Шикарные пляжи и романтичесие ужины у моря

Наталья Татьяна Страна: Франция
Город: Корсика
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Dolce Vita (Ajaccio) 4*

Дата06.07.09 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели4913

Резюме отзыва

В целом отдых очень понравился, море и природа на отлично. Но есть своя специфика, дорого, добираться из России с пересадкой, ехать лучше без детей. В Аяччо в этом году к сожалению закрыта картинная галерея, зато памятники Наполеону все на месте. Остались только светлые солнечные воспоминания об отдыхе на Корсике

Расположение отеля

Отель расположен в 9 км от Аяччо по дороге на Сангвинарские острова, до города каждый час ходит автобус по расписанию 1.2 евро, идёт 20 мин.вдоль моря. В аэропорт ехать через город, бывают небольшие пробки, но за 30 мин. всегда доберёшься. Магазины все в городе, развлечения тоже. Советую брать сразу в аэропорту машину напрокат, без неё как без рук и скучно.

Территория/инфраструктура

Отель маленький, 32 номера. Территория небольшая, продолжает благоустраиваться. Небольшой но удобный бассейн. Загорать можно и у бассейна и на каменистом пляже, в принципе там тоже можно купаться, есть вход. Но мы ходили на песчаный пляж в 300-500м от отеля или ездили на др пляжи

Номера в отеле

Номер вполне приличный для 4-ки, все номера с видом на море и на каменистый пляж. Интернета нет, уборка стандартная.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, даже при отсутствии знания английского языка (о русском и не говорю), на ресепшен все рассказывали охотно, пляжные полотенца меняли ежедневно. Особенно хочется отметить официантов, молодцы !

Питание

Самое главное в отеле - ресторан, завтраки довольно скромные стандартные, но ужин это что-то, таких блюд мы не ели нигде, чередовались рыба и мясо. Никаких шведских столов, французкий ресторан высокого уровня и кухня и сервис. Да ещё на берегу моря и с корсиканским вином.

Море/пляж

У отеля есть оборудованный маленький пляж, но на камнях. Мы ездили купаться на др. пляжи острова, очень поправились пляжи в Портиччо и в Проприано на заливе Валинко, только нужно свой зонтик купить, т. к. они не оборудованные, зато какие огромные полупустые, крупный песочек, вода прозрачная обалденная. На некоторых пляжах есть жалящие медузы.

Комментарии