Любящим поесть без зрелищ с хорошим расположением

Наталья Сергей Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Faraana Reef Resort 4*

Дата29.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1561

Резюме отзыва

Уважаемые ищущие и страждущие будущие отпускники и туристы! может быть мои скромные заметки дают мрачноватую картинку об отеле ( не перечитывал), но вы должны понимать, что 1) Мнение об отеле конечно же субъективное 2) Египет - это Африка, а не Европа.... со всеми вытекающими последствиями. Это не сервис, и не условия проживания (в общем). Основное в Египте - это море, дайвинг и, возможно, - кусочек лета в то время, когда у нас зима. На это нужно всегда давать "скидку". Поэтому, в целом, если не считать или быть готовым к "косяку" с водой в отеле, то общую оценку можно было бы свести к четверочке. Прошу учесть, что я приезжал в Египет с сыном исключительно на дайвинг и в отеле был только 2 полных дня из - 12 (по путевке). И еще: если есть лишние деньги, то можно выбрать соседний отель: он тоже итальянский, но побольше; кормят (по отзывам) так же хорошо; пляж песчаный, но более свободный (взгляд со стороны) и, гворят, что сервис там получше. Как по мне, то отдых для себя с сыном считаю удавшимся, т.к. основное, за чем мы туда ехали, это дайвинг. И отель в целом для Египта - не плох, вопрос лишь в нашем отношении к окружающему миру. ДЛЯ СПРАВКИ: путевка обошлась на двоих (12 дней и 11 ночей) - около 60 тыс.деревянных не считая дайвинга и развлечений в Шарме. Туроператор-SanMar (это группа CORAL), путевка покупалась через агента ICS Travel на ст.м.Куская (отстойный!!!! агент. Называются, если не ошибаюсь, - "Роза ветров"). Да и еще: информационное обеспечение от туропратора ОТСТОЙНОЕ (ни объявлений тебе, ни удобного времени для встреч с представителем. Короче, халтурщики). ВСЕМ, КТО ИЩЕТ, ЖЕЛАЮ УДАЧИ! (- ОН ВСЕГДА НАЙДЕТ ))))

Расположение отеля

до города (маркетов, рынка и т.п.) - 10 фунтов на такси ближайшие магазины, маркеты, заправка, интернет-кафе в 5-7 мин. спокойной ходьбы Популярное в Шарме и не дорогое кафе "Садики" на отвесном берегу моря - вход из отеля (3 4 мин. пешком из номера). Расстояние от отеля до аэропорта - около 30 минут за 10-20 долл.США на такси :-) (в зависимости от того откуда заказывать: на ресепшн в отеле или "ловить" на выходе из ворот отеля. Когда уезжали "забили" на трансферт, полтора часа покупались и поехали на такси. Поскольку это было с утра (трансферт на 9-00) можно считать, что день прошел не даром ;-)

Территория/инфраструктура

Территория не большая зелени не много, но и не сказать, что ее нету. два бассейна какие-то магазинчики есть на территории, но не для меня интернета в отеле не видел (мимо не "проходил" ))) СПА услугами не пользовался. Знаю есть парикмахерская, стригут итальянцы (мужская стрижка около 80 ихних фунтов это для гостей, для местных - 50 фунтов). На территории (с западной стороны) идет не спешное строительство. Балкон выходил на стройку но менять номер не было желания, т.к. в отель мы с сыном приходили только спать.

