Оказывается бывает и такое)))

Наталья Елена Страна: Италия
Город: Сардиния
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Chia Laguna 4*

Дата19.08.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2538

Резюме отзыва

Что хотелось еще сказать..За такие деньги мы ожидали лучшего...Да, еще, солнце там оооочень жестокое.Моя кожа всегда положительно принимала солнечные ванны.А здесь, впервые за последние лет 10, я сгорела. Причем нетолько я, все мы.Так что запасайтесь кремами с большей степенью защиты. Если возникнут какие-то вопросы-спашивайте- обязательно отвечу. Желаю всем удачного отдыха!!!

Расположение отеля

От аэропорта до отеля добираться больше часа. Ближайший более или менее приличный магазанчик находится примерно в 3-х километрах от отеля. Такси за 30 евро нужно ждать примерно 1час.Через дорогу от отеля находится магазинчик, но в нем кроме прдуктов питания и скудного списка напитков ничего нет.До какой- либо цивилизаци около 1часа на машине.

Территория/инфраструктура

Территоря большая, красивая, ничего плохого не скажу.Деревья, зелень, цветы- все присутствует в большом количестве.3 бассейна небольших(1 из них детский)...причем один закрыт для жителей Киа Вилладж. Его могут посещать только жители соседнего отеля.Так что для нас только один бассейн- в нем и дети и взрослые. В послеобеденные часы он был похож на лягушатник)))Водные горки отсутствуют напрочь.По поводу сауны и джакузи- на территории видели табличку "СПА-цент", но самого цетра так и не нашли...Вот чего там в изобилии, так это вещевых магазинчиков.Причем продают там все: от купальников до шуб и ювелирки. С интернетом сложности-видела один компьютер в холле, около ресепшена(интернет платный) и все...

Номера в отеле

Мы ездили втроем- мой друг, я и ребенок (13 лет). Унас был Family Cottage Classic-номер с 2-мя смежными комнатами. Сначала нас поселили во что-то ужасное(скажу сразу:мы попросили поменять, нам сказали, что номера будут только завтра. Поэтому первую ночь мы провели в этом номере)- балкона нет, окна выходят на какой-то сад, поэтому с 4-х часов утра мы наслаждались щебетом заморских птичек.На следующи день номер нам поменяли-были приятно удивлены-шикарный балкон в каждой комнате и вид на море(правда далекое), а самое главное, как потом выяснилось, нам это ничего не стоило.Комнаты средние.Поразил дизайн и интерьер комнат...Стены цвета, простите, "детской неожиданности"(причем такой цвет во всех номерах). Они называют его "персиковым" и мебель деревенского стиля сине-желтого цвета(нам сказали, что это осбый итальянский интерьер...)Порадовала кровать-большая и удобная, у ребенка в комнате стояли 2 поменьше(номер рассчитан на 2-х взрослых и 2-х детей). Ванные комнаты выполнены в Европейском стиле.У нас была ванна, у ребенка- душевая кабина.Теперь об оборудовании номера.Кондиционер нецентральный(индивидуальный так сказать), скромный телевизор(жаль без русских каналов), сейф бесплатный, мини-бар платный(2 вида итальянского пива, мин.вода с газом и без, фанта, кола, спрайт- вообщем как везде).

Сервис

Персонал дружелюбный, улыбчивый, ничего по-русски не понимает, но улыбается)))На весь отель нашлось всего пара аниматоров, знающих русский и то слабовато. С уборкой проблем не было-убирали хорошо, а главное не в нашем присутствии. В ресторане с официантами было сложнее. Они не то что по- русски, они по- английски не понимали.Один раз мы заказали на завтрак яичницу-глазунью(личное наблюдение:это единственный отель из посещенных мной, где утром не стоит повар и не готовит яичницу).Так вот, мы прождали около 30минут и, уже после нескольких напоминаний, официант с лучезарной улыбкой приносит нам 4 вареных яйца!Жареные яйца мы ждали еще минут 10.Еще одна проблема возникла с кофе. Кофе "Латэ" они понимают как просто молоко...А так, в общем, официанты быстрые.

Питание

У нас был полупансион.Очень много морепродуктов было,баранина, курица, соответственно паста, спагетти и все такое- ооочень вкусно!!!(поправилась на 3 кг). По поводу разнообразия ресторанов и баров скажу немного(т.к. в отели мы не обедали, а завтракали и ужинали в центральном ресторане)Днем я видела 2 открытых ресторана, а вечером к ним добавлялись еще 3 бара.Так же был один ресторан на пляже(там мы и обедали) и еще одна пицерия-ночной ресторан через дорогу от отеля.Там и зависала молодежь после окончания анимациии закрытия ресторанов на территории отеля (после 12-ти часов)

Море/пляж

Начну с плохого. Пляж находится прмерно 1.5 км от отеля!Добраться до него можно на паровозике(бесплатно)- курсируют они в зависимости от посещаемости пляжа, но не позже, чем через 10минут.Пешком идти не советую.Пляж песчанный, но песок не такой белый, как уверяют турагенства и реклама.Пляж чистый, вход в море очень хороший, причем глубина "по колено" растякивается метров на 20, так что детишкам там просто кайф)))Все пляжи Сардинии муниципальны, так что вы можете прийти на любой другой пляж, расположиться там и никто вам ничего не скажет.Всегда есть свободные лежаки.Правда первая и вторая линия, а иногда и третья были в резервации. Первая стоила 25евро за пару лежаков и зонтик, а вторая-15 евро.

Развлечения и спорт

Анимацию днем составляли спортивные занятия-пляжный волейбол, аква-аэробика, йога. Каждый вечер на малой сцене в 21.00 была детская дискотека, а на большой сцене в 22.00 устраивались какие-то шоу для взрослых. От пародии на какую- нибудь премию до выступления под живую музыку. Как я уже писла ранее, после окончания анимации в отеле молодежь перемещалась в бар через дорогу "Луна"- это была и пицерия, и бар и, по средам, ночной клуб.Сообщали о вечерней программе аниматоры во время ужина (подходили к каждому столику и рассказывали, чтобудет сегодня вечером).

Дети

Про развлечение для детей особо ничего сказать не могу, так как ребенок наш уже взрослый))

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Chia Laguna 4*

От Chia Laguna я ожидал немного большего
4
Отель нормальный, но ожидал большего, поэтому ставлю 4 балла.Отель далеко от цивилизации, рядом с горами в окружении зелени – 300 гектар зелени, цветов, деревьев и кустарников! Здесь удивительный чистый ароматный запах и все время слышится щебет птиц...
Читать далее

Дата19.09.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1506