Отличная территория

Наталья Ирина Г Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Fourati 3*

Дата25.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1525

Резюме отзыва

Были в разных странах и отелях 3,4,5 звезд.Только в Тунисе уже четвертый раз.Всегда надо помнить какую категорию вы выбрали.Вы туда не жить переезжаете.За такие деньги отдых прошел просто отлично. Оставляли за уборку номера по 1 динару, т.к. это их основной заработок, платят им мало. Отель в центральной части, вечером особо податься некуда.Рядом небольшая торговая улица- сувениры, кафе, пицерии, супермаркет, банк.Хорошее кафе на углу, за стенкой магазина кожи.Там свежий сок, вкусные блины с начинкой...Wi-Fi Ездили в северную часть Хаммамета - Медина, Брау-Хаус(пивная),Женераль(винный магазин) на такси 3 динара.В южную- Ясмин(5 динаров),там жизнь бурлит.Брау Хаус-пивная,ледяной каток,торговая Медина, огромный парк развлечений Картадж Ленд-современные аттракционы,различные экспозиции с муляжами, катание на верблюдах.... Везде ходят Тук-Туки и паровозики(2.5 динара). Ездили во Фригию парк(огромный заповедник животных)на такси 40-45 динар туда, там 3 часа и обратно.Просто обалденно. Ездили на Луаже(маршрутка) в Сусс(билет 5,25динара), на дорогу 1час. Обратно последний Луаж с Сусса в 8 вечера с Луаж станции. Хорошая экскурсия на 2 дня в Сахару, увидите всю страну.(205 динар) На пляже от отеля предлагают караван. Мы брали малый караван.(20 динар). Там рядом вас довозят до турцентра. Целый час на верблюдах по местным дорогам без прикрас(заборы из кактусов с мусором на колючках, плантации апельсинов , мандаринов, олив- т.е. настоящий не туристический Тунис). Довольно удобно на верблюде ехать, мы были с ребенком 2,8 года.Ребенок в восторге. Потом вас выводят на торговую улочку возле отеля и вы дома.В том же Картадж Ленде прокатиться на верблюде 3 минуты стоит 1.5 динара.А по берегу водят верблюда 5 минут за 20 динар. Скучать было некогда, две недели просто пролетели. 1$ примерно 1,33 динара.

Расположение отеля

До аэропорта 2 часа. Расположен в центре Хаммамета. В северной части- Медина, Женераль(винный магазин), Брау Хаус(пивная)-такси 3 динара.В южной Ясмине- огромный парк развлечений Картадж Ленд,торговая медина, Брау Хаус-пивная, ледяной каток, бурная ночная жизнь-такси 5 динаров. Рядом с отелем небольшая торговая улочка- сувениры, кафе, пицерии, супермаркет, банк.

Территория/инфраструктура

Территория огромная, небольшими двориками,целый сад-очень много зелени, цветов. Два открытых бассейна, один крытый с джакузи, сауной и спа-салоном,детский бассейн и детская площадка. Магазинчик, бильярд, корты, воллейбол на пляже. Кафешки, сцена. На ресепшен-автомат- выход в интернет, платный.Рядом с отелем в кафе на углу есть Wi-Fi

Номера в отеле

Несколько корпусов. виды из номера-различные.Номера стандартные просторные, большой балкон, ванна,вода горячая и холодная без проблем. Из туалетных принадлежностей- мыло, остальное с собой.Телевизоры не во всех корпусах, сейф на ресепшен, фена нет, холодильника нет. Номера чистые, уборка каждый день, мебель старенькая, деревянная, но все вполне прилично. Пол мраморный, коврики. Кондиционеры на несколько режимов, бесшумные.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, готовы придти на помощь. Русским мало кто владеет, английским не все, основной язык-французский.Гиды русскоговорящие в отеле каждый день бывают. Номер убирают каждый день, все красиво раскладывают и украшают.Очень доброжелательны все к детям. В номере горячая и холодная вода без проблем. В ресторане завтрак за любым столом, а на ужин столик закреплен. Вино, если не допьешь, закрывают и приносят на твой стол на следующий день.Все любезны. Мы были с ребенком, нам каждый вечер стоял детский стульчик и маленькая ложечка.

