Тунис для меня закрыт этим отелем.

Наталья Надежда Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета май, 2009
Отель: Cosmos Tergui Club 3*

Дата21.05.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1428

Резюме отзыва

Отдых скрасил СПА-салон. Сауна, обертывание водорослями, джакузи, массаж. Успела сделать 10 сеансов. Очень довольна и цена вполне приемлема.

Расположение отеля

Отель расположен в "кукуево". Из аэропорта пока всех развезли, уже отпускное настроение улетучилось, а как представишь что на обратном пути будешь всех собирать, так хоть в автобус не садись. Съездить в Сусс - 1,5 динара (не взирая на возраст), на такси до 10 $, можно и на автобусе, но он очень редко бывает.

Территория/инфраструктура

Территория не большая, но достаточно красивая. Много зелени и цветов. Есть два бассейна. В мае детский бассейн не заполнялся водой. Горки не работали из-за поломки. Взрослый бассейн маленький.

Номера в отеле

Жили в основном корпусе, так как в бунгало еще никого не заселяли. Получили приличную комнату только после третьей попытки. Первую ночь "спали" над рестораном, а точнее слушали шум компрессора или какого-то шумного устройства. Лучшие номера предназначались для поляков. Уборка ужасная. Муравьи везде. Заглянули в шкаф и оставили вещи в чемоданах. Ни телевизора, ни мини-бара в номере нет. Кондиционеры старые, встроены низко, пользоваться- опасно для здоровья.

Сервис

Персонал отеля плохо владеет русским языком, но зато английский, немецкий и французский знают. Трудно, но объясняться могли. Приятно общаться: с молодым барменом; парнем, который занимается компьтерами, коктейлями и "куревом"; Особо хочу отметить мальчишек-аниматоров. Добрые, веселые, талантливые, находят подход к людям любого возраста. Очень печально было с ними расставаться.

Питание

О питании даже не хочется писать. Настолько все однообразно и не вкусно. Редкий день, когда могли что-то приготовить нормально. Курятину я есть долго не буду. Мечтали о рыбе и морепродуктах, а получили ..... . Хорошо что народу в мае было мало и не было очередей за похлебкой и макаронами. Один раз заказывали барбекю на море. Понравилось. Одна порция (для меня большая) стоит 12 динар.

Море/пляж

Мне не понятно, почему май называют бархатным сезоном. Море ледяное. Выше 18 градусов не прогревалось. Лежак у бассейна бесплатно, а на море 2 динара в день. Полотенце нужно иметь свое, даже если у Вас "все включено". Пляж собственный, но когда уходишь с моря, мы не видели устройства для смыва песка с ног и несли все до бассейна. Там есть кран.

Развлечения и спорт

Спортом не занимались. Участвовали только в развлекательных программах на море и у бассейна. И опять это делали аниматоры. Аниматоры - суппер!!!

Дети

Детскую площадку я не видела. С детьми занимались мальчики -аниматоры.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Cosmos Tergui Club 3*

Пустыня, море и Карфаген.
4
Мы отдыхали в "Тэрги-клаб" на окраине Сусса. Отель весьма эконом-класса, состоит из отдельных двух-четырех этажных белых зданий. "Лампа Алладина" - в Багдаде всё спокойно - классика советского кино (для тех, кто помнит). Нас поселили в угловом номере...
Читать далее

Дата06.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1181

Это сказка.
5
Если Вы молоды душой и телом, поезжайте в Терги и оторвитесь по полной. Только запоситесь по приезду домой пару днями до работы, будете прибывать в состоянии отключки, так как в Терги спать больше 4 часов у нас не получалось. Если у Вас нет притензий...
Читать далее

Дата24.08.19 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели1164

Для спокойного отдыха отель отлично подойдет.
4
Отдыхали в Тунисе по горящей путевке. Понятное дело, что в таких случаях отели выше 3* не предлагают. Боялись. Но все оказалось хорошо. Могу рекомендовать для бюджетного отдыха. Ухоженная территория, комфортная обстановка.  Номер маленький. Пул...
Читать далее

Дата09.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75

Я не привереда,НО ЭТО КОШМАР!!!!!!!
1
никогда не писала отзывов,но этот отель настолько меня потряс,что не смогла удержаться.достался он мне потому что брала путевку за день до отъезда.повторюсь,мне не нужен был отель,территория,аниматоры и т.п,т.к. у меня есть с кем там время проводить ...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1519

Понравилось
5
Отель расположен в 5 км от Порт-Эль-Кантауи.Место тихое и спокойное.До аэропорта мин 30 пути Очень много зелени,до моря метров 20!!!! Небольших размеров,скудно обставленный,но в номере проводишь минимум времени,поэтому большого значения не имеет Пер...
Читать далее

Дата31.01.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1262