Заметки неприхотливого туриста

Наталья svetlana Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Akropol Hotel 3*

Дата02.06.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1378

Резюме отзыва

Для людей, которые не сильно любят шумный отдых - этот отель просто идеален. Алания -красивый город, с мягким климатом и достопримечательностью -Красной башней. А для любителей анимации нужно приезжать с июня по август.

Расположение отеля

Отель находится в 2, 5 часах езды от аэропорта г. Анталии. Но он расположен на окраине Алании, поэтому по дороге в отель, трансфер других отдыхающих в близь лежащие отели занял почти 4 часа. Тоже самое случалось и при поездках на экскурсии, нас забирали из отеля первыми, а привозили последними, экскурсии при этом увеличивались на 3-4 часа. До моря ехать нужно на автобусе, правда он бесплатный и ходит от отеля каждые пол часа, но в 16.30 в последний раз забирает людей с моря, если хочется полежать ещё пару часов на пляже придётся идти пешком назад минут 30. В вечернее время так же автобус отеля отвозит туристов в центр Алании (ехать минут 15), а забирает в 23.15 обратно в отель из города. Поездка на такси обойдётся в 13 долларов, на общественном транспорте в 1,5 доллара.

Территория/инфраструктура

На территории есть 2 кафе, два бассейна, один из них с горками.Так же есть турецкая баня, но все услуги, кроме просто мытья в ней платные. Зелени много, территория очень чистая. Столовая расположена в основном здании и имеет террасу с видом на бассейн. Есть детская и спортивная площадки.

Номера в отеле

Номера расположены в основном здании. В номере есть душ, туалет, фен, телевизор, холодильник, сейф (платно), шкаф для белья. В принципе всё, что может пригодится на отдыхе. Уборка номера производилась каждый день, бельё поменяли 1 раз за 11 дней, полотенца 4 раза. Оставляли чаевые для уборщиков, но они не разу их не взяли, что очень удивило. Вид с балкона был на бассейн и на бар, море виднелось в далеке.

Сервис

Персонал улыбчивый и ненавязчивый. Русским языком не владеет почти никто, зато прилично говорят на английском. Обслуживание на высоком уровне, под конец отдыха, сотрудники уже знают ваши вкусовые пристрастия и стараются сами приносить вам напитки, опережая заказ. Чаевые не просят, но, если сам положишь в руку не отказываются.

Питание

Питание по системе "всё включено" очень разнообразно и вкусно. Помимо основного питания с 10.30 до 11.30 есть ланч - напитки и сладости в баре у бассейна, а с 12.30 можно попить кумыс и поесть пицу. Из фруктов дают только апельсины, яблоки и мушмулу. Сладости в основном в виде мусов и десертов, но очень вкусно. Холодные напитки в основном порошковые, но горячие в ассортименте: чай разных видов, кофе, капуччино, горячий шоколад. Спиртное местного производства -водка, вино, пиво, джин.

Море/пляж

На пляже шезлонги и зонты бесплатно, полотенца не дают. Есть кафе с бесплатными напитками. Море было грязное, так как рядом впадает горная река, которая несёт песок. Поэтому приходилось ездить на платный городской пляж "Клеопатры" купаться за 7 долларов в день. Нам сказали, что река летом пересыхает и море становится чистым, значит нам просто не повезло с сезоном.

Развлечения и спорт

Площадка есть для игры в баскетбол, но анимации небыло никакой, она пустовала. Есть несколько теннисных столов, можно играть в настольный теннис. Тренажёрный зал так и не нашли, хотя в рекламе отеля в интернете есть его фотографии. Анимации небыло вообще, сказали "ещё не сезон". Два раза приезжали студенты местного училища культуры и показывали программу танцев. Пришлось развлекать себя самим-ездили на платные экскурсии. Очень понравились экскурсии на Паммукале, в церковь св. Николая, "Турецкая ночь", аквапарк "ТРоя". Стоимость экскурсий от 40 до 100долларов.

Дети

Дети предоставлены сами себе, развлекаются только на горках в бассейне. Детской анимации нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Akropol Hotel 3*

Отдых удался, особенно сыну понравилось.
5
Первый раз отдыхали с сыном (10 лет) в Турции, отель "Акрополь". Путевка попалась "горящая", поэтому слишком больших надежд не строили, но отель нас приятно удивил. Прибыли около четырех утра, администратор встретил улыбкой, после заполнения бланков...
Читать далее

Дата15.05.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2175

К отелю претензий нет
5
В этом отеле отдыхала в 2009 году. Отель очень понравился. Вообщем к отелю претензий совершенно нет, вполне соответствует своим 4 звездам. Замечу пару минусов, это удаленность пляжа, он находится где-то в метрах 700 от отеля, правда ходит автобус ...
Читать далее

Дата05.02.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1475

Мы были первый раз в Турции нам очень понравилось.
4
Очень понравилось не смотря на то что море далековато, но так как возит автобус это не проблема.Шикарный вид из ресторана на горы, море.Все хорошо для семейного отдыха тихо спокойно.НЕ забудьте средства от комаров.Так как нам не с чем сравнивать кром...
Читать далее

Дата04.09.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1445

Тишина - это главное.
3
Ездили вдвоем с дочерью 11 лет. Заплатили за все 510 долларов (7ночей) в Тез туре. За эти деньги туда ехать вполне можно (мы бы с удовольствием еще раз съездили бы), но если цена на него будет приличная и есть выбор, то стоит призадуматься. Главное ...
Читать далее

Дата30.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1509

Турции это и есть четверка.
5
Только что вернулась из Турции. Отель сейчас позиционируется как 4*. В самом деле, для Турции это и есть четверка. Основной контингент отеля - русские, поляки, немцы, турки. Отель очень понравился, всем рекомендую!!! Отель располагается на возвы...
Читать далее

Дата17.06.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1419