Один из символов Римини

Наталья Evgeniy Страна: Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Bellevue 4*

Дата28.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2332

Резюме отзыва

Отель Bellevue - 4 звезды - оправдал свои звезды. Мне понравился. Находится на Площади Кенеди, через дорогу начинается пляж (т.е. пару минут и вы на море). Находится практически в центре города, до исторической части города и вокзала минут десять пешком. Основные курортные и шумные улочки как раз начинаются от него и тянутся на юг вдоль моря. Автобусная остановка рядом с отелем (остановка 12 маршрута номер 11). Привязан к пляжу номер 30. Рядом, на 13 остановке супермаркет Billa, очень демократичные цены (особенно на воду - брали по шесть бутылок минеральной воды (по 1,5 л. каждая) в сумме шесть бутылок примерно на 1,2 евро. Пляжи в Римини везьде платные (лежаки и зонтики). Есть несколько бесплатных - но от отеля они далеко. В "бесплатной" 5-метровой зоне у моря - тоже гоняют постоянно. Возможно они правы - так как в законе прописано, что пятиметровая зона является территорией для прогулок и не может быть оборудована никаким пляжным оборудованием (интересно полотенце под этот термин попадает? и если не ходить, то сидеть на песке можно? ))) На пляже 34 эту зону обычно оккупируют нежелающие покупать лежаки и зонтики... (в принципе верно - зачем покупать себе лежак, если ты пришел на пару часиков с утра, а потом едешь к примеру в Болонью погулять). Так что на этом пляже у моря все на своих полотенчиках и никто не сгоняет. Персонал в отеле дружелюбный, "парли инглезе"... помогает, отвечает на вопросы. Есть интернет - 3 евро в час. Wi-fi упорно не грузился. Первые три этажа в отеле - общественные - хол, ресепшн, ресторан, бизнес-холл, контора по прокату автомобилей. Номера все разные, но просторные, вид практически у всех на площадь с фонтаном и сквериком и на море. У нас в номере было две комнатки - одна с кроватью, тумбочками, столом, минибаром и во сторой - шкаф, комод, кресло - использовали как гардеробную... И чемоданы не создавали впечатление нагроможденности. В Ванной комнате - раковина, унитаж и душевая кабина. Полотенца меняли каждый день, дополняли ежедневно банные расходники (гель, шампунь, мыло, шапочки). Постельное белье за две недели сменили раза 3 или 4. Балкон маленький - с прекрасным видом. Кондиционер исправный - холодил хорошо, шумел мало. С улицы шум практически не попадал, из соседних номеров тоже, а вот слышымость из коридора в номер и обратно желала лучшего. Завтраки - очень хорошие. Яйца, омлет, йогурт, хлопья видов пяти, куча булочек, круассанов и джемов к ним, пять-шесть видов пирогов, печенюшек, шесть видов соков, чай или кофе на выбор (видов по 5 каждого). Фрукты - дыни, арбузы, ананасы, персики, яблоки, киви. В целом отличный отель в котором можно пожить две-три недели.

Расположение отеля

На первой линии моря. Пляж начинается через дорогу. Площадь Кенеди. Самый центр Римини Марино Чентро. 12 остановка 11-го автобуса. прикреплен к 30-му пляжу. До ж.д. вокзала пешком - минут десять и соответственно до исторического центра города - 15 минут пешком.

Территория/инфраструктура

Территории нет. Есть парковка. Погулять можно рядом по пляжу, площади с деревцами и фонтанами. Есть интернет и Wi-fi. В отеле контора по прокату автомобилей.

Номера в отеле

Номер просторный. У нас было две комнатки. В ванной - раковина, биде, унитаз и душевая кабина. Мебель достояная - кровать, тумбочки, шкаф, комод, минибар, телевизор. Кондиционер работал хорошо. Балкон и прекрасный вид на море и площадь Кенеди.

Сервис

Дружелюбный персонал. "парли инглезе". Всегда помогал, отвечал на вопросы. Номер убирали ежедневно, пополняли гели мыло итд. Полотенца меняли каждый день. Постельное белье сменили за две недели раза 3 или 4.

Питание

Питание - завтрак. Очень хорошо. Кофе (кофе, кофелатте, капучино, экспрессо, американо) Чай Соки (видов пять) Вареные яйца и омлет Выпечка (круассаны, печенье, торты) и джемы Сыр, колбаса, ветчина Фрукты (арбузы, дыни, ананасы, персики, яблоки, киви) Йогурт, молоко Хлопья (вида 4)

Море/пляж

Песчяный пляж. Заход метров 50-70 шикарнейшие волны в ветренную погоду. Пляжи платные - комплект два лежака и зонт - примерно 12-14 евро. Бывают скидки. Бесплатно полежать на своем полотенчике у моря можно на 34 пляже.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bellevue 4*

Чистый, аккуратный, соответствует 4 звездам
5
Отель чистый, уютный. В номерах удобная мебель, ТВ с телеканалами на русском, кондиционер, здесь хорошо отдохнуть в сиесту и ночью неслышно соседей. Приятный персонал. Отель хорошой подойдет тем , кто приезжает в Римини активно отдыхать - удобно доби...
Читать далее

Дата29.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1904