Замечательный, " вкусный " отель!!!Все удобно!!!

Наталья Айда Страна: Италия
Город: Лидо ди Езоло
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Monaco & Quisisana 4*

Дата15.08.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2426

Резюме отзыва

Скажу, что периодич. на территории отеля появляется то ли управляющий, то ли хозяин отеля, такой старикан... Постоянно смотрит за порядком и такое ощущение , что следит за вами.. :))) Отель оч. понравился. Поехала бы в него еще раз.

Расположение отеля

Отель рядом с Венецией. Т.е если вы прилетели в аэропорт этого города, то через минут 40 ( из-за лагуны, которую надо объезжать) будете уже в отеле. ( У нас был аэро-т в Форли- это оч. далеко).В Венецию можно добраться на корабликах ( вапоретта - так вроде бы называется) . Цены не высокие - порядка 6-7 евро на человека. Плывет кораблик этот примерно 20 минут до Венеции. Если вы приедите в Венецию к 9 утра, то прекрасно погуляете без народа и посетите все известные места без напряжения и очередей. На гандолах- стоит примерно 80 евро на такси в зависимости от расстояния и от того как поедет катерок - если по главному каналу, то дороже. Мы платили 90 евро, а по каналам, что быстрее и короче, дешевле - 60 евро. Советую покупать всякие сувениры ( муранское стекло, маски, марципаны) на рынке в самом центре Венеции. Там есть известный рынок и цены примерно в 5 раз ниже. В Елозо самая длинная в Европе торговая улица -15 км . Там найдете почти все - одежда , обувь, пляжные принадленжностти, аптеки, выпечки, игрушки, сувениры, выпечка, вкусное мороженое и конечно кафешки и ресторанчики и бистро. Для любителей макдональдса - есть и такой, но от отеля далекова то. Есть супермаркеты. Мы брали машину на прокат и поэтому было легко передвигаться. В супермаркете Фемили мы не были, но по ихнему ТЦ побродили. А есть еще в другой стороне Ali - тоже супермаркет , там мы купили спиртное оч. вкусное и не дорогое . Для сравнения - у нас оно стоит порядка 1000 с чем то руб, а там вышло 450 руб. :) По этой торг. улице есть много развлечений для детей - игровые автоматы, аттракциоены. Банматы есть. Недалеко от супермаркета Фемили есть картинг - и детский и взрослый. Детский стоит 10 евро, взрослый 20. Трасса для взрослых оч. интересная. Есть еще аквапарк и лунапарк. Но мы там не были. Мы ездили на машине в Верону и в Гардалэнд - парк аттракционов огромный. Обязательно надо помнить, что с 14 до 16 в маленьких магазинчиках перерыв, но работают растораны-кафе, супермаркеты и некоторые магазинчики одежды. Есть концертная площадка, на которой часто бывают выступают певцы. Вода стоит не дорого ( в Испании дороже) - в среднем 2 л бутылка 1 евро. Мороженое - 3 шарика 3 евро.

Территория/инфраструктура

У отеля маленькая территория. Это не Турция. Но бОльше , чем в Испанских отелях ( это для сравнения). Большой бассейн, детский бассейн. Небольшой оазис из деревьев.Чисто. есть на территории бар. Там продают мороженое, соки, воду, всякий перекус. Мы у бассейна не лежали , поэтому не могу сказать - платные ли там лежаки. Интернет есть, но не Wi-Fi. Проводной. В номере. Но у нас почему то так и не получилось выйти в интернет ни со своим кабелем, ни с отелевским. На ресепшене нам объяснили, что такое бывает и это почему то зависит от настроек ПК. хмм...

Номера в отеле

По размеру у нас был огромный номер. На последнем 4 этаже. Там был огромный балкон с двумя лежаками , столиком и стульями. Вид был частично на море и на дорогу и на отель. :) Нормально. Претензий по виду не было. Там стеклопакеты стоят и двери -окна можно было прекрасно открывать-закрывать. Дело в том , что вероятно, это были раньше два разных отеля, а потом их решили соединить в один. Так что, возможно, что конфигурация номеров разная. Жалюзи - по желанию - от солнца можно было открывать или наоборот . Кому как нравиться. кстати, открываются они из комнаты. Кто то писал , что не нашел как они открываются :) - это просто , у стенки сбоку от окна или балкона широкая грубая тесьма . Вот за нее надо "как флаг поднимаешь " открывать жалюзи. Ванная комната большая: ванная с ужасным душем ( скорее всего на посл. этаж вода не шла нормальная из за того, что напора не хватало и из за этого были перебои с горяч. водой. Холодная шла прекрасно и в кране и из душа), беде, раковина, унитаз, шкафчики.. Полотенца меняли прекрасно, принадлежности тоже добавляли. Но только вот не было там гелей для душа. А так все очень хорошо - ват. палочки, салфетки, шапочки, куча т.бумаги, гигиен. пакетов оч. много. Фен оставляет желать лучшего. Это не современ. фен, а такой "доисторический".. Но грел прекрасно. По приезду, на каждой кровати были новые футболки с логотипом отеля, и тапочки. Нам было трое , но почему то тапочек дали только две пары. Сейф . Холодильник пустой. По приезду только один раз вода была и неск. шоколадок. :) Мебель хорошая, ничего не скрипит. Все аккуратно и гармонично. Кондициоенр работал исправно. Все кнопки работали .Если надо было его выключить или сделать теплее, то все срабатывало. :)) Телевизор не жк, прикреплен на кронштейне . Там 19 каналов. Из наших только один Первый.

