Плюсы и минусы есть в любом отеле, и в этом тоже!

Наталья Olga Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2009
Отель: Grand Paradise Hotel 4*

Дата11.06.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1639

Резюме отзыва

Впечатление спорное, но отдых всегда зависит от настроения и компании. Не смотря ни на что мы замечательно отдохнули. Погода была отличная, море совсем рядом, а развлечений всегда можно найти при желании. Тех 400 с небольшим долларов, что стоила путевка на 8 ночей в этот отель, она стоила.

Расположение отеля

Огромный плюс - близость моря. Отель расположен на самом берегу моря в уютной бухте, из-за этого, вероятно, в мае было достаточно теплая водичка. Купались каждый день. С другой стороны, отели буквально понапиханы на береговой линии. Можно загорать на территории своего пляжа (примерно метров 20 в ширину), а можно уйти немного подальше. Рекомендую всем сходить к красивейшему утесу, расположенному слева от отеля. Безумно красивый вид сверху на побережье Алании и очень приятный мелкий песочек на пляже у подножья. Кроме того, отель находится далековато от самой Алании. Если ехать без остановок (например в хамам или диско-тур), то занимает полчаса. Маршрутка плюхает с многочисленными остановками почти час. Стоит 7 долларов (туда-обратно). В лирах получается немного дешевле. Недалеко от отеля находится рынок (выйти на главную дорогу и направо 5 минут), продают все, цены почти как в Алании, но турки практически не торгуются. Если хотите купить все дешевле, то советую посетить приездной рынок. Он приезжает каждую пятницу к отелю Ботаник (по главной дороге налево минут 7) Подробности можете спросить на ресепшн. Намного дешевле и торговаться можно до одурения. Подружка выторговала себе джинсы за 25 баксов. Большую коробку лукума можно купить за 4 бакса, магнитики и всякую мелочь по доллару.

Территория/инфраструктура

Территория оооооочень маленькая, но в принципе, есть все, что нужно. Мини-клуб, бассейн, горка (работает пару часов в день), детский лягушатник, хамам и сауна (бесплатно до 18.00). Сцена и площадка перед бассейном, там проводятся вечерние представления и детские дискотеки, на верху кальянная, где можно и просто так посидеть (кальян стоит 5 долларов). Ресторан внутри и на улице.

Номера в отеле

Здание старовато. Половина номеров выходит на море (вид потрясный), половина на соседний отель и его бассейн. Дорога далеко от отеля, потому машины мешать не будут. Правда номера крошечные, но чистенькие, балкончики тоже во многих крошечные. В первый вечер познакомились с менеджером отеля, который переселил нас в другой номер с видом на море и с большим балконом, за что ему большое спасибо. Кроме того наш балкон выходил еще и на соседний отель Санита 5*, особенно приятно было в дневное время слушать замечательную музыку, которую ставил их диджей. Мы жили в трехместном номере, в котором была одна двухспальная, одна односпальная кровать, да еще двухэтажная кровать для детей.

Сервис

А вот отношение персонала неприятно поразило. Сначала все было неплохо. В отеле отдыхали только русскоговорящие. Из иностранцев - пара поляков. Море детей. Все вели себя прилично, пьяные вдрызг не напивались, не дрались. На второй день у нас собралась компания молодежи, наверное, всей, что была во всем отеле. Как водится, все собрались за большим столом в дальнем ресторане и старательно заставили стаканами весь стол (all inclusive же!!). После того, как все было выпито, мы отправились на дискотеку в нашем отеле, а потом и вовсе ушли из отеля. Так вот, обслуживающему персоналу крайне не понравилось такое наше поведение, а также то, что им пришлось убирать стаканы в час ночи (к слову, и в 2 и в 3 и даже порой в 4 многие из них не спят - личное наблюдение). Таким образом, на следующий вечер для всех нас начало действовать удивительное правило, которое я слышала первый раз в жизни, хотя далеко не первый раз отдыхаю в отелях "все включено" - после 11 вечера -"Один персон - один стакан". Представьте наше возмущение!!!!! Мы и на ресепшн жаловались, и с барменами ругались - без толку. Возможно все дело было в том, что мы не вешались на шею этим хамоватым туркам, как делало большинство дамочек в отеле, может они боялись, что мы буянить будем..не знаю. Алкоголя нам наливали крайне мало, выпросить большой стакан было практически невозможно, только когда главный бармен уходил из бара (наредкость мерзкий тип). Номера же убирали исправно, хорошо даже и без чаевых.

