Только большой компанией и по халяве.

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: GOLDEN 5 EMERALD RESORT 4*

Дата16.09.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1587

Резюме отзыва

На 4* звезды не тянет, сам отель напонимает советскую провинциальную гостиницу .Хорошо подумайте перед поездкой в данный отель.Мы ездили по акции по халяве и большои компанией.За полную стоимость можно выбрать более лучшии отель ,даже из числа тех что расположенны на территории комплекса.

Расположение отеля

От аэропорта ехать 15 минут это огромный плюс,но хочу предупредить обувалово начинается с момента прилёта. Не взяли авторучку " добрый египтянин" даст её и поможет её заполнить анкету хорошо если спросит$3, а может и 20. Уборщик кричит выходящим из туалета дай доллар, многие дают думая что он платный. Виза огромный плакат с её стоимостью $ 15 не мешает впаривать её прилетевшим как мы ночью и полусонным туристам по $ 17. И это всё закончится только как Вы вошли в номер. Возле отеля куча лавочек некоторые из них является 1 этажем одного из корпусов хотя вход в неё с улицы. Продавцы отдельная тема, хватают за руки, ничего не купиш могут крикнуть в спину особенно женщинам- злая собака,а трогать их нельзя. Турки по сравнению с египтянами английские лорды. Маршрутка до города2 фунта такси после долго торга 20-25 фунтов.

Территория/инфраструктура

Территория всего комплекса огромна её не обойти за несколько дней, есть каналы по ним катаются на виндсёрфе , зелени немного в освновном это газончики ,на них растут финиковые пальмы. Жаль что нет проката хотя бы велосипедов многое так останется неувиденным.Количество бассейнов впечатляет ксати самые глубокие 1,6 в данном отеле.Аквагорки выше всяких похвал высота с 4-х этажный дом хрущёвку,самая скоростная в виде трубы. Есть и детские горки небольшой выссоты для самых маленьких. Самые ленивые могут купить на терртории отеля всё,но дорого, есть интернет кафе ,парикмахерская и.т.п. Вообще по состоянию многих вещей на территории отеля можно понять ,что его лучшие времена прошли. Например, псевдо золото со многих скульптур слезло и они небрежно покрашенны в черный цвет.

Номера в отеле

Первое что поразило меня по приезду в отель острый запах нафталина и пробежавшая через весь холл мышь(потом видел еще пару раз),а запах нафталина идет из общественных туалетов почему то все блоки освежители имеют этот "аромат'' по всей территории комплекса.Из прочитанных перед отъездом отзывов понял 5$ на ресепшене обязательны и вот почему, многие корпуса отеля стоят вплотную друг против друга не имеют балконов и свесившись окна можно поздороватся за руку с живущем в корпусе напротив.Мебель в номерах обшарпанная сталинского стиля, кондей у нас гудел что не было слушно даже самолётов. В ванной комнате малюсенькая сидячая ванна,а не привычная душевая кабинка .Пызырьки с непонятным содержимым не подписанны где гель,а где шампунь не ясно хорошо что всё взяли из дома.Кстати все от кусочков мыла до вышивок на рубашках персонала несет символику и надпись, египетская принцесса,судя по сохранившийся при входе мраморной доске так раньше назывался отель.Воду приносят сразу на всё время проживания .Тем кто прилетел на 12-14 дней бар пополнятеще раз через неделю.

Сервис

Весь персонал понимает и в основном сносно говорить по-русски,а по английски на очень хорошем уровне.Мы попали в мусульмаский пост -рамадан поэтому пока не сядет солнце все злые или полувялые это ясно до заката им есть и пить нельзя.Чаевые уборщику в номере оставляли регулярно но как в других египеских отелях лебедей из полотенц не делали. Берегите браслеты отеля,ключи, карточки на и сами полотеца штрафы за потерю от$ 20.В день выезда в 12часов браслет отеля срезают и дают талон на обед.Мы уезжали из отеля в 16часов без браслета можно тока гулять по территории если наливаешь стакан воды из кулера уже смотрят косо,а если кто с браслетом взял вам стакан пива и.т.п. тому сразу несут счёт не подпишешь поднимают скандал. С такой системой столкнулся 1 раз.

Питание

Я не капризен в еде но питание однообразное и выбор блюд не велик .Первый раз на отдыхе похудел.Вечером лучше идти в ресторан а ля кард или кушать на воздухе возле бассейна где готовят блюда на гриле хоть туда можно сходить 1 раз мы ходили 3 называя другие номера комнат, там и проходят мини шоу,а лобби баре каждый вечер живая музыка до 23 часов.

Море/пляж

Отель расположен на въезде в комплес до моря 900 метров 5 ая береговая линия.Замаскированный под паровозик трактор ездиетна пляж 1 раз в час причем пока он петляет по огромной территории комплекса хочется спрыгнуть и пойти пешком,что мы и делали на пол пути. Конечную осановку что бы ехать обратно в отель случайно нашли в предпоследний день.Тащиться в жару в полдень с мокрыми полотенцами полный финиш,спасает то что можно зайти в любой из 5-ти отелей посидеть в холодке и выпить холодненького.С зонтиками возле пляжных баров напряженка подальше от них с местами нет проблем .Пляж местами галечный,а основном песчанно-галечный.В море заходс берега кораллы вырублены частично,другие служат волнорезами поэтому с рыбками проблем нет обязательно возмите трубку и маску впечатлении будет масса.Дети могут видет мальков прямо с линии прибоя. Фаст фуд в пляжном баре как и во всём комплексе невкусный .Пиво кончается к 12 часам.

Развлечения и спорт

Анимация меня особо неволновала так как тусили большой компанией.По русски говорят все аниматорыи делаются главные объявления. Шоу фонтанов впечатлило на 2ой раз смотреть не будешь. Почти все шоу проходящие около главного корпуса платные. Рекомендую кобра шоу. Про условия проживания детей ничего не могу сказать,хотя видел детские площадки, бассейны и аквагорки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле GOLDEN 5 EMERALD RESORT 4*

Остались очень довольны отдыхом
5
Отель GOLDEN 5 EMERALD RESORT хороший, все чисто, номера просторные. Остались очень довольны отдыхом...
Читать далее

Дата30.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39

Из зимы в лето
4
В далеком январе 2013 посчастливилось мне поехать в этот замечательный отель. Вылетали С7 из Домодедово, вечером, перелет длился 4,5 часа, быстро, без задержек. В аэропорту оформление визы. На выходе нас встречал трансфер. Наш отель располагался дале...
Читать далее

Дата14.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели372

Если в Хургаду еще соберемся, то точно в Голден 5!
5
Решили отдохнуть в Египте . Поехали в составе 4-х человек в мае 2015. Выбрали отель Golden 5 The Club Hotel 4*. И не пожалели) Заселили сразу по приезду в отель, нам не понравился номер на первом этаже без балкона, без доплат переселили на второй. В ...
Читать далее

Дата21.12.15 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1704

комплекс Golden Five city.
4
выбор был ограничен бюджетом, остановились на этом отеле по рекомендации подруг, которые были в нем четыре раза (без преувеличения). В Египте мы пятый раз, в Сначала первый вариант был Al Mas, затем Paradise и вот я добралась до Club Golden Five. По...
Читать далее

Дата27.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1733

Все было отлично
5
Заселили сразу по приезду в отель, нам не понравился номер на первом этаже без балкона, без доплат переселили на второй. В номере одна комната, но просторная и все было в порядке, ничего не ломалось за время нашего пребывания. Питание на пятерку, в ...
Читать далее

Дата27.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели674