Семейный, тихий, спокойный отдых

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5*

Дата19.09.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3275

Резюме отзыва

Моя семья отдохнула с удовольствием, но на следующий год мы поедим в другой отель. Нам просто так нравится.

Расположение отеля

Ездили отдыхать 2 взрослы и 2 ребенка (2,5 года 5,5 лет). От аэропорта с учетом заезда ещё в 3 отеля, доехали за 45 минут. В отель приехали в 10 утра. На рецепшене нас отправили позавтракать, а затем сразу дали номер в бунгало. На машинке довезли до номера. Так что с расселением на период нашего посещения проблем и задержек не было.

Территория/инфраструктура

Сама территория отеля не супер большая, но для тихого спокойного отдыха, то что нужно. Много гранатовых деревьев, так же были замечены апельсиновые, мандариновые, айва и оливковые. Много цветов, садовники выполняют свою работу на 5+. Водные горки смешные (2). Одна, которая труба крученая, в ней не скользилось вообще. На ней катались родители с малышами или дети до 8 лет. А другая просто горка, которая не предполагает девиз "Ух, прокочусь". На территории отеля иногда встречали черепах, много ящериц, видели белку. Так же проживает семья кошек (вот их много). Но они никому не мешают. Есть маленький зоопарк. Моих детей не впечатлил. (Бараны, куры, петухи, 2 обезьяны). Но мы ходили в соседний отель (10 мин. пешком - медленно и с коляской). Там много животных - шимпанзе 2 больших, ослы, пони, кони, обезьяны, пеликаны, козлы, бараны, 1 страус, куры, петухи). Вот такая компания у них там. В магазинах отеля заявлена распродажа, но по ценам мы этого не заметили. Торг идет очень тяжело. В турецкий хамам даже не заходили, поэтому информацию написать не смогу. А так же хочу обратить внимание на то, что на территории отеля есть хвойный и эвкалиптовый массив, но прелесть не в этом - на этих деревьях сидят огромное количество цикад, которые издают такой звук, что просто ..... пипец. Я не знаю, что чувствуют те люди, которые жили в бунгало окнами на эту "прелесть".

Номера в отеле

Номер, как я писала ранее, дали быстро. Утверждали, что музыка из амфитеатра не будет слышна. И это оказалось правдой, но зато музыка из соседнего отеля была слышна на 5 +. Так же, когда проходили beach paty у нас, тоже была развлекуха ночная. Номер не большой, но для 4, чтобы переночевать и дети днем спали (все остальное время проводили на море и на улице). Но один день было прохладно и был дождь, вот тогда возникло ощушение нехватки площади. В номере каждый день бесплатно пополняли бар - пепси, фанта, вода, пиво. Номер убирали каждый день - без изысков. Белье меняли по какому-то их внутреннему графику. Могли 2 дня менять, потом перерыв с чистым бельем. Полотенца меняли каждый день. В ванной были ватные палочки, ватные подушечки, шампунь, гель. Также прилагались 2 пары тапочек. Но, есть одно но - у нас в номере было полно муравьев. Вот так.

Сервис

Про персонал написать особо нечего. Многие понимали по русски. К их какой-то особой помощи, нам тоже не приходилось прибегать. Со стороны если посмотреть - все время что-то делают. В ресторане "аспендос" - это главный ресторан, бывали моменты когда приходишь покушать - столы свободные есть, но они не убраны. Детский стульчик частенько бегали искали сами и находили, а обращаешься к официантам - отвечают, детские стулья все заняты. Хотя написать можно про многие нюансы, но мы ехали отдыхать, а не искать недостатки.

