хороший отдых за не большие деньги

Наталья Марина Бондаренко Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*

Дата14.06.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2622

Резюме отзыва

Отдых в целом понравился. Но как говорится, на что себя настроишь, так и отдохнешь. Мы отдохнули ВЕСЕЛО, у нас в период за 12 дней было 4 дня рождения и годовщина свадьбы. Так что веселились. Единственное плохое впечатление произвел сотрудник фирмы CORAL - Ниязи, фирма -гоните его в шею, чтобы не позорил ВАС. Появился на второй день на информационный коктейль и исчез на все 12 дней. Пытались его найти, чтобы решать какие то проблемы, но безуспешно. Хотя он сказал, что находится там каждый день. Совет туристам: не тратьте деньги на рыбалку на озера (рыбы там нет, из 80 человек поймали 5 рыб, из которых 3 шт поймала моя семья), только красивая природа. Если хотите рыбалки съездите лучше в форелевое хозяйство. Всем рекомендую: концерт в Арене, где 2 часа танцуют около 80 человек, зрелище СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Корал предлагает ВИП-места. В общем ищите в отдыхе только положительные эмоции--и тогда все будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!

Расположение отеля

Ехать от аэропорта, если не заезжать в другие отели, примерно около 50 минут. После заезда в последний отель нас повезли по прямой дороге, а не в объезд, по грунтовке среди камышей. У нас был ужас в глазах, куда нас везут. Но когда привезли в отель, все успокоились. Кстати, фото отеля размещенные на разных сайтах, уже устарели. Отель утопает в цветах и зелени, пальмах. Отель находится вдалеке от Белека. Единственное развлечение куда можно сходить, местный базар- небольшой торговый центр, но очень приличный. Торговаться можно и нужно, лучший магазин на втором этаже, найдите Дживана - торгуется и уступает.Очень дешевые фрукты, только не у самого базара, а пройти немного подальше.

Территория/инфраструктура

Территория зеленая, все в цветах, ухаживают постоянно, засохшего цветочка не найти. По всей территории стоят лавочки и качели, а также столики и стулья, всегда можно посидеть в теньке и отдохнуть. 2 Бассейна, один большой основной с двумя горками, которые открыты с 10до12, 14до17, и кучей шезлонгами. Второй -релакс, небольшой находится за корпусами -тишина и покой. Турецкая баня бесплатная, сауна (но все небольшое). Магазин на территории есть, но не торгуются, цены завышенные (все можно купить на базаре). Интернет бесплатный, работает на рецепшене.

Номера в отеле

Номер брали 2-х комнатный, так как с нами ездил взрослый ребенок. Комнаты стандартные, не большие и не маленькие. Мебель новая, матрас на кровати очень удобный. Отель расположен так, что окна выходят либо во внутренний дворик либо на поля, но учитывая, что в номер мы ходили только ночевать (что делает основная масса туристов) нам было все равно. Номер был на 1 этаже и очень прохладный, солнце только после 8 вечера, кондиционером не пользовались, хотя он был в обеих комнатах. Мини-бар только по приезду заполняется, но в любом баре можно взять с собой бутылку питьевой воды. Телевизор с 3 русскими каналами.

Сервис

Персонал не очень дружелюбен, в связи с огромным количеством работы, но улыбки иногда проскальзывают. На рецепшене есть русскоговорящие, любую проблему можно решить, но нужно быть настойчивее. С офицантами можно объясниться на англо-русском языке. Номер убирали каждый день, вроде было чисто. Один раз не убрали, пожаловались на рецепшене, на следующий день были в в номере свежие цветы и узоры из полотенца. Деньги не оставляли, качество уборки от этого не менялось (один раз оставили, забыли вынести мусор)

