Не супер!

Наталья Лулу Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: The Garden Beach Hotel 5*

Дата01.08.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1651

Резюме отзыва

Отель не совсем соответствовал описанию, предложенному на сайте компании. По приезду нас встретил персонал, который по-русски вообще не говорит, объяснялись как мартышки - жестами, элементарными словами по-английски (молодой человек, говорящий по-русски, в этот день отсутствовал). Номера дали плохонькие. Лично у нас была сломана дверь балкона, не работал телевизор и кондиционер. После разбирательств на ресепшене, балкон починили, а кондиционер и ТВ работают только после депозита в 10$ (вам дают два пульта, при выезде из гостиница их возвращают). Сейф в номере есть, ключ тоже под депозит. Но сейф такого плана (маленькие), так что если (не дай Бог), кому -то постороннему что-то понадобится достать, он тупо унесет его с собой и вскроет. ДУш ужасен, тесный, неприятный, идет только чуть теплая вода. Территория маленькая, деть себя некуда вообще. Есть мини-зоопарк с кроликами, гусями, петухом., но это больше для детей. 2 бара - у бассейна и чуть ближе к морю, который ближе к морю работал периодически, поздно открывался и рано закрывался... Воды холодной нет, кулеры не работают, чтобы как-то утолить жажду приходилось пить постоянно или колу или разбавленный краситель. Анимация (не хотелось бы никого обижать) скучная. Детишкам на мини-диско весело вроде бы было. Но детям весело от того, что они дети ))) БОльшей частью вечерние шоу - это конкурсы (ощущение, что просто ничего не хотели готовить), хотя один раз было fire-шоу (хотя бы какое-то разнообразие). Конкурсы и сценки (если они уж и были), то все с пошлинкой, почему -то не обращали внимания, что дети тоже смотрят. Даже я себя неловко чувствовала, хотя и взрослый человек. На пляже анимации вообще не было никакой, даже элементарного пляжного волейбола. В этом мы просто завидовали соседнему отелю. Ресторан маленький, всем места не хватало. Если чуть опоздаешь, то все...или ждешь где-то в стороне или как в Макдональдсе стоишь у кого-нибудь над душой. Официанты все убирали быстро, к ним претензий нет (форму , конечно, могли бы почаще стирать), но грязновато все-таки. На столах салфетки или скатерти, они просто их меняют, а сам стол не вытирают, так что на него страшно смотреть. Посуда - это отдельная тема. Она просто грязная. Приходилось салфетками все самим оттирать, чтобы не доедать чужое или не заразиться чем-нибудь. Но в общем персонал не грубил, относился хорошо, правда мало что понимаешь из того, что они говорят, но слова "Привет. Как дела?" знают вроде почти все. В конце июля отдыхающие были почти все с детьми, молодежи мало было совсем. К началу августа вроде немного подъехали, но все равно маловато. Ну вот в общем и все. Если и ехать, то только чтобы загореть и покушать. Мне кажется, что больше делать там нечего.

Расположение отеля

Во-первых, отель уже не 5*, а 4* и носит другое название - Forte Liberty Beach Hotel. От аэропорта в г. Анталии ехать часа 1,5-2. Отель находится в поселке Конакли, так что есть возможность выйти прогуляться, там до поздна работают местные магазинчики, где можно купить сувениры, продукты, одежду и т.д.

Территория/инфраструктура

Сразу хочется сказать, что территория маленькая, даже прогуляться негде. Зелени мало. Бассейн один, с секцией для детей глубиной 45 см. Одна водная горка (хотя везде было написано, что их две... возможно 2-я - это горка для детей длиной сантиметров в 75). Есть турецкая баня, но она платная...вроде как 40 $. На территории есть маркет, где продают всякую одежду и прибамабасы для купания и загорания.

Номера в отеле

Отель состоит из одного главного корпуса 6 этажей и 11 бунгало, точнее это несколько маленьких домиков и в каждом домике по 2-3 номера. Мы жили втроём. На троих он был маловат - две кровати, а третья - это разложенный диван. Балконы почти в каждом номере, большей частью с видом на территорию отеля и на море. Лично у нас был душ, но он был уж очень маленький, не развернуться, очень тесно. Убирать номер заходили каждый день, полотенца меняли не каждый, только складывали их аккуратненько в стопочку. Также в номере был трильяж с зеркалом, кондиционер, холодильник - мини-бар, телевизор.

