главный плюс -- отличная кухня

Наталья Anna Страна: Италия
Город: Майори
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Panorama Hotel Maiori 4*

Дата08.06.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2471

Резюме отзыва

плюсы -- чистейшее и красивейшее море, отличная кухня в отеле и отсутствие соотечественников (в гостинице не встретили ни одного русского)

Расположение отеля

до аэропорта неаполя ехать часа полтора, в основном по горному серпантину, одних укачивает, другим стремно... ближайший шоппинг (так себе) -- солерно -- тоже час по горам на рецсовом автобусе, ИМХО не стоит тратить время, лучше на этом же автобусе проехаться по городкам амальфитанского побережья ( амальфи, минори и т.д.). Все они очень симпатичные, природа, море -- обалденные, из развлечений -- погулять, попить кофе, поесть мороженое. "Объектов" развлечений практически нет.

Территория/инфраструктура

Территории как таковой нет. Выходишь из отеля, переходишь дорогу -- и ты на пляже. Собственный пляж есть.

Номера в отеле

Номер скромный. Типичная итальянская "четверка", то есть "четверка с минусом". Убираются нормально. Главный минус -- с часа до шести не работает кондер. На вопрос почему так и не удалось добиться внятного ответа. Втирали, что типа ночью запрещено включать кондиционеры во всем городе. Спать приходилось в духоте. Номер с видом на море -- палка о двух концах. У вас будет балкон и шикарный вид, но и весь шум с набережной до пяти утра.

Сервис

Сервис неплохой. Знание языка -- итальянского, хотя бы английского -- желательно.

Питание

завтраки обычные, с отвратительным соком и хорошим кофе, а вот ужины (и обеды, думаю) -- просто супер. выбор по меню (три варианта каждого блюда), за две недели ничего не повторилось ни разу. Кухня европейская, изысканная. Ресторан в отеле, наверное, лучший на всем курорте. в забегаловках хорошо готовят только пиццу и пасту, все остальное не стоит даже пробовать. свежую рыбу и морепродукты можно поесть только в одном месте, где за ужин на двоих придется выложить порядка 150 евро.

Море/пляж

море -- супер, чистое, прозрачное, теплое, пляж -- мелкая галька, вход удобный, лежаки и зонтики для гостей отеля бесплатно.

Развлечения и спорт

Бегать по утрам (лучше до семи утра, пока не жарко) -- наверное, единственная возможность заниматься спортом. вечером какие-то убогие представления на набережной для детей на итальянском. Вообще, развлечений там не предусмотрено.

Дети

довольно много маленьких детей, но родители должны приглядывать за ними постоянно и сами их развлекать... ничего специально для детей нет

Комментарии