В принципе не плохо, а для этой страны - отлично!

Наталья Виктория Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: Reef Oasis Beach Resort 5*

Дата10.07.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2703

Резюме отзыва

Несколько раз выезжали в соседние посёлки. У меня впечатление о стране такое - грязь. Что торговые центры, что улицы, что кафе. И если местные привыкли сами так жить, то сервис в отеле просто супер. В первый день мы хотели пожаловаться на официанта, каторый посадил нас за стол с крошками, но побывав за пределами отеля.....передумали и даже в своём отзыве об отеле поблагодарили весь персонал. Мой вывод: если и придётся мне когда нибудь ещё))))))поехать в эту страну))) то непременно в этот отель в тот же "вип" номер. Хорошо, что есть и другие страны))).

Расположение отеля

До аэропорта не далеко, но это если на такси))), а если с туроператором в автобусе...и развозить всех туристов по своим отелям...но не больше 1 часа. Развлечений рядом мало, но это моё личное впечатление о стране. Для шоппинга есть рядом улочка. Подделки конечно, но вполне достойные. До сих пор жалею, что не купила кожанный кейс для мужа. С такси - узнайте сперва цены у бывалых и.... торгуйтесь!!!В два, три раза цена упадёт.

Территория/инфраструктура

Территория большая, зелёная. Перед поездкой прочитала отзывы об удалённости моря от номеров. Есть такое дело, особенно если живёшь в люксах. Но нас это не напрягало. От люксов можно было заказать транспорт - маленькие машинки, но мы не разу так и не воспользовались. Гулять было приятно и полезно. Есть бассейн с подогревом (для зимних месяцев, т.к. вечером прохладно).Есть и джакузи возле пляжа.

Номера в отеле

Мы жили в люксе.(Это отдельно от всех стоящие двух-этажные бунгало и они новые) Заказали сразу из Москвы. И это правильно. Т.к. остальные номера в отеле, я бы не рекомендовала, хоть они и ближе к морю. У "люксов" территория - супер. Свои бассейны (4 штуки), бар. В декабре 2008 г. на территории строили свой аквапарк. Наверное уже есть! Уборка - отличная. Не всегда оставляли чаевые, но убирали два раза в день и меняли полотенца.Пример: Перегорела лампочка в туалете, тут же поменяли и долго извинялись. Вечером заходили спросить: "Не надо ли чего и всё ли устраивает". Номер просторный, огромные раздвижные двери на бассейн (вечером - класс!) Большая кровать! Хорошая новая мебель и бельё. Есть чайник, чай, кофе, вода, лёд. Приносили фрукты.

Сервис

Читала много отзывов о дискриминации. Да, хозяин отеля итальянец. И итальянцев там любят. Персонал плохо говорит на английском, русском и даже на итальянском. Но итальянский их обязывают учить. Но это всё о ресторанах. Уборка номеров - отлично. У нас были чёрные браслеты и, как пишут другие отзывы, не сравнимы с зелёными.(в размещении разница огромная), в сервисе я этого не почувствовала. Может дело в самом настрое на отдых?!!! Разница совсем не большая: завтрак и ужин в отдельном ресторане(итальянском), Свежевыжатые соки на завтрак, чуть лучше сервис, больше свободных мест. В общем ресторане обслуживают одинаково. Всегда на рецепции есть рускоговорящие сотрудники нас просили оставить отзывы и предложения. Это приятно.Значит хозяину не безразлично мнение гостей. Местные очень дорожат своей работой, так что не бойтесь жаловаться на них и не обязательно со скандалом. Это результативно!!!! И то, что сотрудники обращаются к Вам на "ты", меня вначале очень задевало (на русском). Но это не от пренебрежения к Вам. Они так выучили русский язык и искренне не видят разницы. И "привет, как тебя зовут!", только от "открытой души" и желания понравиться Вам. Относитесь с пониманием.

Питание

Алкоголь местный - гов...о. Пиво, конечно разбавят, если сами за ним не сходите к бармену (хотя это зависит от официатнов). Но какой там кофе!!! Даже очень вкусно!!!! Хотя есть хитрость: поел и иди за кофем в бар, правда рзрешено брать с собой десерты (десерты тоже вкуслые:хороший бисквит, шоколад, фрукторые тортики...., не сравнить с жирными соплями в Турции). Это чтобы не занимали надолго столы в обеденной зоне.Можно понять)))). Пицца в итальянском ресторане - класс. Всё вообще вкусно, но диарея замучила всех, это правда. Может это от воды, на которой готовят пищу?

Море/пляж

У этого отеля самое выгодное расположение для наблюдения за рыбами. Самый красивый риф. К ниму приезжает много экскурсий с других отелей на катерах. Читала, что от этого вода у берега грязная, но я не согласна (значит Вы не были в Эмиратах и не плавали в нефтяных пятнах)))) Пляж свой, большой, песчаный и чистый. Места хватает всем. Полотенца по карточкам, меняйте сколько захотите.Зайти в воду можно в любом месте(спуск ровный), рифы относительно далеко.

Развлечения и спорт

Есть и большой теннис и стрельба из лука и дартц и.....вообще анимация неплохая. Есть русские аниматоры. А вот для итальянцев есть своя: на пляже и вечером вотдельном амфитеатре. Но если Вы знаете итальянский язык - она открыта для всех. Для детей свой городок - очень не плохой! И все детки под присмотром. Дискотека для русских. Наверное так отдыхают на перефирии. Кому то даже понравилось))) Вечером бригада аниматоров проводит вечера и конкурсы. Да, предлагают кальяны - бесплатно, но только в отведённом для этого месте.

Дети

Для меня было не актуально, но детский городок -супер!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Reef Oasis Beach Resort 5*

впечатление после 3 раз пребывания в отеле
5
Посещаем данный отель уже 3 раз и каждый раз остаемся довольный обслуживанием и общей атмосферой. ...
Читать далее

Дата18.01.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели243

Лучший и незабываемый отель в Египте!
5
Отдыхали с семьёй. Очень всё понравилось! Красивая, большая и ухоженная территория. Прекрасный пляж с красивым коралловым рифом. Анима...
Читать далее

Дата12.11.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели325

Египет в феврале 2023г
5
Отель замечательный, все чисто, вкусно и камерно. Вернулась бы снова? - однозначно да. Рекомендовала бы друзьям? - конечно....
Читать далее

Дата08.03.23 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1112

Хорошо, но дорого
4
Отдыхали в отеле Reef Oasis Beach Resort с 16/02 по 1/03 2023г. Отель известный в рекламе не нуждается, но и цена естественно сильно завышена. В отель бы в......
Читать далее

Дата07.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели884

Отличный отель с шикарным рифом
4
Отель оправдал все наши ожидания: вкусная еда, красивая ухоженная территория, богатый подводный мир. Но есть проблема с качественной у...
Читать далее

Дата26.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели995