Негативный "осадок" от быта в отеле.

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Esdem Garden Hotel 2*

Дата13.09.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1648

Резюме отзыва

Граждане, собирающиеся отдыхать на побережье прекрасного и чистого Средиземного моря! Избегайте этот отель! Оказывается, в красивой и гостеприимной Турциии, звёзды отелей часто не соответствуют, указанному в них сервису! Семь раз проверьте качество отеля по отзывам отдыхающих, и тогда приобретёте отдых, который останется в памяти как самый лучший в Вашей жизни!

Расположение отеля

Отель расположен в 1. 5 часах езды от аэропорта Анталия, в 20 мин. от г. Кемер. Добраться до ближайшего Кемера можно на такси( дорого) или рейсовым автобусом( ходит редко, расписания его передвижения нет).

Территория/инфраструктура

Однокорпусный четырёхэтажный отель внешне облицован неплохо, но ограждение или, если хотите, забор вокруг "обёрнут" в ширину двумя полотнами матрасовой полосатой тканью, что приводит в ужас! Территория, как таковая, отсутствует; есть только при подходе к единственному бассейну. Бесплатный сервис обходила стороной, лишь бы скорее окунуться в море или уехать, на предлагаемые отельными гидами, экскурсии!

Номера в отеле

Номер в основном корпусе отеля, порядка 15 кв. м. В 4- х звёздочном отеле, в номерах нет стаканов для питья!!! Есть балкон, на котором стоит мягкий пуфик из комнаты, который пришлось самой вносить в номер во время дождя. А почему бы не поставить пластмассовое или плетённое кресло? Обращает на себя внимание в пятнах грязи ковровое покрытие! Хотя уборка пола проводилась ежедневно, за семь дней пребывания ни разу не менялось постельное бельё и полотенца в ванной комнате( оставляла чаевые!)!!! Была душевая кабинка с плесеневым поддоном! Сантехника- в ужасном состоянии: кран сломан и скипит как " не смазанная телега"; нужно приложить усилия , чтобы его открыть; раковина течёт!!! Раковина и унитаз ни разу не мылись! А на потолок в ванной комнате лучше не смотреть!!! Потолочные рейки выложены с промежутком в ширину двух пальцев так, что видна штукатурка, проводка; ловишь себя на мысли, что может свалиться цемент на голову или потечёт вода сверху или , не дай бог, видиокамеры установлены!!! Сейф в номере не работает, ржавый ключ; по просьбе менять не стали( а зачем вообще тогда он стоит?). Радость, с привкусом некудышнего быта, только от TV с несколькими российскими каналами, конденционера и хорошей кровати с ооочень плоскими подушками( на любителя)!

Сервис

Персонал в отеле сонный, замученный непосильным трудом; на самом деле, их очень мало и они работают везде( (на рецепшене, в баре, ресторане, на пляже), без выходных весь сезон, а значит не качественно выполняют свою работу!!! При обращении за помощью они идут навстречу, но вопросы не решают! По слухам, в отеле идёт режим строжайшей экономии! Но меня- то это не должно касаться! Я заплатила за отдых в 4- х звёздочном отеле и хотела бы видеть, как минимум, хороший сервис!

Питание

Прибыв в отель в 21- 00, мне отказано было в ужине. Воду и чай нашла самостоятельно; сама же зашла за стойку бара и вымыла чашку, блюдце и ложку по причине того, что персонала за стойкой не было! И всё бы ничего, но проблема стаканов, чашек и ложек и позже- тарелок сопровождала меня весь мой отдых! То их нет, то вымыты так, что на посуде виднеется след от губной помады, пищи и т.д.!!! Не голодала; нужно отдать должное шеф- повару- из минимума продуктов разнообразил пищу! Но в сезон, когда в Турции идёт сбор урожая, на шведском столе ресторана(!) ни разу не было ни винограда, ни бананов, ни персиков, ни слив! 4- х звёзночный отель страны восточных сладостей всего 3 раза за 7 дней испекли сладкие шарики, которых не хватило всем отдыхающим! Очень соскучилась по рыбе- её "днём с огнём не сыщешь", но это проблема всей Турции! К собственному пляжу отеля ( в 250- 300 м) нужно идти пустырём по асфальтированной дороге, через мусорные контейнеры соседнего отеля. И всё бы ничего, но "лежаков" на пляже не хватает, матрасы порванные, территория грязная. А не хватило шезлонга- будь добр, размещайся на гальке или доставай "лежак" с пляжа соседнего отеля, который охраняется специально поставленным человеком! Полотенца для пляжа выдаются под золог в 3 $, но деньги обратно не возвращаются! Единственная отрада- бархатное, тёплое море!!! Там обо всём забываешь!

Развлечения и спорт

Анимация- никакая! С 21-00 до 23- 00 "орёт" музыка между тяжёлым роком и кабацкими песнями! Следует отметить прекрасно организованные экскурсии по Анталийскому побережью от Тез- тура!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Esdem Garden Hotel 2*

Хочу обратно!!
4
Отель небольшой,но уютный, массаж шикарный, отдельное спасибо Алексею, массажистам, Марине, аниматорам: Юле, Вике, Саше, Диего От аэропорта ехали минут 40, дорога нормальная Территория маленькая, но все рядом, магазинчики, экскурсионное бюро "Hero" ч...
Читать далее

Дата14.07.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1577

Для Турции - нормально
3
Типичный отель в бедной стране. Сервис у Турок веде страдать начал. Просто выбирайте, что лучше - неделю сидеть в 5* отеле или 2 недели отдыхать и ездить на всевозможные поездки, экскурсии. А вообще, Турция мне не понравилась, так что я не поеду туд...
Читать далее

Дата03.09.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1423

Не тянет на 4 звезды
5
если у вас есть 40 тысяч рублей, вы едете в Турцию в первый раз и к тому же вы не избалованы сервисом - это разумный выбор. в следующий раз вы за 60 тысяч рублей сможете почувствовать разницу в Simena Sun Club. Удачи вам, выбор остается за вами! Вре...
Читать далее

Дата16.07.08 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1593