Питание

Завтрак -ужин. Завтрак стандартный- булочки, омлет, макароны, сосиски,колбаса, творог, помидоры,мюсли,масло, варенье,чай, кофе, какао, молоко.Иногда-арбуз и дыня. Вечером выбор нормальный- рис, макароны, картошка фри и такая. Из мяса- кура, индейка, говядина. Рыба, рыбные консервы.Овощи различные сырые и тушеные.Маслины.Салатики.Иногда пицца и прочие выдумки в кляре.Пироженые, арбуз, дыня.Довольно вкусно. Можно выбрать на свой вкус. Напитки вечером платно.Вина их тунисские-хорошие(бывшая французская колония). Красное-Магон, розовое Шато де Морган, белое - Мускат де Келибия.Пиво неплохое их Сельтия. На территории несколько кафешек.Есть где пообедать.Дешевле на улице. Рядом много кафе и пиццерий.

Море/пляж

Это просто песня! Море чистейшее. Песочек мелкий, заход очень плавный.Отлично для детей. Дальше уже будет глубоко. Контролируют, чтоб не заплывали за буйки. Пляж большой. Зонтики из соломы, их много. Лежаков маловато, но есть лежаки-кресла. Все бесплатно. Платно, если хочешь мат на лежак-1 динар. Никто не напрягает их брать. Можно лежать хоть на полотенце, где хочешь, хоть на матрасе на земле. Приходили к 9 утра, мета есть. Занята только первая линия, но это отдельная тема. Персонал приветливый. Торговцев гоняют. Кафе на пляже. Свои экскурсии от отеля на корабли и на верблюдов. Воллейбол на пляже,аква аэробика.Парашюты и прочее.

Развлечения и спорт

В тренажерном зале не была. Есть корты,спортивная площадка, бильярд, волейбол на пляже. Парашюты, водные мотоциклы,водные диваны,водные лыжи. Аннимация стандартная.Дискотек нет. Есть где-то рядом.

Дети

Для детей детский бассейн, детская площадка. Мини-клуб.Вечером детские дискотеки. Днем соревнования у моря-строят замки и прочее. Детские аниматоры довольно заводные.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Fourati 3*

отзыв об отеле и его персонале
2
Сам отель очень старинно и в стиле тунниского шарма красивый отель!!территория очень большая но отдохнуть и присеть не возможно кругом приставали туннисцы и очень упрямо и настаивают на покупку всяких хлам сувениров и туристических прогулок даже раз...
Читать далее

Дата26.07.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1884

Нормальная трешка, мы довольны ))
4
Отличное соотношение цена-качество, я считаю. За неделю заплатила 18 с чем-то тысяч (в двухместном номере). Можно ехать смело ради только одного пляжа (если не обращать внимание на завтраки) 1 линия, посредине примерно между Ясмином и центром Хаммаме...
Читать далее

Дата03.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1963

отель неплохой
4
кто хочет эконом-отдых, море, тонкий белый песок, езжайте - не пожалеете. расположен в туристической зоне, рядом есть магазины, кафе, можно купить дешевые фрукты. территоря отличная, большая, пальмы высокие, красивые, 3 бассейна, 2 открытых, 1 закрыт...
Читать далее

Дата24.04.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1341

если были в отелях уровня Мовенпик,то вам не сюда
2
Ни в коем случае не выбирайте этот отель для первого посещения страны - испортите себе впечатление. Если ограничены в средствах, то лучше поезжайте в Mediterranee - супер-отель. Единственное, что может некоторых отпугнуть: русских нет, одни итальянц...
Читать далее

Дата05.12.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1394