Отель для активных туристов

Наталья татьяна Страна: Марокко
Город: Агадир
Время отдыха: Дата вылета май, 2009
Отель: Sud Bahia 3*

Дата20.05.09 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели1591

Резюме отзыва

В принципе, единственным плюсом отеля является его удачное расположение. Поэтому отель вполне подойдет для туристов, которые приехали не валяться у бассейна, а вести активный образ жизни. Для туристов, которые привыкли отдыхать не выходя с территории бассейна, отель однозначно не подойдет. Мы приходили в отель только поужинать, принять душ и поспать, поэтому нас отель вполне устроил.

Расположение отеля

От аэропорта на автобусе ехали приблизительно 30 минут. Отель расположен удачно, до пляжа 5 минут пешком. На набережной и рядом с отелем много кафе и ресторанов. До порта 15 минут пешком. До рынка ехать на такси минут 15 (15 дирхамов=60 рублей). Рядом с отелем есть интернет, телефонные автоматы, банк, и небольшой магазинчик (вода, соки и т.п.). В пяти минутах ходьбы супермаркет (работает до 21-00).

Территория/инфраструктура

Территории у отеля практически нет. Один небольшой бассейн, но он практически всегда был свободен. Еще есть маленький бассейн-"лягушатник" для детей, горок нет. Вокруг бассейна зеленый газон, пальмы, кусты какие-то. По газону лазили две черепахи. Есть лежаки (матрасы надо просить принести). Лежаков немного, но всегда были свободные, в высокий сезон, наверно, надо будет занимать рано. Но в основном все ходят на пляж. Интернета в отеле нет.

Номера в отеле

Отель четырехэтажный. Окна из номеров выходят либо на бассейн, либо на дворик с неработающим фонтаном, либо на улицу. Первую ночь ночевали в номере на 3-м этаже с окнами на бассейн. Бассейн с 18-00 закрыт, тишина полнейшая. Но ремонт в номере не делался, наверно, со времен постройки отеля. Сантехника и мебель тоже с тех же времен. Потом жили в другом номере на первом этаже с окнами во внутренний дворик. Под этими номерами ресторан и до 12-ти ночи орет музыка, но нам это особо не мешало, спать раньше никто и не собирался ложиться. Зато в номерах на первом этаже ремонт делали не так давно и выглядят они поприличнее, и сантехника в них почище. В первом номере был сейф, во втором почему-то не было. В номерах есть балкон, холодильника нет, кондиционера нет (но он и не нужен, вечером и ночью прохладно), фена нет. Есть телевизор (русских каналов нет), шкаф, зеркало, маленький столик, кресло.

Сервис

Из персонала отеля никто на русском не говорит, говорят на французском, на ресепшене еще и на английском. Персонал очень дружелюбный. В номере убирали каждый день, полотенца меняли также ежедневно.

Питание

Тип питания - полупансион. Завтраки – шведский стол, каждый день одинаковый и довольно скудный – оливки, помидорки-черри, яйца, два вида булочек, хлеб, масло, джем, мед. Из напитков – чай (не рекомендуется), кофе (можно с молоком), мятный чай (слишком сладкий). Ужин по меню, на выбор – суп или салат, мясо или рыба, пирожное или фрукты. Из напитков только вода и вино. Приходилось брать пирожное, идти с ним в ресторан и там заказывать чай. Ужины вкусные (кроме супа). Блюда на ужин были и типично марокканские и европейские. Обслуживание медленное (впрочем, как и везде в Марокко). В отеле есть один ресторан. В нем мы брали только чай и свежевыжатый сок.

Море/пляж

Пляжи в Агадире муниципальные, т.е. своего пляжа у отеля нет. Но на пляже есть шезлонги с зонтиками и загородками от ветра (если нужно, конечно). Можно заплатить за целый день, можно договориться на полдня. Но как и везде в Марокко надо торговаться. Они начинают предлагать шезлонг за 40 дирхам (4 евро), но в результате соглашаются и на 10 (1 евро). Пляж очень широкий, и в мае был практически пустой (кроме выходных, когда на пляж высыпали местные жители полными семействами). Океан был еще прохладный, но купаться можно, быстро привыкаешь и вылезать уже не хочется. Можно взять напрокат скутер. Также на пляже предлагаются морские прогулки. Анимации в отеле нет. Из развлечений – ресторан с живой музыкой или дискотекой, бильярд, игровые автоматы. За 5 минут можно дойти до улицы, на которой расположены все ночные клубы и дискотеки. Также из развлечений есть рестораны с национальной живой музыкой, прогулка по набережной . Днем можно покататься на паровозике по Агадиру или сходить погулять в парк птиц.

Дети

Для детей в отеле есть только детский бассейн. Анимации детской нет. Но с детьми можно спокойно ходить и на океан, он мелкий (чтобы зайти по пояс нужно пройти 50 метров) и всегда небольшие волны, детям очень нравится кататься на них (как впрочем и взрослым). В парке птиц детям также будет интересно посмотреть на разных птиц и попугаев, кенгуру, оленя и коз.

Фотографии


Комментарии

Самое интересное это цена этого отеля, сколько стоит проживание целиком? Есть ли какие-нибудь бесплатные услуги или что-то в этом духе?

Последние отзывы об отеле Sud Bahia 3*

Для своего формата отличный отель
5
Мы впервые поехали в такую экзотическую страну, и, исходя из предыдущих многолетних опытов путешествия, решили выбрать эконом - отель SUD BAHIA на завтраках, так как основная цель была - сёрфинг, знакомство с культурой и посмотреть по максимуму. И о...
Читать далее

Дата13.09.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1339

Мило и позитивно
5
Сюд Баия - удачный вариант для бюджетного отдыха туристов с непритязательным вкусом. Неплохое место для тех, кто не собирается проводить в нем много времени. Для нашего путешествия по Марокко - было самое то! Минут 10 - и мы попалади на чудесный пляж...
Читать далее

Дата26.08.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1301

отель понравился
5
Сюд Баия - хоть и три звездочки, но все так чистенько, аккуратно, персонал очень вежливый, приветливый. Территория отеля небольшая, но с бассейном, у которого мы проводили много времени, так как океан все таки был иногда холодноват для купания с деть...
Читать далее

Дата23.07.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1142

Для трёшки Sud Bahia - вполне приличный отель.
5
Для трёшки Sud Bahia - вполне приличный отель. Даже с бассейном. Номер стандартный, не малюсенький, как бывает во Франции. Чисто. Кормили вкусно и сытно, плюс вокруг полно кафешек. По дороге на пляж проходишь небольшой зоопарк, доча кормила там с рук...
Читать далее

Дата29.06.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1134

об отеле
1
Жуть с ружьем! Плохо все и территория и номера без холодильника, кондиционера, фена. Мало номеров, где есть кондиционер, у нас был, но пульта не было, всегда дул на 28 градусов. Фруктов, овощей просто не было. Единственная отрада милые официанты.Жили...
Читать далее

Дата11.09.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1903