Требуется хороший хозяин!

Наталья Ольга Страна: Венесуэла
Город: Маргарита
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Hesperia Playa El Agua 3*

Дата30.06.09 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2957

Резюме отзыва

Отель сам себя позиционирут ка 4*. Но 3* - это объективно. Если бы еще и цена соответствовала 3*. В принципе, впечатления хорошие. Номер нужен был только для кратковременного сна, а все остальное здесь вполне на уровне.

Расположение отеля

От аэропорта г. Порламар около 40 минут на такси. Отель прямо на берегу, от пляжа отделен дорогой, но в Playa el Agua все отели расположены так же. До города Порламар - 50 боливаров на такси (это~10 долларов). Магазины расположены в Порламаре и Пампатаре, дискотекии рестораны есть и рядом с отелем, можно поехать в город, но это не обязательно.

Территория/инфраструктура

Площадь огромная, все в зелени, 5 бассейнов, один с баров в воде. Водных горок нет. В лобби - бесплатный беспроводной интернет. На территории несколько магазинов - пляной одежды, еды, косметики.

Номера в отеле

Мы жили в одноэтажных бунгало. Отель требует хорошего ремонта! Нам пришлось несколько раз менять номер, пока нашли приличный. Минибара в номерах нет. Сантехника старая. Мебель тоже, но хотя бы не ломается. Самая большая проблема - кондиционеры. Весь день по территории ходят мастера с лестницами, и пытаются реанимировать старые текущие и гремящие кондеры. Бессмыслено. Вида на море нет по причине первого этажа и обильной зелени. Бунгало сгруппированы вокруг бассейна - шесть домиков по четыре номера. У нас был вид на бассейн, такая небольшая площадочка под окном, где стоял стол и стулья. В номере - душ, туалет, раковина. Да, есть телевизор, но мы его ни разу не включили - некогда было.

Сервис

Обшарпанность отеля компенсируется улыбчивостью и услужливостью персонала! Все наши просьбы они старались выполнять, но если кондиционер умер по причине естественного старения, его нужно просто немять, а ремонтирвать бессмысленно! Так что на персонал мы были не в обиде. Уборка - так себе. Плотенца меняют каждый день, постель - три раза в неделю. В отеле никто не владеет русским - наших тут нет. Мы, пожалуй, были первыми, ну или почти первыми.

Питание

Питание - все ключено. Суперское! Кухня разнообразная. Мясо-рыба-птица. Очень вкусные местные сыры и колбасы. Много фруктов и овощей, выпечка, каши... Здесь вообще никаких претензий.

Море/пляж

У отеля кусок собственного пляжа. Пляж песчаный, широкий (или глубокий?), метров 60. Лежаков хватало всем, а вот навесов - маловато. Вход в море и дно - песок. Постоянно волны и ветер, когда больше, когда меньше. Шезлонги, полотенца, лежаки, насевы - бесплатно. На пляже есть бар, там только напитки.

Развлечения и спорт

И тренажерный зал есть, и два теннистых корта с хардом, и баскетбольная площадка, и футбольная. На пляже - волейбол. Есть настольный теннис. Что касается водных видов, то мы были в низкий сезон, говорят, что все это оборудование есть, по по причине невостребованности не используется. Анимация есть, это точно. Но - на испанском, с переводом некоторых фраз на английский. В этом плане, конечно, не Турция и не Египет. Да нам и не очень-то надо было.

Дети

Судя по тому, сколько народу отдыхает с детьми, здесь эта работа налажена. Детская площадка есть, детские отделения в каждом бассейне есть, детский клуб и вечерние шоу присутствуют. Но опять же - на испанском!

Комментарии