спокойный отель с номерами уровня хорошей турбазы

Наталья алексий Страна: Турция
Город: Инжекум
Время отдыха: Дата вылета август, 2009
Отель: Pegasos Royal Resort 5*

Дата10.08.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2020

Резюме отзыва

Отель спокойный подойдет для семей с детьми не страдающими заболеваниями органов пищеварения и без претензий на сервис 5 звезд. Молодым, одиноким энергичным людям делать нечего.

Расположение отеля

Расположен в 2 часах пути от аэропорта. В 30-50 метрах от отеля, проходит автотрасса. При закрытой балконной двери шум практически не слышен, однако отдохнуть на балконе с комфортом не удастся. Шум от работающих насосных установок находящихся за дорогой на возвышенности и самой автодороги напрягает. Предоставляемый бесплатный автобус для посещения торговых точек - пустая трата времени. На поездку потратите более 3-4 часов, а посетите только магазины которые предлагает отель (разумеется с заоблачными ценами). Причем при покупке товара у Вас обязательно поинтересуются на выходе из какого вы отеля. В 7 км от отеля в направлении Анталии находится рынок Алара-базар. Цены также заоблачные, в России почти все товары купите дешевле. Грамм золотых изделий оценивается в среднем 1500-1700 рублей. Предлагаемые экскурсии скучные, смотреть нечего (водопады, озера).

Территория/инфраструктура

Территория отеля ухожена , много зелени, есть где прогуляться (с учетом общей территории отеля Резорт и Клаб), бассейнов достаточно, водные горки для детей, взрослым будет не интересно. Есть сауна, но она за дополнительную плату. Небольшой тренажерный зал. Платно можно посетить боулинг и арендовать бильярд. Доступ в интернет организован в зале рецепшен.

Номера в отеле

Номера удобные но грязные. Ковровое покрытие не знавшее несколько лет химической чистки (сплошные пятна), стены также не блещут чистотой и эти изъяны пытаются скрыть отсутствием верхнего (общего) освещения. В комнатах полумрак. На туристических базах в номерах полулюкс и люкс в России намного чище и приятней.Кондиционеры в номерах предоставленных нам работали исправно. В номере предоставляется бесплатный сейф, есть телевизор с 1 русским каналом вещания на Германию. Душевые чистые, сантехника исправна, с ванной.

Сервис

Персонал "облизывает" немцев. К русским отношение лояльное, русский язык понимают и владеют элементарными фразами и словами единицы. Была проблема с сейфом, обращаться на рецепшен пришлось дважды. Номер убирался внешне без замечаний (заправлена постель, убраны вещи, заменены полотенца) пока случайно дети не оставили немного песка с пляжа на ковровом покрытии. Три дня песок на ковре так и оставался не убранным, хотя ежедневно оставляли по доллару. Не приятно видеть как унижаются официанты, обслуживая немцев (могут поплясать под их дружное улюлюкание и аплодисменты, бегают за пивом в надежде получения чаевых), выжидают когда освободятся тарелки, чтобы немедленно унести (только для немецко говорящих посетителей). Русские, англичане, поляки обслуживаются в последнюю очередь.

Питание

Питание all inclusive. К качеству питания нареканий нет. Однообразие продуктов компенсируется большим ассортиментом блюд из этого сырья. Свежевыжатые соки платно и только утром. Водка разбавленная (не более 30 градусов), пить не приятно. Пиво эффес для любителей с горьковатым вкусом. Голодными не останетесь. Диетического либо питания для детей не найдете, хотя в основном приезжающие в отель семейные пары с детьми.

Море/пляж

Море у берега имеет зеленоватый оттенок (обратите внимание на снимки со спутника). Видимость (прозрачность) около 5 метров. Не хочется думать про слив всех бытовых стоков от населенных мест в море (как в Сочах) естественно опосредованно через недалеко впадающую реку и ручьи, в том числе выходящих сточных канав отелей (такие сливы видны у Резорта и Клаба). Рыб практически нет, как не найдете в море и медуз. Несколько раз встречал скатов, около берега. Пляж песчаный с долгим пологим уклоном (для детей раздолье). Пляж песчаный весь в окурках, урн (горшков) для мусора очень мало. Уборка пляжа проводилась 1 раз за 10 дней нашего пребывания. Охрана пропускает на территорию пляжа местное население (ходят группами по 5-6 человек). Кому нужны были пропавшие у нас во время обеда надувные круги не понимаю. Не хватало зонтов. Лежаки с зонтом занимали с 7 утра.

Развлечения и спорт

На территории есть теннисные корты, если имеете ракетки посещение бесплатное. Волейбольная площадка только на пляже и она одна для отдыхающих в Рояле и Резорте. Небольшой тренажерный зал. Серфинг (15 долларов за 45 минут), катание на банане, скутерах, а также полет на парашюте за 60 долларов- это все развлечения на море. Анимация слабая, только для детей вечерние дискотеки (для возраста 3-7 лет).

Дети

Достаточное количество бассейнов и детских горок. Есть игровая комната, детские площадки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pegasos Royal Resort 5*

Мы остались довольны выбором.
5
Просмотрев множество отелей, мы, наконец, остановили свой выбор на отеле Pegasos Royal. Отель в среднем ценовом диапазоне. Море шикарное, чистое, вечерняя анимация неплохая, питание неплохое. Мы остались довольны выбором....
Читать далее

Дата23.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели60

отдых по европейски
5
Благоухающая зелень, собственный песчаный пляж, и качественный сервис - то, что требуется для отдыха....
Читать далее

Дата10.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели48

Наш отдых в Pegasos Royal Resort 5*
5
Отдыхали в Пегасос Роял двумя парами в августе 2014. Большой комплекс с огромной территорией и аквапарком. Общее впечатление – хороший отель, с шикарным пляжем и морем, находится в отличном месте. Доброжелательный персонал, заводная детская анимация....
Читать далее

Дата01.04.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1940

Хороший недорогой отель
4
Отель выбирали по критерию «семейный», чтобы был аквапарк для детей, площадки, место, где побегать и хороший песчаный пляж. Поэтому удаленность отеля от городов нас не смутила, на экскурсии в Аланью мы съездили, а далеко никуда не собирались. Для де...
Читать далее

Дата27.08.14 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1855

Детский рай в Pegasos Royal
5
Только что вернулись из Pegasos Royal Resort 5*. Номера в отеле, еда и сервис – на 4-. Море и пляж – на 5+. Бесплатных лежаков много, но занимать надо еще до завтрака. Основной контингент отдыхающих в отеле Пегасос Роял – это немцы, австрийцы и чехи...
Читать далее

Дата31.07.14 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2133