Обязательно вернемся сюда еще раз!

Наталья Евгения Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Horus Paradise Luxury Resort HV1

Дата04.09.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1784

Резюме отзыва

Вцелом от отеля остались в полном восторге. Все оказалось даже лучше, чем мы предполагали. Но наверное, это как настроишься на отдых - если ты хочешь найти недостатки, то будет раздражать и жаркое солнце и раскаленный песо и соленое море. Поэтому - желаю Вам отличного отдыха и много позитива! PS Я не была в никаких других хамамах, кроме как в этом отеле (и согласна, что цены здесь крайне высоки 75$/чел, но при скидке туроператора 55$), но это того стоило - массаж с маслами от баллийских девушек был неподражаем. Так что тоже советую!

Расположение отеля

Расположен отель примерно в 1,5-2 часах езды от аэропорта, но время в пути пролетело абсолютно незаметно, так как гид очень интересно расказывала об особенностях страны пребывания. При этом наш отель оказался первым на развозке, поэтому никакого утомления мы не почувствовали. Кстати, при посещении экскурсий, нас также забирали одними из последних, а довозили практически первыми. До старого города лучше прогуляться пешком, это займет не более 15-20 минут. Ездили на базар в ближайший город Манавгат (6 км от Сиде). Прямо у отеля можно поймать маршрутку и за 2,25 лиры на человека доехать до центра Манавгата, а от туда 5 минут ходьбы до базара. (Таких потрясающих персиков я давно не ела).

Территория/инфраструктура

Территория большая и очень ухоженная. Множество апельсиновых, персиковых и других цитрусовых деревьев. На территории отеля находится пять бассейнов - четыре на улице и один крытый. Но в основном пользуешься только 2, так как они больше и удобнее расположены. Вода везде очень чистая (каждый вечер бассейны тщательно убирают, пылесосят и дезинфицируют). Горок также 5 штук - очень советую скатиться с "дугообразной" горки, почему-то старшее поколение пренебрегает этой горкой, а очень зря!!!! - на нее пускают только на ватрушке или матраце. При этом ватрушка там местная (не надо бежать в магазин для покупки сего резинового изделия) и при нас на нее взгромождались аж до 7 человек, что увеличивало скорость спуска и остроту ощущений. Магазины и Интернет есть, но ни тем, ни другим мы не воспользовались.

Номера в отеле

Номер у нас был в основном корпусе, поэтому расскажу о нем. Довольно просторная комната с хорошим балконом и хорошимей ванной комнатой. Пол в ванной, прихожей и на балконе - плитка, а в самой комнате - ламинат. Кондиционер включается всегда, как заходишь в номер и работает столько - сколько нужно - пока не выключишь или не покинешь номер. Убранство номера - на пять с плюсом. Ежедневная уборка (смена полотенец, постельного белья, пополнение мини-бара, помывка полов) проводилась с одинаковым усердием вне зависимости от количества оставленных или не оставленных чаевых. Телевизор показывает 2 российских канала, и как сетовали в одном из предыдущих отзывов - не плазменная панель, но вполне приличный, да и в конце-концов, не телек же мы приехали смотреть.

Сервис

Персонал просто замечательный. На ресепшене, в хамаме, на выдаче полотенец - по русски говорят вполне прилично, если не сказать свободно. На пляже, в барах и ресторане также понимают по-русски, но не так хорошо (в любом случае, тебя очень стараются понять, а не отворачиваются со словами "не андерстэнд"). Мы всегда за границей говорим по-английски, поэтому у нас проблем с пониманием или нежеланием нас понять не возникло. Кстати никакого предпочтения немцам я не почувствовала, даже наоборот. Обслуживание в ресторане хорошее - если отставишь тарелку - подойдут и спросят закончил ли ты - никогда не заберут не спросив. Если попросишь - напиток принесет официант, но в основном прогуляться 3 метра самостоятельно не так уж обременительно.

Питание

Питание просто отличное - даже если ты большой превереда всегда можно найти что-нибудь, что тебе по душе или к чему привык - выбор большой. Правда - свинины не было вообще, Рамазан как-никак, но кура, говядина, телятина и иногда рыба и баранина есть в ассортименте. Рыба действительно подается не часто и из фруктов - арбузы, дыни, виноград и сливы. Есть 4 ресторана а-ля карт, в каждый из которых можно по 1 разу сходить бесплатно - мы были в Итальянском - все было очень вкусно. Ранний завтрак (до 6 утра) действительно крайне скуден, но это вполне можно пережить. Пляж и вход в море - песок. Все чисто и аккуратно. Мы ездили с 26.08.09-02.09.09, наверное поэтому свободных лежаков и на пляже и у бассейнов более чем хватало - всегда можно было выбрать: либо в теньке, либо на солнцепеке. Все это бесплатно!

Развлечения и спорт

Спортом в отеле мы как-то пренебрегли, но все же у них имеется небольшой тренажерный зал с основным набором тренажеров, теннисный корт, настольный теннис, проводится пляжный волейбол и степ-аэробика, есть очень посредственный бильярд (пул и русский), дартс, воздушный хоккей и сауна. Катамаран, парашют, водный мотоцикл и др - на пляже за отдельную плату. Анимационная команда отличная, хорошие шоу, да и в течение дня проводятся всевозможные конкурсы. Егору и Бобу - пять с плюсом.

Дети

Для деток множество развлечений - горки, детская комната, где им разрисуют мордашку и будут развлекать по-полной, есть совсем мелкий бассейн (взрослому по-колено). Вечером минидиско. Имеется несколько аттракционов и салон по заплетанию косичек. При нас пятилетний мальчик саданул коленку возле бассейна (даже крови не было, но рыдал очень горько), так смотритель на горках тут-же подскочил, обнял ребеночка и понес его в травмпункт. Вот так они заботятся о детях.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Horus Paradise Luxury Resort HV1

Неплохой отель с ухоженной территорией.
4
Хороший, большой отель, приятный персонал, не понимаю плохих отзывов. Территория чистая. На пляже есть пляжный бар, туалеты и душевые. В ......
Читать далее

Дата19.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели118

Отлично отдохнули в Сиде
5
Уже не в первый раз отдыхаем в Турции в октябре, очень нам нравится, прекрасная, комфортная погода. Очень рады, что проживали в корпусе Резорт очень комфортный номер и нет толкучки, как в главном корпусе. Кормили хорошо, пляж большой, море чистое и т...
Читать далее

Дата10.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели76

Отдых с ребёнком в Турции
4
В общем и целом, отдых в отеле Horus Paradise Luxury Resort нам понравился. Слабое место отеля - ресторан. Если вы заплатили недорого, то можно ехать, другие хорошие 5-ки на порядок дороже. Правда второй раз сюда мы вряд ли приедем....
Читать далее

Дата09.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели70

За небольшие деньги отличный вариант
4
Отдыхали в июле 2021 в Турции. Хороший отель за свою цену. Обслуживание да, не очень. Персонал русским практически не владеет. На море нужн......
Читать далее

Дата27.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели137

Прекрасно отдохнули в отеле Horus Paradise Luxury Resort.
4
Отдыхали в августе 2021 в отеле Horus Paradise Luxury Resort с двумя детьми 8 и 11 лет. Отель хороший, отдохнули прекрасно.  Территория ухоженная, чист......
Читать далее

Дата27.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128