Трезвый взгляд: В баре пи-во-ли? 5* Ти-во-ли?

Наталья Юрий Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Nox Inn Beach Resort & Spa (закрыт) 5*

Дата26.08.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1831

Резюме отзыва

Однако, при всех минусах отеля есть и объективные плюсы: 1. Анимация 2. Хорошая работа персонала 3. Безусловно SPA - хороший уровень качества услуг как бесплатных, так и платных за вполне вменяемые деньги. 4. Ничто не заменит прекрасного солнца и моря. И совет: постарайтесь найти какие-то свои положительные моменты - это очень сильно меняет впечатление от отдыха. Мы с дочкой, например, вставали в 5 утра и смотрели с балкона рассвет и как прикольно до рассвета около отеля летает семейка летучих мышек. А на углу площадки около винтовой лестницы можно сфотографироваться как на носу у Титаника. Рядом с отелем живут котята - всеобщие любимцы, которые съедают наверное половину колбасы с завтрака (все их подкармливают). На пляже познакомился с интересным человеком - профессором из Анкары. Очень интересно пообщаться с умным образованным человеком. Облазили с другом окрестные горы, нашли на них виноград, инжир и кактусы - все это не покупали, а ели с куста. Есть еще бананы, апельсины и лимоны - но это в другое время года. На одной из ближних гор, рядом со строящейся 6-кой нашли древние развалины - вот и до реальной истории рукой подать. Сплавали от дикого пляжа за гору в соседний отель и выпили там по стаканчику пива. Короче, если Вы настроены на позитив, то никакие перипетии отдых не испортят! Вывод: Отелю конечно до 5, как до луны, но ехать в него можно, если по горящей за небольшие деньги (за 15-20 тыс на человека). А если вы убеждены, что в баре классное пиво - то Тиволи это то, что надо!

Расположение отеля

далеко от Аэрпопорта, недалеко от Алании. В общем все ожидаемо и претензий нет.

Территория/инфраструктура

Здесь было первое разочарование. Перед поездкой посмотрели фото отеля, на них на самом деле фото 2-х отелей (2 красивые горки принадлежат соседнему отелю, который ниже). Когда увидели вживую, дочь даже сказала "Папа, это не тот отель!". Территория маленькая и на ней нет ни одной травинки. Горка у отеля одна, работает очень мало и по ней бежит тоненький ручеек, так, что дети поднимались вверх прямо по ней. (кто видел нормальные горки, тот знает, что это невозможно).

Номера в отеле

У нас к номеру претензий нет, а вот у друзей в соседнем номере пять дней не могли решить проблему с кондиционером. Им было реально плохо. Отдельная тема - выделение номера, я бы сказал "продажа". Мы в Турции уже в 6 раз, но с таким столкнулись впервые. Очень четко отработана технология: сначала селят в номер с видом на стену и помойку (соответствующий запах входит в комплект), а за выделение нормального необходимо доплатить. Мы читали отзывы и были в принципе к этому готовы, но там фигурировала цифра 10 - мы предложили по 10$, на что получили ответ - "не надо" и приятно удивились, но рано радовались. Когда номера якобы нашлись нам озвучили 20$ и сказали - скажите спасибо, что не 50.

Сервис

Я бы выделил здесь 2 части: 1) Работа персонала. Здесь никаких претензий. Очень вежливо, дружелюбно, по- русски. В общем "пехота" получает твердую 5 баллов по всем направлениям. 2) Моменты сервиса, зависящие от хозяина. Диаметрально противоположное впечатление: жесточайшая экономия во всем. Вам понравились яркие фото ночного отеля? - вы его таким никогда не увидите! В темное время суток территория освещается одним зеленым прожектором с крыши. На улице ужинали всегда в потемках. Кондиционер в ресторане, на ресепшене практически никогда не работает. В коридорах сауна №2. Еще 1 фишка: по ночам ходит электрик и вырубает электроэнергию методично в каждом номере на щите в коридоре, чтобы отключить кондиционеры в номерах. Один раз я его поймал с поличным, на что он ответил "sori! problem" и так каждую ночь по 2 раза в 2.00 и 4.00, но он то пехота, которая хорошо делает свою работу. В отеле везде полумрак. Лампочки должны загораться на движение, включаются с опозданием или не включаются вообще. Особенно это "удобство" ощущается в общих туалетах. Еще один совет - повнимательнее с карточками от номеров: изначально выдали с трещиной, подошел - заменили на другую, но с подозрениями, что сломал я и снова дали с трещиной. Сразу снова не заметил, через 1 мин. снова подошел - стоило больших усилий убелить, что я не карточки ломать сюда приехал. В общем заменили, но уровень недовольства сотрудника был раз в ... выше, че в 1-ю замену. Может это конечно и стечение обстоятельств, но на общем фоне выглядело как часть следующего спектакля. (замена карточки 25$).