Сервис

Персонал с первого взгляда вроде дружелюбный. Но с русским языком большие проблемы. Выручал только один молодой человек, который единственный в отеле знал русский.

Питание

Тип питания al inclusive. Кухня типичная, быстро приедается. Один ресторан. Мест на всех не хватает. Ассортимент средненький. да и качество блюд такое же. Фрукты были - каждый денб сливы и апельсины, дыню и арбуз чередовали и только на ужин.

Море/пляж

Море достаточно чистое. Пляж песчано-галечный. Очень грязно, почти не убирают. Вход в море кошмарный. В первый же день расшибли себе ноги, колени...все что можно было. В остальные дни в море заходили с пляжа соседнего отеля 5* Vikingen, благо они разрешали. Пляж у отеля собственный. Шезлонги и матрасы бесплатно, полотенца платно. Матрасы и шезлонги грязные, никто их не чистил. Если не успеешь занять себе лежак с утра, то свободных почти не было. Тенты ужасные, приходится постоянно перетаскивать лежак, если нужна тень.

Развлечения и спорт

Тренажерного зала нет, есть фитнес площадка на открытом воздухе. Площадка для пляжного волейбола есть, но никто там не играет, так как аниматоры этим заниматься почему-то не хотели (отдыхающие нашего отеля через заборчик наблюдали за игрой в соседнем отеле, где играли почти целыми днями). Если кто-то из отдыхающих привез с собой мяч или купил его, то только в этом случае немного играли, но совсем недолго, так как песок раскаленный и его не поливали для игры, как должны были. На пляже есть точка, где можно за $ покататься на банане, полетать на парашюте и т.д. Анимация мне не понравилась, хиленькая, не старались совсем, все в последнюю минуту готовили. Особенно в первые дни отдыха было вообще кошмарно, по -русски никто ничего не объяснял, публика не понимает, чего от них хотят. А вот детишки вроде аниматоров любили. Вечерние шоу - это нечто...Чтобы ничего не готовить, тупо делали конкурсы, причем большей частью пошлые, не обращая внимания, что смотрят дети. Живой музыки не было, из колонок -то еле слышно было. Больше было слышно музыку (особенно вечером) из соседнего отеля. Диско так себе.

Дети

Детский бассейн маленький, глубиной 45 см и маленькой горкой, поэтому все дети плавают в большом бассейне со своими надувными рукавами, кругами, а бассейн обычной тоже маленький. Особе про детей не знаю, но мини-диско было.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле The Garden Beach Hotel 5*

персонал на рецепшен испортил все впечатления
2
Если б не безразличное отношение администрации отеля к гостям,то он вполне соответствует своей цене, и качество на уровне бюджетной пятерки или хорошей четверки,но борьба за заселение перечеркивает все достоинства, потому что люди едут отдыхать ,а не...
Читать далее

Дата24.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1688

Отель с красивой, ухоженной территорией на берегу моря
4
В октябре отдыхали в отеле The Garden Beach. Море и пляж отличные.  Красивая, ухоженная территория. Номера большие. За неделю отдыха минусов не обнаружилось....
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1131

Очень понравился отдых!
4
В отеле Garden Beach отдыхали во второй половине октября 2021. В номерах есть все необходимое, хорошая зеленая территория. Еда в меру приправлена специями, не сильно остро, разнообразие продуктов, в меню даже есть детское питание. Вход в море удобный...
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1104

Отель The Garden Beach это идеальное соотношение цена-качество!
5
Отдыхали с подругой и детьми в отеле The Garden Beach Hotel 5* в августе 2021г. На мой взгляд, самый огромный плюс этого отеля-люди, которые там работ...
Читать далее

Дата03.09.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1543

Наш первый отдых в Турции
4
Отдыхали в отеле Thé Garden Beach в начале сентября. Погода +30 +34....
Читать далее

Дата17.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1028