Сервис

Уборка номера нормально. Мне только не понравилось дело с тапочками и то, что за 7 ночей нам ни разу не поменяли пост. белье. Уверена, если б я его сама стащила и выкинула на пол, то его бы поменяли, но мы всегда принимали душ, грязи у нас не было. Воевать с горничными не стали. А так все убирали хорошо и быстро. В основном с утра, когда мы уходили на завтрак. Все оч. любезно. По русски говорит одна девушка. В ресторане обслуживание замечательное!Убирают посуду вовремя, внимательные официанты быстро приносят заказ . Напитки платные , если не допил, то на след. ужин приносят снова. На ресепшене девушки хорошие, все объяснят спокойно, но надо мало мальски знать язык. Про сервс поставила хорошо - только из за номера - тапки и белье.

Питание

ой, ну тут вообще - нет слов!!! СУПЕР!!! Ни разу с животом не было проблем. Еда очень разнообразная, вкусная,риса - вида 3-4, мяса за вечер рульки какие то свиные, кура разная, гриль, рыба!!! Фруктов - завались - виноград, нектарины, киви, яблоки, арбуз, дыня, слива желтая и консервированные были фрукты.На десерт мороженое, три вида торта, какой то лимонный типа пунш или что то , даже не знаю как называется. А на завтрак - сосиски, колбаски, сардельки поджареные, яйца, яичница, блинчики, горячее - фасоль, тушеные кабачки, сыры разные, йогурты, джемы... И опять - два каких нибудь тортика и ФРУКТЫ!!!!!! Тип питания - завтрак и ужин. Обедали мы в кафешках. Кстати, уезжали мы ночью и в 4 утра нас ждал в баре перекус с кофе, чаем, тостами, джемом.

Море/пляж

Платные там только ЛЕЖАЧИЕ места. Т.е. лежаки, а вот сидячие - бесплатно. места хватало. У каждого отеля есть небольшая территория для своих пляжных мест. Так что, никто ни с кем не дрался. мест хватало!!! Песок мелкий и пляж прекрасный, вход в море мелкий, песчаный. Для детей вообще здорово. Никто не утонет!! Кто хотел купаться , то шли чуть по-дальше. Тоже ничего не могу сказать. Мы не пользоались всем этим, говорят, что были концерты . Дискотек полно вокруг.

Дети

В самом отеле для детей площадки нет. Нет и дет. комнаты.Бассейн есть детский. Что удивило, что даже нет дет. канала по ТВ. Странно. .. Для детей что то проводилась, но мы опять таки е учавствовали . Зато на территории пляжа по всей прогулочной дороже- есть периодич. небольшие дет. игровые площадки: горки, качели... Так что , вечером детям есть куда пойти. Мне показалось, что дет. меню в ресторане нет, но если учитывать, что кормят там настолько разнообразно, то ребенку можно найти все по вкусу!! Про микроволновки для разогревания дет. питания - не знаю. Думаю, что проблем не будет. персонал отзывчивый.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Monaco & Quisisana 4*

раритет
3
Отелю совершенно необходимо менять мебель, электронику, сантехнику, белье и ориентировать отель не под пожилые пары , но и под молодежь. Отдыхаем там уже 6-ой год подряд. Отель рядом с морем. От аэропорта Венеции минут 40 езды на машинеТерритория от...
Читать далее

Дата13.07.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1616

Второй раз в этом отеле отдыхаем!
5
отель соответствует своим звездам. Мы именно в него ездили уже второй раз. Рядом есть Цезарь Августос - он круче, раза в полтора дороже, но тоже его очень хвалят. Для нас важна была цена, поэтому мы выбирали монако и куизисану. От Венеции минут 40 ...
Читать далее

Дата25.07.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2547