Питание

Питание без звезд в небе, но голодными не сидели. Повар молодец - пытался изобразить разннобразие блюд из одной курицы. Рыба редко и неважная, говядина еще реже. Ресторан аля-карт отсутствует. что тоже наводит на мысль о звёздности отеля. Набор алкогольных напитков и их качество никакие - весь ресторан сидел со своим спиртным с Родины. Советую затариться в дьютике, т. к. после 23-00 не выпить даже за деньги. В баре (если его можно так назвать) на пляже только кулер с водой и автомат с "Юпи" плюс самообслуживание. Пиво на пляже не наливают, объясняя это тем, что заход в море опасный и типа нужно быть всегда со светлой головой.

Море/пляж

Пляжа нет вообще, пирс с которого заходили в море принадлежит чужому отелю, ржавый, раздолбанный и скользкий. Как пишут в каталогах о том, что заход в море с берега, но это влечёт за собой забинтованные руки и ноги. Зайти в море невозможно, т. к. пляж = вырубленная скала, поросшая водорослями и от того скользкая. На этом пляже загорали, а купались на диком, либо с пирса, когда море спокойное. Пляжная территория, в целом, чистая, с травой и песком, лежаков хватает (понятно почему). На дне моря пусто даже для Турции, как в пустыне Сахара, ни травинки, ни ракушки, кроме труб канализации смотреть не на что. Пляжные полотенца меняли 3 раза в неделю бесплатно без чаевых, и в определённые часы, а не каждый день на пляже, что тоже наводит на мысль о звёздности отеля.

Развлечения и спорт

В тренежерку ходил. Оборудование правда подраздолблено, похоже за этим никто не следит. Но все-равно, можно сказать что она есть. Теннисный стол тоже есть, но поиграть не удалось - то очередь (что нормально), то сломаны ракетки, то шарик от пляжного тениса. Насчет остального говорить не буду - не пользовался. Анимация неплохая, но видали и лучше. Здесь опять сказывается экономность хозяина отеля: очень скудное оснащение. Нет ни турецкой ночи с приглашением артистов, ни шоу огня на пляже, как было у нас даже в "четвёрках". Вытягивает только на работе двух людей: Омара и Вики. они молодцы. им спасибо. Хозяину советую повысить им зарплату. Узнали, что есть вторая девушка аниматор, только в конце отдыха. Ребята-аниматоры, если вы читаете тот отзыв, то вам совет: привлекайте людей всех возрастов сами с первых дней, вытаскивая их на йогу, спорт и т. д. особенно детей, а не ждите, когда они пойдут рисовать картинки за 5 баксов. Не стесняйтесь подходить и общаться с людьми разного возраста, а не только с молодняком. Если бы не анимация, то отель и на 3 бы не натянул.

Дети

Детской плащадки в отеле нет, да и откуда ей взяться, коль места для неё не хватает. про горки см. выше. С детьми ехать не советую, т. к. пляж для детей опасен, а на море едут оздаравливаться, а не для того, чтобы глотать хлорку в бассейне. Дискотека для детей отличная, тоже благодаря аниматорам. детское меню в отеле состоит из хлопьев, 3 видов йогуртов, молока и однократной подачи за 2 недели овсяной каши. Плюс прилагается "полезная" еда: гамбургеры, кола, картофель фри.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nox Inn Beach Resort & Spa (закрыт) 5*

Даже не думайте сюда ехать!
2
Да уж, да уж.... С детьми в отеле делать нечего однозначно- развлечения так себе, площадка маленькая, в море купаться с ними невозможно, так как вход только с пантона- без вариантов. Питание жуткое. Откуда у отеля статус 5*- загадка!!!Отель оочень на...
Читать далее

Дата29.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели829

Цена- качество!
5
Выбирая отель, в котором отдохнуть, я выбрала Тиволи из- за хорошей рекомендации туроператора и красочных фоток на разных тур- сайтах. Отдыхала я в июле 2012 с молодым человеком. Первое впечатление было немного разочаровывающим, так как трансферт ока...
Читать далее

Дата03.02.14 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2073

хороший отель для хорошего отдыха
4
Отель соответствует принципу цена- качество я и друзья остались довольны поездкойтрансфер от аэропорта до отеля довольно долгий пляж находится рядом к отелю инфраструктура дает все необходимое туристухороший бассейн, отличный WiFi, опрятная территори...
Читать далее

Дата03.02.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1795

Отель не соответствует заявленным 5*. Было бы честным присвоить ему только 3*.
3
«Отдыхали» в отеле с 15 по 22 августа 2013г. При заезде в 12 дня, свободных номеров не оказалось (даже за вложенные в паспорт 10 долларов). Через час у портье возникло к нам предложение: денек пожить в не очень хорошем номере, а на следующий день п...
Читать далее

Дата26.08.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1864

Здоровье и отдых для души
4
Все очень понравилось кроме пляжа.Искупаться там практически невозможно.Очень неудобный пантон.Но недалеко есть платный пляж 3 доллара за целый день можно уходить и вернуться.Но море все время не спокойное потому что горная местность если любите крут...
Читать далее

Дата09.06.13 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1820