Питание

Питание не очень. Мой бедный желудок дня 3-4 не мог адаптироваться к местной кухне, вернее к какой-то приправе. Мяса очень мало, в основном курица, печень и котлеты с соей (такая мерзость). Из овощей - зелень, помидоры, огурцы, капуста, картофель. Из фруктов - апельсины и арбуз. На ужин на каждый стол ставят бутылку метного вина. Это удобно - не надо за ним бегать. В баре наливают из местного - вино (плохое), пиво (сильно разбавленное), джин, виски, ну и спрайт, кола, тоник. На улице есть кофемашина и чайная заварка. Голодными конечно мы не были, но если выйдешь на полчаса позже к обозначенному времени, то рискуешь остаться даже без салата. Также на ресепшене можно записаться в ресторан - турецкий ужин, рыбный, итальянский. Ходили на турецкий - ничего особенного, почти та же кухня только подают официанты, да еще кебаб был.

Море/пляж

Море замечательно - чистое и теплое. Пляж, где расположены лежаки - песочный, вход в море - некрупная галька. Лежаки выдают свободно у выхода на пляж. Полотенца платные, нужно взять с собой.

Развлечения и спорт

В тренажерном зале ни разу не была. Спортивные развлечения в отеле есть и довольно хорошо организованы аниматорами. В волейбол играли и на площадке отеля и против соседних отелей. Кроме того есть теннисный корт (освещение платное), на нем баскетбольные кольца. Аниматоры агитируют играть в дартс, заниматься водной гимнастикой. На пляже сидят мальчики, которые предлагают катамараны, парашют, банан. А в бассейне даже несколько раз предлагали бесплатно уроки подводного плавания. Анимация - это лучшее, что есть в этом отеле. Ребята отрабатывют на все 100. Выучили все 4 танца. Детям будет точно нескучно. Через день ребята возят в город на дискотеку. Стоит 10 долларов. Лично мы ездили один раз на диско Робин Гуд. Всем советую! Клуб под открытым небом, нет ни стен, ни потолка. На последнем этаже латино-клуб, внизу современная музыка. На барных стойках зажигают бармены и вытягивают всех желающих потанцевать. Напитки, правда стоят дорого. Бутылка менералки - 4 евро! Большое спасибо аниматорам - от себя не отпускали, туркам на растерзание не давали, все обратно забрали. У нас один дядечка потерялся, так искали его до последнего, пока не нашли - не уехали. В самом отеле дискотека -УЖАСНАЯ! Особенно убила песня Малинки Дискотеки Авария. В час ночи обслуживающий персонал начинает разгонять всех по номерам - мол спать пора. Правда в соседних отелях есть дискотеки, были на одной - не понравилось. В последний день, когда уезжали, на пляже дали флаер на дискотеку где-то неподалеку.

Дети

Отель для семейных пар с детьми - однозначно!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Paradise Hotel 4*

Если вы едете отдыхать в Grand Paradise Hotel, приготовь чевые
3
Отдыхала с родителями и маленьким ребенком. В целом понравилось, но были проблемы с заселением и все время было такое чувство, что мы что-то должны персоналу. Все решалось только через чаевые.Отель стоит на первой линии, рядом парикмахерская, кафе не...
Читать далее

Дата08.07.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1547

Отель в который ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ
5
Нам все Очень понравилось в Данном отеле!!! И персонал и ресторан и территория и море и пляж!!! И недалеко от дороги и на самом берегу моря)))) Территория небольшая, но ОЧЕНЬ уютная! Нам с дочкой на двоих дали большой номер с 4-мя кроватями!!!))))))...
Читать далее

Дата18.05.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1690

Анимация спасает весь отдых!
5
Мы, конечно вряд ли туда поедем еще раз...Единственное хочется сказать спасибо анимации! Вы скрасили наш отдых! Отель расположен от Алании за 100 км, ехали от аэропорта больше часа на автобусе. Единственный плюс - мы были первые, кого завезли в отель...
Читать далее

Дата21.06.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1719

Анимация спасает весь отель
3
Мы, конечно вряд ли туда поедем еще раз...Единственное хочется сказать спасибо анимации! Вы скрасили наш отдых! Отель расположен от Алании за 100 км, ехали от аэропорта больше часа на автобусе. Единственный плюс - мы были первые, кого завезли в отель...
Читать далее

Дата18.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1731

класс молодцы
4
И мне и ребенку понравилось Молодцы! ...
Читать далее

Дата27.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1446