Тихая уютная вилла для спокойного отдыха

Наталья Evgeniy Страна: Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Villa Celebic 4*

Дата03.08.09 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2205

Резюме отзыва

Хорошая тихая уютная вилла, большой плюс - расположена вдали от шумных мест (дискотеки, рестораны), в тихом спокойном месте. Море рядом, магазинчики рядом. То, что пишут о Будве как о городе с бурной ночной и дневной жизнью мы не ощутили. На это и расчитывали, спасибо туроператору "Альф-Тур" (Киев) за подсказку.

Расположение отеля

Вилла расположена на противоположной стороне города от въезда из аэропорта. Учитывая размеры Будвы это лишние 10 минут езды по городу по центральной улице. Вилла расположена в глубине, рядом с отелем Аквамарин, в минуте хотьбы от магистрали. При этом очень удобно, что соседние дома прикрывают ее от шума улицы и пыли. Рядом (в районе 5 минут ходьбы) небольшие магазинчики, лотки с фруктами. Поблизости (минута) магазинчик с напитками (соки, вода пиво) с умеренными ценами, само название "Дисконт" говорит за себя. Хотя вилла расположена в конце города рядом с выездом в сторону Бечичи, добраться куда-либо не представляет никакого труда, т.к городок небольшой по нашим меркам. Поездка на такси по городу 2-5 евро с машины, в Рафаиловичи - 5-6 евро. До пляжа минут 7 ходьбы с маленьким ребенком (медленным шагом).

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, зелени мало, но есть тень от соседних домов и деревьев. Небольшие кустики, столики на улице. Бассейна нет, но при желании его можно было бы соорудить, учитывая свободное пространство. Интернет есть на ресепшене, но мы не пользовались.

Номера в отеле

Номер хороший. У нас был супериор - корридор (шкаф, сейф, столик, холодильник, зеркало большое), комната - большая кровать, телевизор, кондиционер, ванная - душ, фен. Все новое, т.к. вилла открылась только в 2008 году. Номер был на 3 этаже с видом на море. Есть балкон, на котором столик и три кресла, достаточно вместительный для посиделок впятером. Знакомые с ребенком занимали аппартаменты - две комнаты, также никаких претензий нет. У них вид был на Аквамарин и на гору за ним. Большой плюс - отсутствие солнца днем, поэтому всегда было прохладно. На мой взгляд был небольшой недостаток - шум бассейна в соседнем отлеле (не шум постояльцев, а шум воды!). Убирали номер часто и качественно, претензий нет.

Сервис

Персонал дружелюбный, правда с русским языком пока не очень. Более менее владел только хозяин, остальные немного понимали английский. Помогали во всем и при этом не тербовали какой-то дополнительной платы, например, достать кольцо из стока умывальника или открыть закрывшегося (и потерявшего ключ) в комнате ребенка. Некоторую заминку вызывала просьба вызвать такси, но потом приспособились. Да и стоянка такси была недалеко. Ресторана на вилле нет, хоть в проспектах он указан. Он только в планах. Кухни в номерах тоже нет. Отсутствие ресторана и был козырем при выборе виллы - нет навязанных завтраков. Были некоторые сомнения из-за присутствия ребенка, но как показал отдух - напрасные. Вокруг много мест, которые уже работают в 7 утра, поэтому позавтракать и покормить ребенка проблем не было.

Питание

Питались самостоятельно, кухня отличная, европейская с национальным колоритом. Очень много баров, кафе, ресторанов на любой вкус и кошелек. Качество пищи отменное, ассортимент достаточный для 10-ти дневного отдыха, ничего не приелось. Стоимость умеренная, омаров не ели, а все остальное доступно. Особенно местные продукты. Правда, рыба показалась дороговатой, как для приморского города

Море/пляж

Море отличное, чистое, теплое. Все 10 дней сентября вода не ниже 25С, воздух - 27-30С. Пляж - мелкая галька, вход в море пологий. Пляжи муниципальные, поэтому грязноватые. На берегу лежаки и зонтики платно, 3-5 евро за весь день. Оставляли полотенца днем, к вечеру приходили, никто не трогал. Т.к отдыхали в сентябре, людей было немного, только в выходные появлялось много местных, да и то места всем хватало. -

Дети

На вилле ничего для детей нет, а в городе развлечений для детей полно. Учитывая возраст ребенка, который отдыхал с друзьями, 4 года, то никаких проблем - детские аттракционы, горки, батут и т.д.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Villa Celebic 4*

Отдых понравился
5
Отдохнули отлично. Отдых понравился. Хочется отметить работу Rtours на 5 с плюсом. Отель расположен в 20 минутах езды от аэропорта Тиват. Вилла новехонькая, вполне приличная. Территория маленькая, компактная. Зелени не много, но посидеть есть где....
Читать далее

Дата17.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1852

На уровне более дорогих отелей
4
Для детей вполне нормально. ...
Читать далее

Дата12.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1488

Это граница города. Противоположная часть от аэропорта
5
В отеле нет развлечений. все решается походом в город, где можно найти много разных дискотек и клубов. Пару раз ходили на территорию Александра поиграть в теннис, там есть свой корт. ...
Читать далее

Дата29.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1533