«смотритель» отеля –дядька странный, часто подвыпивший, но в общем нормально. Комнаты убирают, мусор выносят, постель меняют (1раз в 3 дня). Вообще всё скромненько но удобно, всего хватает.

Питание

Готовили сами -нас это очень устраивало(т.к были с ребёнком). Недалеко от отеля находится супермаркет (не турестический, туда сами греки приезжают) –там мы и закупались. Цены недорогие, фрукты вообще дёшево, молочные продукты и йогурты –подороже. Зато какая еда: оливки, фета на развес! В общем даже интересно было изучить их еду. В жару особо мяса с отбивной не хотелось, к тому же если есть машина- дешево и вкусно покушать в какой-нибуд деревушке! В общем на моё удивление готовка еды совсем не напрягала, даже наоборот-попробывали такие вещи, которые в отелях не подают.

Море/пляж

Пляжи на всей береговой линии где мы были нам понравились. Везде есть души с пресной водой. Если от отеля идти прямо –то пляж песчаный, с неширокой полосой гальки в воде, а потом опять песок. Лежаки с зонтами платные, но никто не мешает лежать на своих полотенцах и со своим зонтом. Народу не много, прямо на пляже таверны или попросту кафешки. Мы особо на этом пляже не лежали –на машине есть места и покрасивей. Но если даже не иметь транспорта, то очень даже неплохо. Вода чистая. Н пляже продают прогулочные экскурсии на катерах.

Развлечения и спорт

на пляже можно найти себе по вкусу -

Дети

ну около отеля, конечно, никаких качелей нет, но в соседнем отеле/баре (совсем рядом) имеется детский бассейн, джакузи. Мы отдыхали с ребёнком и волновались будет ли комфортно? Могу сказать что можно ехать смело, коляску таскать не надо(с детьми селят на 1ый этаж, никаких лестниц). Очень удобна возможность в любое для ВАС время приготовить еду!

Комментарии