Номера в отеле

бунгало с видом на стройку ))) чистота номера - на "4". Меняют полотенца только, когда оставишь "чаевые". Это бесит! Сам номер - среднего размера, для 2-х человек вполне сносно. Кондер работал исправно! Мини бар - отсутствует как понятие, но барный холодильник - был, и даже работал. Два российских канала: "Первый" и "РТР-Планета" Ванная комната (душ и туалет вместе) - не шик и не новодел, но в очень приличном состоянии (по-моему, это важно) и, кстати, не маленькая. Есть фен и телефон рядом с унитазом))) (наверное, для тех, кто сел и уже не может подняться)))

Сервис

дружелюбие персонала, его компетентность и готовность придти на помощь - не плохо и не хорошо. с русским - туго основной язык итальянский, потом - английский (причем, как мне показалось, чем посредственнее владеешь английским, тем лучше тебя понимают... ))) обслуживание в ресторане на твердую троечку, но разнообразие и качество еды по египетским меркам (все-таки это не Европа) и по моему скромному египетскому опыту - отличное. Если не обращать внимание на персонал, то питание - на "5".

Питание

в целом о питании уже было сказано выше. Есть на берегу моря ресторанчик: то ли- рыбный, то ли - барбекю, не понятно, но вечерком посидели с удовольствием! Записываться нужно с утра на завтраке. Посещали сие заведение один раз. Тип писания - all inclusive, но это только "название". По факту - это "полный пансион". ВНИМАНИЕ!!!!! ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБРАЛСЯ В ЭТОТ ОТЕЛЬ: воды в бутылках и еще и в баре номера нету!!!! а на вынос бутылка в баре стоит 2 убитых енота ))) (у.е.). Это был самый большой "попадос" по приезду в этот отель. Просто не приятно было осознавать, что у тебя "все включено", а попить воды можно только в баре, который, к стати, работает не круглосуточно. А турагент, который совсем не турагент, об этом не предупредил. Поэтому утром, когда проснулся и хочешь почистить зубы - должен сбегать в бар за водичкой (утренняя разминка) или заранее запастить бутылочкой. Итальяшки, которых там большинство, делали просто: с бутылочкой в бар и наливали туда драгоценную из стаканчиков.... (бюджетный вариант). У меня так не получалось (леечку не взял с собой))), а по сему эта проблема решалась в маркете при возвращении из города или после дайва (в баре не покупал из принципа). За то кофе (и надо отметить - не плохой) в баре бесплатно (ураааа!!!!). Короче, через дня два я остыл, и поддерживая трех-четырех дневные запасы воды в номере, больше об этом "косяке" не вспоминал.

Море/пляж

собственный пляж есть, но постоянно забитый этими безцеремонными "макаронниками" Короче, на пляже я был только один раз: не плохо, но на яхте лучше. Кто хочет хороший пляж с пантоном и предпочитает отельный отдых (не выходя за его пределы), наверное стоит обратить внимание на соседний отель (если не ошибаюсь, то это Reef Oasis Beach Resort).

Развлечения и спорт

есть теннисный корт, но не пользовался. анимации для русских - НЕТ по определению, отель же итальянский. Все для макаронников))), дай Бог им здоровья.

Дети

детскую площадку и детский бассейн видел, но не пользовался. На вид - все приличное, но маленькое.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Faraana Reef Resort 4*

Отзыв об отдыхе в Faraana Reef Resort
5
Были с 11 по 18 января 2024 года с семьей с 1 ребенком 9 лет....
Читать далее

Дата18.01.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели213

Отель рекомендую!
5
В январе 2023 года отдыхали в отеле Faraana Reef Resort. В прошлом году мы отдыхали в соседней Jaz fanare, так вот в Faraana Reef Resort нам понравилось намного б......
Читать далее

Дата01.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1204

Двоякое впечатление
4
В отеле Faraana Reef Resort отдыхали в середине июля. Сам отель чистый и аккуратный, постоянно проводится сухая и влажная уборка территории. Пит......
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1573

Египетский Санторини
4
Некоторые недочёты отеля Faraana Reef Resort компенсируются отличным пляжем и незабываемым морем. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1717

Рекомендую отель для семейного отдыха
5
Начну с главного: я люблю этот отель. Отдыхала дважды и собираюсь приехать ещё. Если хотите спокойный отдых, вам сюда....
Читать далее

Дата28.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1773