Отель тянет на 4 с плюсом не больше! Впечатления:

Наталья Айда Страна: Танзания
Город: Занзибар
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Blue Bay Beach Resort 5*

Дата01.07.09 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели3743

Резюме отзыва

В целом отель неплохой, но на полные пять звёзд не тянет. Очень сильно ( в два раза!) завышают стоимость такси и экскурсий, пользуясь тем, что больше их в округе нигде не закажешь. Мы останавливались также на севере острова в отеле La gemma Del Est, который явно классом выше, чем Blue Bay и дальше от аэропорта, но цена такси до аэропорта, да и экскурсий там гораздо ниже.

Расположение отеля

От аэропорта ехать минут 30-40. Лучше не заказывать такси заранее через отель, а взять самим в аэропорту. Отель просит 70$, а на выходе из аэропорта можно сразу договориться за 40$, а если поторговаться ещё, то кто знает... Рядом с отелем вдоль пляжа расположены соседние отели, в основном итальянские и какие-то хибарки местных жителей. Ни ресторанчиков, ни продуктовых магазинов мы не видели. Но с этим напряг по всему острову. Так что покушать вне отеля не рассчитывайте, а сувениры лучше купить в Стоун Тауне или в аэропорту. Цены везде одинаковые!

Территория/инфраструктура

Отель очень зелёный. К нему примыкает отель Sultan Sands, принадлежащий тому же хозяину. Гости могут свободно передвигаться по территории обоих отелей. Покушать тоже можно и там, и там. Мы изначально бронировали Sultan Sands, но по причине низкого сезона он был закрыт и нас поселили в Blue Bay, номера которого оказались даже просторнее, но более старые.

Номера в отеле

Номера - это отдельная тема. Именно из-за них отелю не даш 5 звёзд! Мебель старовата. Одеяла тончайшие и я постоянно мёрзла, а других нет. "Белые" полотенца серо-коричневого цвета! Я не преувеличиваю. А постельное бельё поменяли только на пятый! день и то после того, как мы два раза попросили.

Сервис

Сервис, как и везде на Занзибаре - обслуживают медленно и с чувством собственного достоинства (без подобострастия). Кормили хорошо. Каждый вечер тематический ужин. Недопитую бутылку вина можно оставить на завтра. Правда, ужин начинается в 7:30, что для нас было поздновато. Перед ужином все обычно собираются в баре на аперитив.

Море/пляж

Пляж отличный: приливы и отливы были совсем почти не заметны по сравнению с другими местами на острове. Купаться можно при любом раскладе. Может, в другой сезон это как-то меняется, но нам повезло! Океан и песок вне всяких похвал. Но маску с трубкой можно оставить дома, если только вы специально не поедете на экскурсию на снорклинг. У отеля кораллов и рыб не видно. Пляж отеля с лежаками на травке находится на возвышении от основной песчанной полосы и по краям стоят масаи, которые призваны охранять отель от посторонних. Наверное, они должны также охранять покой отдыхающих и разгонять толпу местных жителей, пытающихся вам что-то впарить (сувенир, экскурсию, "просто поговорить" и проч.), но они их не разгоняют. Это очень сильно затрудняет передвижение по пляжу. Приходится буквально мелкой рысью бежать купаться, пока местные на кого-то отвлеклись...А уж о том, чтобы прогуляться вдоль пляжа и речи нет - то ещё испытание!

Развлечения и спорт

Какое-то вечернее шоу, типа негры-акробаты мы один раз наблюдали в конце ужина, но не смогли досмотреть до конца - ушли спать. В другие дни уходили рано - шоу не заставали. Каждый вечер живая музыка во время ужина. А в общем, скучновато.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Blue Bay Beach Resort 5*

Аутентичный отель, благодаря этому его и выбрали.
4
Никогда не задумывались об отдыха не Занзибаре, но сейчас особо поехать некуда , да и цены на отдых оказались приемлемые. Пакет брали все включено, так как не понятно что там и как и чтобы не волноваться. Отель Blue Bay Beach Resort выбрали по отзыва...
Читать далее

Дата08.02.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели319