Отличный семейный отель!

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Paloma Grida Resort & SPA 5*

Дата29.06.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3348

Резюме отзыва

Если вы хотите хорошо отдохнуть - то это то, что нужно Вам и Вашим детям. Огромное спасибо детским аниматорам Олечке, Полине, Самиру и Юсифу. Мой сын от них просто в восторге.

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта около 35 км, от Белека около 2 км. Трансфер из аэропорта занял приблизительно 40 минут (заезжали ещё в 3 отеля до нашего). До Белека - 15 минут пешком, 3 минуты на такси (4 доллара) или 6 минут на тракторе с прицепом с остановками у других отелей (1 доллар с человека, дети бесплатно). В Белеке куча магазинов на любой вкус (восточные сладости, трикотаж, сумки, кожа, обувь, золото, аптеки). Цены по сравнению с другими курортами (Кемер, Алания), по распросам туристов из других регионов, дороже на 10 %. До Анталии можно добраться или на такси (15-20 долларов) или на автобусе от соседнего отеля Аркадия Лимра (6 долларов с человека), автобус ходит каждый день в 10-00 отъезжает, к 16-30 приезжает.

Территория/инфраструктура

Год основания отеля 1996, реставрироврируетсЯ - перед каждым сезоном. Общая площадь 80 000 кв.м. На территории отеля зеленый сад - заповедник, живут черепахи. На территории: Бассейны: глубокий актив-бассейн (где проходит анимация), около него детский лягушатник, бассейн с водными горками (4 шт. - работают по расписанию с 10 до 12, с 14 до 17), бассейн лягушатник с детской горкой, релакс-бассейн с гидромассажем глубиной 0,9-1,4 м. СПА-центр: Бесплатно - турецкая баня (хамам), сауна, тропический дождь, крытый бассейн с детским отделением, джакузи. Платно - пилинг, массажи, маски, обёртывания, аппаратные процедуры. Есть мастера и мужчины и женщины. Из платных процедур мы ходили только на пилинг с пенным массажем (40 долларов) - не в восторге. Магазины: восточные сладости, кожа, золото, всякие принадлежности для купания, газеты-журналы-книги - есть и на русском языке, аптеки нет. Интернет: платно в интернет-кафе (6 долларов час), бесплатный Wi-Fi около Зум-бара. Есть смотровая башня (работает ежедневно по расписанию)

Номера в отеле

Размещение у нас было в номере супериор (это 19й корпус). на 3м этаже. Номер около 30 кв.м. В номере: ТВ с российскими каналами (ОРТ,РТР),центральное кондиционирование, мини-бар (бесплатно / прохладительные напитки - ежедневно фанта, кола и большая бутылка воды), сейф (бесплатно), ванна, душевая кабина, фен, телефон, на полу кафель, балкон (маленький), 2 спальная кровать, 1,5 спальная кровать, диван, кресло, столик. Детские кровати предоставляются бесплатно по запросу на ресепшн. Вид из номера: боковой на море. Номер убирали ежедневно, полотенца меняли каждый день, постельное бельё раз в три дня. Претензий к уборке никаких. Чаявые оставляли раз в три дня по 1-2 доллару. На качестве уборки это не отражалось. Были небольшие претензии к работе оборудования в номере: в раковине плохо уходила вода и в душевой кабине плохо фиксировался душ на держателе, но мы не обращали на это внимание, никуда не обращались. Потребовалось третье одеяло - обратились к отельному гиду утром - после обеда одеяло было в номере.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, и в барах, и в ресторане, и на ресепшн. Обслуживание в ресторане довольно быстрое. На обед и ужин советую приходить к началу. Потом могут быть проблемы с наличием свободных столов. Минусы - плохое знание русского языка персоналом, не всегда чистая посуда в главном ресторане.

Питание

Питание отменное (ультра всё включено). Много импортных напитков и местных аналогов. В главном ресторане через день тематические ужины (китайская кухня, итальянская, мексиканская, турецкая). Блюда разнообразные, есть и мясо, и курица, и рыба. Каждый день и на обед и на ужин что-нибудь готовят на гриле. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, разнообразные сыры, сухофрукты, мюсли, халва, лукум, выпечка, мёд в сотах, варенье. Каши на завтрак есть (манная и овсянная), но нам не понравились. В обед бесплатное мороженное. Супы-пюре в обед и на ужин всегда два варианта (острый и нет). Море фруктов: яблоки, сливы, черешня, клубника, арбуз, дыня, персики, абрикосы. За напитками нужно идти или самостоятельно к бару в ресторане или заказать официанту (обед и ужин).

Море/пляж

Пляж песчанный. Есть два пирса. Вход в море замечательный. На пляже всегда есть свободные лежаки и зонтики. Можно распологаться и на лежаках у бассейнов, но места нужно занимать пораньше (после 9-00 где-нибудь приткнуться трудно). Свободные лежаки и тенты всегда есть и в промежутке между бассейнами и пляжем в зелёной зоне на травке.

Развлечения и спорт

Фитнес центр есть в СПА-центре (бесплатно), есть мини-гольф, настольный и большой тенис, футбольное поле, на пляже волебольная площадка. Центр водных видов спорта расположен на пляже: банан - 8 долларов, скутер - 55 долларов 15 минут, есть катамаран, школа серфинга (выдают сертификаты), прогулка на яхте с купанием в море около водопадов. Анимационная команда около 20 человек. Мини-клуб. Спортивные игры. Игры в бассейне. Вечерние шоу ежедневно (мюзиклы, конкурсы, бинго, скетчи). Качество танцевальных постановок на должном уровне, за что хореографу анимационной команды Наталье - отдельное спасибо. Через день - приглашённые артисты (шоу-балет из Болгарии, китайский цирк, африканские акробаты, шаулинь-шоу, турецкая ночь). Для любителей ежедневно в Зум-баре с 22-30 живая музыка. Есть дискотека (но мы туда не ходили).

Дети

Мини-клуб для детей с 4 лет работает с 10-00 и до ночи с перерывами на обед (с 12-30 до 14-30) и ужин (с 17-30 до 19-30). Детские аниматоры все говорят по русски (они из России, Азербайджана, Турции). По понедельникам детей возят в зоопарк в соседний отель, катают на лошадях (20 долларов), раскрашивают по четвергам футболки (15 долларов). Работает детский ресторан: обед около мини-клуба в 12-30, ужин в холе основного ретсторана в 18-30. В основном ресторане всегда можно найти что-нибудь для ребёнка, для грудничков есть микроволновка для разогрева бутылочек, детские стульчики. Ежедневно работаю детские атракционы с 19-30 до 20-30 и с 21-00 до 22-00. Раз в неделю по четвергам надувают детские батуты с 19-30 до 22-00. Детская дискотека просто супер. Ежедневно в 20-30. Есть зал игровых автоматов (1 жетон - 1 евро).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Paloma Grida Resort & SPA 5*

Старая добрая Палома!
5
Отдыхали в Турции с детьми в начале августа. Отель прекрасный! Масса развлечений для детей любого возраста и для подростков. Взрослые тоже найдут чем себя занять. Великолепный сервис. Разные категории номеров, но все достойные. Питание очень обильное...
Читать далее

Дата16.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели215

Европейская Турция
5
Paloma Grida Resort & Spa 5* это калоритный, красивый, современный отель, в котором чувствуешь себя в каком-то небольшом городке Европы. ...
Читать далее

Дата10.11.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1682

Старенький отель
2
В Турции всегда любим отдыхать в разных 5-ах. Так не понравился отель впервые. ...
Читать далее

Дата28.10.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1722