Замечательный отдых!

Наталья Павел и Людмила Страна: Турция
Город: Инжекум
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Rubi Hotel 5*

Дата15.08.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1756

Резюме отзыва

Отель понравился очень. Прекрасно понимаем людей, которые приезжают в Руби не один раз, мы сами хотим вернуться сюда на следующий год. Большое спасибо всем, кто оставил положительные отзывы - благодаря им мы выбрали этот отель и нисколько об этом не жалеем. Большое спасибо всему персоналу отеля Руби, благодаря которому мы замечательно отдохнули. Всем замечательного отдыха и положительных эмоций.

Расположение отеля

Отель расположен примерно в 2 часах езды от аэропорта в Анталии, в 5 минутах ходьбы от поселка Авсаллар. Поселок небольшой, уютный, очень много магазинчиков (частных лавочек), в которых можно приобрести любой товар, рассчитанный на отдыхающих (обязательно нужно торговаться).

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень небольшая, ее практически нет, но это не являлось для нас проблемой. Наоборот, море в двух шагах - это здорово. В самом отеле и вокруг много зелени, очень понравились нам фикусы, которые дома растут в цветочных горшках, а здесь - огромные деревья выше 3 этажа. Бассейнов в отеле несколько (один закрытый, один открытый, один детский и один на крыше блока Б). Бассейны очень небольшие, но и купающихся в них практически не наблюдалось - ведь рядом замечательное море. Магазины на территории отеля есть, можно купить все необходимое, но нам было гораздо интереснее прогуляться по поселку - там и выбор гораздо больше, и пройтись приятно. По средам недалеко от отеля располагается передвижной базар, на котором можно купить сувениры, фрукты, овощи и т.д. по гораздо более низким ценам. Мы на базар по незнанию не попали, но наши соседи покупали там черешню по 1 доллару за кг.

Номера в отеле

Мы жили в корпусе Б на 3 этаже. Номер нам очень понравился - просторный, чистый, светлый, уютный - полностью соответствует фотографии. Вид с балкона на фикусы, пальмы, проезжую часть, блок А и море. В номере центральный кондиционер с регулятором, пустой мини-бар, который ежедневно пополняли 1.5 литровой бутылкой воды, телевизор с тремя российскими каналами (РТР, ОРТ и музыкальный). Читали во многих отзывах, что кондиционер отключают - у нас такого не было ни разу, кондиционер работал и днем и ночью (естественно, когда мы были в номере). Еще ожидали, что будет мешать голос муллы (т.к. недалеко находится мечеть), но к нашей радости муллу услышали один-единственный раз и то надо было прислушиваться. Также в номере есть сейф (платный) - 1 доллар в день + 5 долларов у нас взяли при поселении (залог) и вернули в день отъезда.

Сервис

Персонал очень приветливый, очень доброжелательный, действительно, чувствуешь себя желанным гостем в этом отеле. Русским языком владеют практически все, кто-то чуть лучше, кто-то похуже, но всегда стараются тебя понять и прийти на помощь. Убирают в номере ежедневно, уборка очень качественная; обслуживание в ресторане на 5+, иногда наблюдалась небольшая очередь за особо вкусными блюдами (человек 7, не больше), но это нисколько не напрягало. Персонал все молодцы - и официанты, и горничные, и охрана, и ребята на ресепшене.

Питание

Прочитав много отзывов об этом отеле, мы немного беспокоились по поводу питания, и напрасно. Питание нам понравилось очень. Поскольку мы не в первый раз в Турции, нам есть с чем сравнить и сравнение оказалось в пользу Руби. Да, питание, возможно, не такое разнообразное, как в других пятерках, но всегда очень и очень вкусное. Большое спасибо шеф-повару! Мы заставляли себя не есть так много, но удержаться было очень тяжело. Очень порадовал выбор фруктов - всегда были апельсины, грейпфруты, арбуз, алыча, яблоки, а также периодически дыня, персики, нектарины, абрикосы. Напомню, что отдыхали мы в июле, а точнее, 07-15.07.2009 г.

Море/пляж

Море, пляж - это одно из самых главных достоинств Руби: чистое, теплое, замечательный песочный пляж, вход в море пологий, чистый песок без камней, словом, голубой флаг Руби дали совершенно заслуженно. Свободные лежаки и зонтики на пляже были всегда, когда бы мы не приходили. С утра, конечно, выбор гораздо больше, но мы приходили и в 4 часа дня и свободные места находили.

Развлечения и спорт

Мы не спортсмены, поэтому нам очень тяжело оценить уровень "спортивности " отеля, однако нам показалось что тем, кто любит активный отдых, однозначно есть чем заняться. Тренажерный зал есть, в пляжный волейбол народ всегда играл, зарядку народ регулярно делал (причем ни в одном отеле ранее мы не видели так много людей, занимающихся на пляже физическими упражнениями). Кроме того, есть бесплатный боулинг, бесплатный настольный теннис, бесплатный бильярд, бесплатный катамаран, бесплатное каноэ. Супер! Анимация в отеле есть. Но поскольку мы любители пассивного отдыха, оценить объективно мы не сможем. Народ активно в чем-то участвовал (дартс, волейбол, зарядка и т.д.), вечерние программы были (мы не ходили), дискотеки были (мы не ходили). Что нам очень понравилось - аниматоры вежливые и приветливые и никого никуда насильно не затаскивают, за это отдельное спасибо.

Дети

Поскольку отдыхали без детей, оценить детскую анимацию объективно также не сможем. Однако видели неоднократно деток, играющих, рисующих, танцующих и т.д. (причем в больших количествах и всегда довольных) с аниматорами, поэтому решили, что деткам в этом отеле рады и с ними занимаются. Очень понравилась детский аниматор Неля, очень милая, приветливая и доброжелательная девочка.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Rubi Hotel 5*

ОТДЫХ УДАЛСЯ НА 100%
5
Какое счастье, что я не повелась на отзывы, когда читала перед покупкой тура. Люди, очнитесь, вы забываете цена /качество. (опять же, в оправдание тех, кто пишет плохо, можно они заплатили очень очень очень много и ждали соответственно) Это лучший пл...
Читать далее

Дата10.06.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели348

отдых по горящей путевке
4
Отличный отдых. Тур 16-го по 22 мая. В отель прилетели в пятом часу утра. Заселили после 11 часов в блок B, на первом этаже. ...
Читать далее

Дата06.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели148

В общем отель понравился.
4
В Турции отдыхаю каждый год, иногда 2 раза в год, обычно район Алании. Приехали в отель Rubi первый раз. ...
Читать далее

Дата21.10.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1382

Для непритязательного отдыха отель вполне достойный
4
Отдыхали в отеле Rubi Hotel с 23 по 28 июля. Критерии выбора отеля у нас такие: первая береговая линия, вкусная еда - основа основ. Далее уже поп...
Читать далее

Дата12.08.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1989

Для непритязательных туристов
4
Долетели нормально, встретили нас хорошо, заселили быстро. Номер нормальный, убирались ежедневно, на все наши просьбы отзывались сразу. Территория чистая, пляж отличный с чистым мелким песочком, мусора нет. Прошлись по берегу  направо и налево-л...
Читать далее

Дата05.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1160