Питание

Питание разнообразное, что-то нравилось, что-то нет. Но относительно - накормить детей - проблем не было вообще. В детском отдельном буфете - куриный бульен, овощное пюре, мясное пюре. Но вот соки все из серии "юпи". В пакетах в баре был томатный и один раз был апельсиновый. Но много разных чаев - шалфей, ромашка, липа, мята, зеленый, черный - детям попить всегда можно дать (предворительно кипяток развести холодной водой из бутылки:) На общем столе суп-пюре не острый, картофельное пюре, макароны, мясо тушеное, вареное, в т.ч. индейка. Утром каждый день рисовая каша - вкусная, но других нет. Разные хлопья, блины. Это я описываю только что можно предложить малышам гипоаллергенное. А что касается взрослых - мне было все вкусно, а муж сказал что на фоне большого выбора варенного-тушенного мяса, не хватает разновидности гриля. А также присутствует вот такой нюанс - когда заканчивается какое-то блюдо на каком-то столе (салатном, овощном, сладком и т.д.) не факт, что принесут так называемой добавки. Поэтому к 20.00 ассортимент блюд значительно редеет. Утром неоднократно было замечено, что когда заканчивался обычный их белый вкусный хлеб, то не факт, что его можно будет увидеть и взять для бутерброда через 10-15-20 минут. Но через 30 минут могут принести порезанный на подносе. Такое я увидела первый раз. Экономят на белом хлебе? Смешно. И один раз когда ребенку наливала суп-пюре, там рядом у них стоит блюдо с гренками, я увидела плесневелый кусок. Официанта я позвала, но что дальше было с этим блюдом - я не знаю. Колбаса по вкусу на любителя. Если говорить про рыбные блюда - то 1-2 -3 вида салатов и закуски всегда присутствовали. Рыба жаренная ( 1 вид каждый день, так точно был), но был 1 раз тематический рыбный ужин. Выбор был большой. Есть и другие рестораны по записи. Мы были в мексиканском, и честно сказать были разочарованы кухней. Так что в другие не записывались. В мексиканском ресторане ежедневно с 15 до 16 дают суши. Но я бы это блюдо так не назвала. Нам с мужем эти суши не понравились. Но вы же едите в турцию, а не в японию.

Море/пляж

В этот период море было отличное - теплое. Волны были небольшие. Пляж песочный, мусор не был замечен, заход в море удобный. Но когда волны - вода мутная. Мужа несколько раз (не сильно и не больно, как он говорил) кусали рыбки, но приятного мало. И еще хочу обратиться к родителям маленьких детей - если ваши дети берут из баров стаканы для игр в песок - не забывайте после игр убирать за своими детьми. И тогда пляж будет чистый.

Развлечения и спорт

Анимация днем была конечно, но мы то на море, то тихий час, поэтому мне написать про дневную анимацию нечего. Я просто не знаю. Вечернее шоу - так себе.

Дети

Детская плошадка на территории детского клуба есть - небольшая (горка с разными вход-выход), 2 вида качелей. Детская площадка граничит с пляжем. В клубе по расписанию занимаются с детьми. За отдельную плату вывозят в зоопарк в соседний отель, катают на бананах, разрисовывают футболки. Детям на их личиках могут что-то нарисовать, но осторожно, на эту краску может быть аллергия. Дискотека каждый вечер одинаковая, только когда в отеле праздник турецкая ночь - детская дикотека проходит на пляже. Детский бассейн с одной горкой есть. Но когда в нем одновременно и дети и их мамы, то становится тесно. В магазине детские наборы для песочницы стоят дорого.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5*

В Papillon Belvil мы нашли свой второй дом
5
Просто отличный отель, в котором мы нашли свой второй дом. Здесь каждый проведет незабываемый отпуск, будь то пары или семьи с детьми. Е...
Читать далее

Дата30.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели279

Отличный отдых с детьми в Papillon Belvil 5*
5
Отель просто замечательный, отдыхали с друзьями два года подряд. Отличная программа лояльности для тех кто возвращается.Каждый год де...
Читать далее

Дата11.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели42

Отель отличный!
5
Отдыхали в Турции на осенних каникулах. Отель отличный! На 1 линии. Большая зеленая территория с бассейнами и аквапарком. Прекрасное питание и шикарная анимация в течение дня. Впечатления от отдыха в Papillon Belvil самые благоприятные! ...
Читать далее

Дата30.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели167

Огонь! 🔥🔥🔥
5
Последний раз мы были в Турции 8 лет назад. Это был Кемер. После этого много лет ездили в Доминикану, Тайланд, на Кубу и т.д.В этом году решили с мужем полететь отдыхать поближе. Выбрали Белек, так как он славится отличным сервисом. И с самого первог...
Читать далее

Дата22.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели472

Средненько
3
Отдыхали в начале августа.Плюсы:+ Анимация. Изначально выбирали отель максимально детский. Тут все отлично: детский клуб, мини-аквапарк, аниматоры. Прекрасно!+ Вечерняя взрослая анимация. Был мюзикл, тематические вечеринки.+ Еда нормальная, но не мог...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели690