Club Mega Saray - минусы и плюсы отеля

Наталья Евгения Страна: Турция
Город: Кадрие
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Club Mega Saray HV1

Дата03.07.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3769

Резюме отзыва

В целом нормальный отель (больше по питанию, кроме морепродуктов), но Староват, бунгало смешные, номера в них убогие, бассейны средние, плитка в бассейнах старая, галька в море напрягает, была в других отелях Белека, везде песок. Сарай для немцев. Русский язык там на последнем месте. За потраченные деньги можно поехать в современный отель.

Расположение отеля

Ездили семьей, плюс маленький ребенок 2 года. Дорога 30 мин., первая остановка - наш отель, удобно и обратно, забирают последних.

Территория/инфраструктура

Территория большая, 18 теннисных кортов в сосновом лесу. Три бассейна, один с горками, один - релакс, потом просто с баром, детский крытый и один в здании. Все чисто, много цветов, есть, где погулять. Интернет бесплатно, точек много, в каждом баре. Сейф бесплатно. Магазины есть, все что нужно, кроме аптеки. Сауна есть. Горок две.

Номера в отеле

Хорошо для номера в главном корпусе (но намного дороже, ХОТЬ И СТАНДАРТ), в бунгало мы заходили, нам не понравилось, оч.маленькие, раковина в коридоре, узкий СУ, душ, старый телевизор. У нас был в Селекте (гл.корпус), стандартный с ванной, ТВ - плазма, 4-5 рус.канала. Убирали хорошо, без проблем, выкладывали сердце из полотенец, украшали лепестками роз. Постельное белье оч.хорошее, но подушки ужасные, если есть проблемы, берите свою с собой. Удивило, что нет больших кроватей, только полуторки сдвинутые вместе. Баз бесплатно, вода, и газир.напитки. Сейф бесплатно.

Сервис

Сервис почти на 5, т.к. очень много молодого персонала, кот. не говорит по-русски. Обслуживание хорошее, со столов сразу убирают. Народу много, поэтому не всегда успевают, видно, стараются.

Питание

Что могу сказать, рада была тому, что были фрукты, (пример, в прошлом году были в Вояже, кроме арбузов в тоже время почти ничего не было). А здесь клубника, черешня, уезжали, начали давать персики. Арбузы сладкие, дыни не очень. Рыба - гриль два раза в неделю, в другое время жареная в панировке. Два раза в неделю суши, но они никакие. Мясо полно и гриль и с разными соусами. Не хватало морепродуктов. Сладкий стол - почти все торты не вкусные, нет восточных сладостей, (пример, как в Вояже). Алкоголь нам понравился, достойный коньяк - бренди Наполеон (Германия), текила местная, вина оч.хороши. Пиво - ниже среднего, как вода с пеной. Мороженое по часам. Но есть смешной мороженщик, ниже о нем много написано. Кальян отсутствует. Кофе турецкий варят в машине в одном кафе. В ресторанах а-ля карт питание понравилось, кроме китайского ресторана и в рыбном подали рыбу-гриль сильно пересушенную.

Море/пляж

На пять только море! Пляж собственный, мелкая галька с песком, вход - галька, сразу глубоко, выходить не удобно, особенно когда волна. Мы были с ребенком два года, она не хотела вставать на ножки, т.к. камни, не приятно, да и в море с ней играть стоя на камнях тоже не из приятных. Выходишь из моря, ноги в песке и в мелких камушках, приходится в таком виде обуваться, т.к. босиком не дойдешь, оч.горячий песок и камни. Пирс старый, без лежаков. Нет зонтиков, натянуты тенты, лежаки занимать надо было до 8-00, причем везде, не хватает места, зонтики несколько раз у нас забирали наши же русские. Все утром мужики собираются, занимают места, перетаскивают от других что получше. Матрасы старые, зонтики многие сломанные. (Пример, Вояж по данному пункту просто супер)

Развлечения и спорт

Все есть, но хотела пойти на беговую дорожку, так они стоят в домике, где качаются на тренажерах мужики, плохо проветриваемое небольшое помещение, дышать не чем. Муж ходил, играл в большой теннис рано утром, ему понравилось. Анимация немецкая, да и вообще отель на 50% немцы, музыка тоже. Главный аниматор до того бездушный, сухой такой, много умеет но так не искренне, сухо. В основном команда хорошо танцует и два акробата у них есть, на этом и держаться. Шутки никакие, я сравниваю с анимацией в Вояже, вот это было смешно. Один раз цирк - наши ребята супер. А обещанного шоу (с огнем возле бассейна и т.д.), где в рекламных буклетах их фото, не было, мы были три недели и ждали. После анимации иногда живая музыка (репертуар часто один и тот же). В основном танцуют немцы под свою музыку и анимац.команда, у которой есть один с бородой, похож на козла, так он любит веселить своих тем, что передразнивает танцующих и вся анимация дружно ржет. Либо два акробата начинают прыгать, особенно любят под наши песни, которые максимум 3-4 композиции, народ может и хочет танцевать, а приходится ждать, пока анимация напрыгается в сове удовольствие. Потом клубная музыка (дискотека) на открытом танцполе возле моря, нам понравилось. Но если не ветра или душно, то все, пот градом, тяжело.

Дети

Все есть, только в дет.бассейне вода холодная, я бы не пошла в такую, наша попрыгает, смотрим, начинает синеть, вытаскиваем. Спрашивали, почему так, говорят, чтобы микробы не размножались, но почему тогда в других бассейнах вода нормальная, те же дети и там купаются. Дискотека очень короткая, всего 10 мин, песни немецкие, одни и те же. Время не удобное, в 20-30, когда еще все ужинают, а потом анимация только в 21-30. Плюс - не было отравлений. Мы были первый раз с ребенком в Турции и немного волновались за качество пищи.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Mega Saray HV1

Комфортный отдыох с ребенком в отеле Мега Сарай
4
Отель хороший, но уже устарел. Цена приемлемая. Никаких инфекций и кишечных палочек во время отдыха не подхватили. Уборка номера ужасна......
Читать далее

Дата09.04.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели172

Шикарный Megasaray
5
Отдыхаем в Megasaray 6-й день. Очень переживали, что после Sueno Delux будет разочарование. Но увы! Отель не блещет пафосом, но все настолько уютно ......
Читать далее

Дата10.06.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1092

Отдых в Mega Saray в несезон
5
Отдыхали в Mega Saray в несезон. Несмотря на строительные работы в отеле: перестройка комнат в главном здании, ремонт клубных комнат и обнов......
Читать далее

Дата02.05.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1138

Хороший отель
5
Отель не новый, и что не мало важно во время нашего отдыха были ремонтные работы, и сказали что продлятся до конца весны. А сам отель нам ......
Читать далее

Дата22.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2275

С удовольствием приеду еще раз, если будет возможность
4
Мое мнение - на отель Club Mega Saray цена завышена. Из плюсов ухоженная территория ну и неплохое питание. Вроде UAL, но то там, то здесь доплати. ...
Читать далее

Дата01.09.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1845