Ожидали бОльшего, зато покатались хорошо!

Наталья Alice Che Страна: Италия
Город: Червиния
Время отдыха: Дата вылета май, 2009
Отель: Edelweiss 3*

Дата23.05.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1978

Резюме отзыва

Начитавшись восторженых отзывов, ожидали немного большего. Но итак, в принципе, неплохо. Только вот далековато от подъемников назад топать, если дозвониться не удастся.

Расположение отеля

До Турина мы ехали часа 2, а может и больше, спали в дороге. В ботинках и с лыжами переть на подъемник в гору около 15-20 минут, но каждое утро до 11 часов ходит ски-бас, бесплатно, возит не по расписанию, а как наберется народ, но может отвезти и 1 человека. После 11-00 услуга стоит 3 евро. Можно позвонить, и приедут к подъемнику забрать накатавшихся. В отеле имеется сауна, турецкая баня, тренажерный зал, солярий и массажный кабинет. Про массаж ничего не скажу – не знаю. А остальное чисто номинально. Есть маленькая кабинка с интернетом, почти как телефонная будка. Снега в этом году очень много, 30-тилетний рекорд, как нам сказали. Кататься есть где, трасс очень много, разнообразно, есть возможность кататься не только в Италии, но и на Швейцарской стороне. Там трассы лучше подготовлены. На итальянской стороне они рыхловаты, возможно, из-за очень толстого снежного покрова. Был случай, когда нельзя было встать, опершись на палки, так как они полностью уходили под снег, до камней не доставали вообще (130см). Погода была переменчивая, но пасмурно было только на итальянской стороне, в Швейцарию тучки горы не пускают. По поводу проката: брала боты и лыжи в прокате возле кабинного подъемника (ганцианелла, кажется). Там есть дядечка, который немного общается по-русски. Кому-то может оказаться очень полезно. Но прокат там не очень хороший. Интерспорта в Червинии нет как класса вообще. Получше, как показалось через окошко, прокат Червино, там лыжи поприличнее с виду и по маркам тоже. По трассам, если кому интересно: для начинающих рекомендуют 5 и 6 трассы. Я первый день откатала 1 час с тренером и он меня послал на 5-ю. Не стоит этого делать. Сначала на 6-ю!!! Во первых 5-я длиннее намного, чем 6-я, а во вторых имеет 2 красных участка и 1 черный. В первый раз я по всем 3-м практически боком ступеньками слезала, потом приноровилась и начала скатываться, но страшно. 6-я синяя намного проще, начинающим туда прямая дорога. Красная 6 тоже не шибко страшная, для меня лично 5-я синяя страшнее. Одно плохо на 6-х – они очень популярны и потому разрыты бывают уже часам к 10-11, особенно красная. На пересечении 6 синей и 26 синей есть прикольная кафешка, там не очень много народу и очень неплохо кормят.

Номера в отеле

Номер у нас был стандарт на двоих. Комната вполне приличных размеров, но, видимо, она рассчитана больше, чем на двоих, так как было еще раскладное кресло и подростковая кровать. А вот покрывало оставило ощущение, что перед нами на нем кто-то сексом, извините, занимался, и покрывало так и не постирали. Санузел совместный, ванна без занавески, слива в полу тоже нет, мойся как получится. Батарея для сушки лыжных костюмов одна и не слишком-то большая, вещи 1 человека только нормально можно посушить. В номере также был бесплатный сейф, спутниковое ТВ (5 русских каналов: 1 ОРТ, РТР, Вести, РУТВ (музыка русского радио) и Планета спорт). По заказу можно организовать минибар, он есть, но пустой пока не закажешь. Вместо холодильника пользовались балкончиком.

Сервис

Персонал приветливый, хорошо владеет английским. Убирались нормально (если не считать покрывала). Обслуживание в ресторане очень понравилось. Очень предупредительные официанты. Особенно пикантно было заказть шампанское, которое поместили с ведро со снегом прямо из-за окошка! Снег был чистейшим, там горный склон прямо к окну с одной стороны подходит. В лобби-баре тоже все было очень хорошо.

Питание

Завтрак скудноватый. 4 вида сухих завтраков с молоком, 1-2 вида мясной нарезки, 1 вид сыра, яйцеварка, автомат кофе-какао-чай, вода, 3 баллона с разбавленным соком, 1-2 вида выпечки и мед-джем-нутела в порционных упаковках. Вот собственно и весь выбор. На ужин выбор побогаче, но все равно иногда оставались голодными и уходили на сторону. Я не привереда, но есть полусырую утку или еще что-нибудь в этом роде – это выше моих сил. Справедливости ради, понравился запеченный лосось, было вкусно, но очистить кожу от чешуи повар нужным не посчитал, увы. Микс гриль тоже был вполне приличный, больше из блюд ничего не запомнилось с положительной стороны. Вообще, в Червии довольно скучно, деревенька маленькая. Слева от Эдельвейса нам понравился пив-бар с вывеской "Хайнекен", мы даже не поняли толком, как он на самом деле называется. Там подают очень вкусные панини, даже можно заказать по своему рецепту, что мы и делали. Очень понравился бар Capanna Alpina. Очень вкусная лазанья. Есть меню на русском языке. Это заведение вообще профилировано под русских. Там даже на афише написано по-русски "Стриптиз. Добро пожаловать!" :-) Молодой бармен – единственный в Италии, кто говорит на понятном английском из тех, с кем мне довелось общаться, у остальных жуткие акценты! Так он у меня спрашивал про старый новый год, вот я и объясняла ему что это такое, ох и вспоминала же я Задорнова! В итоге мы написали ему по-русски как это пишется, а он нам подарил итальянскую музыку, нарезал на свой вкус буквально в течение 2 минут. Вот такая отзывчивость. Есть ресторан в конце пешеходной улицы, так он всегда забир, там заранее резервировать надо столик, нам было лень. Напротив Альпины есть еще ресторан, но про него я слышала противоречивые отзывы. Для детей там есть чУдные детские парки со всевозможными кталками, домиками и прочим (не горнолыжные), есть саночный спуск и прокат санок рядом, есть каток с прокатом коньков, разумеется.

Фотографии


Комментарии