Питание

Питание супер, готовили очень вкусно. Завтрак: мюсли, йогурты, каша, яйца в разных видах, выпечка (булки), овощи, фрукты (арбузы. яблоки, апельсины, мушмула), сыры, блинчики, оладьи и химические сосиски (не ешьте). Обед: супы, мясо: ягнятина, курица, индюшка, говядина, рыба: гриль и в соусе, куча овощей, зелени, листья салатов, фрукты (такие же как на завтрак), выпечка (пироженое), гарниры. Ужин: все тоже что и в обед, но в два раза больше и разнообразнее, лепешки с разными начинками, куры-гриль, шашлыки, печеные овощи и многое другое, а еще китайцы готовили свои блюда - вкусно!!!!!!!!!.Все свежее. Всегда всего вдоваль, только что-то заканчивалась, то сразу пополняли. Поварам- СПАСИБО!!!! В отзывах читала, что кто-то не доволен едой: скажу что они либо зажрались либо хуже в Турции не ели. В конце отдыха уже не ели, потому что объелись.Перекусы у моря или у бассейна, тоже приличные. Спиртное: пейте либо водку, либо джин с тоником, коньяк по отзывам пить можно, остальное все разбавленное. Вино пить можно только в ресторане из бутылки. Пиво как пиво, не русское -с димедрольчиком, но и не чешское( очень далеко не чешское)

Море/пляж

Пляж собственный, идти пешком от бассейна, 7-8минут, а можно на тракторе с вагончиком 2 минуты. Пляжу вроде присвоен голубой флаг, по крайней мере он там стоит. Море чистое, песчанное дно. Шезлонги русские занимают в 7 утра, мы приехали с компанией15 человек, и на пляже нам хватало одного шезлонга, сложить вещи. Так как береговая линия большая по ширине до шезлонгов метров 30, то мы с девочками и детьми сидели у моря, а мужья играли в пляжный волейбол, либо сидели в кафе. Потом шли к бассейну, проблем с шезлонгами не возникало в любое время. Уважаемые туристы (русские) не занимаете на одного человека по 3 шезлонга, есть и другие, которым тоже хочется полежать.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал с отличным оборудованием, но сам зал маленький. Площадки для тенниса приличные, оборудование для игры бесплатно, были и волейбольные площади, и футбольные. Есть мини -гольф. На пляже катают за деньги на банане, таблетки, водных мотоциклах, катамаране. Для детей мини клаб (с10-12, с15-17), играют, лепят, раскрашивают, делают разные поделки. Девчонки-воспитатели русскоговорящие.Аниматоры днем чем-то занимают, то водные игры, то дартц - ничего выдающегося. Аэробика, степ и аэробика в воде - ОТСТОЙ не профессионалы. Но для тех, кто хочет занять себя чем-то -пойдет. Вечерние шоу то отстойные, пошлые, юмор ниже пояса в прямом смысле, то нормальные, вообщем на любителя. Живая музыка - в кафе поют супер!Дискотека отличная, ди-джей достойный.

Дети

Вроде нашим детям нравилось, бассейн детский есть -лягушатник. Каждый вечер детская дискотека, наши детки девочкам по 4,5 не пропустили ни одной.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*

ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ
3
Отдыхали семьей 4 взрослых один ребёнок 7 лет с 18 по 28 июля.Впечатления об отеле неоднозначные. Для нас это далеко не первая поездка в Турцию в отель UAI.Начну с плюсов.Плюсы:АРХИТЕКТУРНОЕ РЕШЕНИЕ.Продуманное расположение зон на территории отеля, н...
Читать далее

Дата17.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели170

Научитесь мыть посуду!
2
Отдыхали в отеле Crystal Paraiso Verde c 11 по 22 июля 2023 года (11 ночей). Отель совершенно точно не 5* и однозначно не стоит своих денег. И вот почему.Посуда. Все бокалы, в которых нам приносили пивококтейли - грязные. Тарелки тоже плохо помыты. И...
Читать далее

Дата02.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1951

Ужас
1
1. Ужасный пляж с бродячими псами. Если вы с детьми будьте готовы играясь с ними в песок наткнуться на фекалии 2. Резкий спуск, как сл...
Читать далее

Дата21.08.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2339

Хороший отель, на твердую четверку
4
Была с детьми в августе 2021. Отдых не был ничем испорчен, что не может не радовать. Общее впечатление об отеле неплохое. По соотношен......
Читать далее

Дата15.08.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2373

Отель очень старый
4
Первое на что обратили внимание это то, что отель очень старый. Срочно необходим косметический ремонт. Отель долгое время был закрыт, н...
Читать далее

Дата16.07.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2452