Отличный отдых в Lykia

Наталья Мария Страна: Турция
Город: Фетхие
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Liberty Hotels Lykia HV1

Дата16.05.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели4374

Резюме отзыва

Расположение отеля

От Даламана 1,20-1,30 на автобусе.Мы брали индивид.трансфер,очень удобно.Ближайший поселок Oludeniz, практически в шаговой доступности,при желании можно прогуляться пешком.У отеля также постоянно пасутся такси.

Территория/инфраструктура

Территория огромная,ухоженная,буйство растительности,цветущие кустарники и т.д.,уютная,сначала кажется, что ни в жизнь не сможешь ориентироваться,но через день все оказывается простым и понятным.По территории курсируют миниавтобусы,что оч.удобно для семей с мал.детьми,которые проживают в части Village, также на этом же автобусике удобно добираться до детского парка Children Paradise,но совершенно спокойно все эти расстояния (на самом деле не такие уж и большие) преодолеваются пешком.У корпуса Residence 1 большой бассейн и поменьше (крытый), -3-ий бассейн Village,более чем большой,там мы и плескались постоянно,у миниклуба свой отдельный детский бассейн (лягушатник), под навесом, в тени. Лежаков хватает,удобные мягкие матрасы,у нас лично не было проблем найти свободный лежак.Также за корпусом Residence есть "тихий" бассейн Blue Lagoon,с подогревом,по ранним утрам утрам там плавать просто обалденно,но это мпециальная территория,куда запрещен вход с детьми до 14 или 16лет,дабы дать возможность взрослым побыть в спокойствии и тишине. Там же в парковой зоне островками расположены шезлонги,очень уютно и даже интимно,можно полежать, спокойно поговорить и даже поспать.Недалеко от Blue Lagoone наход.типа нудистский пляж,правда лично мной там эти самые нудисты замечены не были,очень уютное местечко,обособленно в стороне от основного пляжа.

Номера в отеле

мы проживали в номере категории sea-side(вид с балкона на внутр.зеленую лужайку,гору и вдалеке кусочек моря),стандартный двухместный.Размер номера вполне (хотя бывают стандарты и больше),уютно,приятная расцветка (хотя несколько неожиданная сначала: розовая плитка на стене у изголовья кроватей!).На полу ковровое покрытие (что лично для меня важно и явилось одной из причин выбора корпуса Residence, а не Village,где пол-плитка).Две большие кровати,удобные,матрасы правильной жесткости, раскладной диван (он же до.спальное место), 2 крсла, журн.столик,большая столешница и настенное зеркало,симпатичный балкончик.Кондиционер встроенный под потолком у входа в комнату,удобное месторасположение, не дует на кровать.

Сервис

уборка в номере 1 раз в 2, а иногд и в 3 дня,правда нам попались вполне вменяемые горничные и в итоге убирали практически всегда ежедневно (чаевые оставляли через раз и только на кровати, если по забывчивости клали на стол или еще куда,никогда не брали,но качество уборки все оставляло желать лучшего).Чаще приходили в послеобеденное время,когда обычно дети изволят спать,но не ломились в дверь,либо приходили позже (иногда уже не возвращались),но всегда оставляли чистые полотенца, туал.бумагу и питьевую воду.Персонал в целом очень дружелюбный,приветливый,практически все свободно разгов.на англ.яз., на русском гораздо хуже, либо принципиально прикидывались, что не понимают.Но у нас с этим не было проблем, ибо сама являюсь обладателем свободных знаний в англ.яз.,посему все вопросы всегда решались быстро и непринужденно.

Питание

Питание отличное,никаких претензий,всегда диетич.блюда,которые с удовольствием уплетал мой годовалый племянник.Во время обеди и ужина пиво и вино бесплатно. Весь любой остальной алкоголь только в барах отеля и всегда платно, оплата заносится на личный счет (карточку гостя), никаких наличных,всегда выдают копию бумажн.чека,поэтому всегда можно проверить нет ли чего лишнего, также на Reception всегда можно заказать выписку с лицевого счета,где будет указан весь список употребленных вами коктейлей и т.д., с указанием названия напитка и названия бара, поэтому всегда можно держать руку на пульсе.алкоголь качественный, импорный, суперские коктейли! Цены однако не слабые: Мохито (алког.) 6,5евро, чашка зел.чая 1 евро, шокол.молочный коктейль 4,5евро, 1,5 питьевая вода (Nestle) -1,5 евро. Но меня лично такая система с алкоголем более чем устроила, во-первых, всегда качественные напитки,во-вторых,культурно, в -третьих, не разбежишься особо (хотя некоторых это совсем не останавливало :-)), в итог приятная,вежливая,культурная обстановка!!!!! Для детишек в обед и ужин всегда мороженое (бесплатно),ну и молочный коктейль-бар в распоряжении их самих и кошельков их родителей (коктейли вкуснейшие)!

Море/пляж

Вход в море не комфортный,мелко-крупная галька,глубже крупные камни,но в крайней правой части пляжа ( я линия пляжа ооочень длинная), у Village есть песчаный отрезок,очень удобно, там мы и плескались все время. Море чистейшее, воды просто загляденье - изумительного изумрудного цвета!!!! Вобщем КРАСОТА!!!!! Лежаки с матрасами на пляже почти всегда оставались свободные.

Развлечения и спорт

Спорт.мероприятий масса,но я посещала только СТЕП-АЭРОБИКУ. Это было просто СУПЕР. Отличный инструктор,первоклассная программа,хорошая площадка (у моря). Еще попробовала себя в полете на парашюте с инструктором (paragliding), ESCAPE - супер профессиональная команда. Полет был на 100баллов!!!!!

Дети

Для детей - детский парк Children Paradise - просто райское местечко. Расположен в парковой зоне, у подножия горы, большое кол-во бассейнов,горок,фонтанчиков,водопадиков,мостиков, гротов и т.д. у самого мелкого лягушатница песок (на берегу и дно также песчаное).детские пложадки и дет.ресторан. Там можно провести с киндерами весь день! там же расположены и сурьезные водные горки (аквапарк),отличные,скорость развивается ого-го! Детские аниматоры мне оч.понравились, было поставлено 2 суперских детских шоу с великолепными костюмами, танцами, музыкой , моя дочь была непосредственной участницей,вместе с др.детишками и осталась в полном восторге. Отдыхающие в большинстве иностанцы (90%) и соответсвенно детишки их, в миниклубе русских детей был минимальный минимум,но аниматоры русскоговорящие имелись и с общением проблем не возникало.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Liberty Hotels Lykia HV1

Жемчужина Турции и красивейший отель! Очень хочется вернуться! ♥️
5
Летали в Олюдениз с 20-27 мая 2023, просто счастье, красота и кайф!Отель Liberty это просто город счастья и отдыха!Это потрясающее место!!! Знаете, Турция стала просто ♥️♥️♥️Этот отель просто выше всяких похвал, я очень хочу вернуться!!!Это лазурная ...
Читать далее

Дата08.06.23 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели250

Другая Турция. Наш внезапный отпуск в красивейшем месте.
5
Никогда не рассматривала район Фетхие, а конкретно Олюдениз в качестве места для отдыха с семьей. Но в мае этого года прочитала отзыв об отеле Liberty Lykia, увидела фото и захотелось именно туда. В субботу купила тур, а в понедельник вечером мы с сы...
Читать далее

Дата03.06.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели340

Больше не приеду
4
Да, отель классный, чудесный, офигенный... Подписываюсь под всеми предыдущими хорошими отзывами. Но есть некоторые недостатки, которые перечеркивают все прелести для меня.1. Этот отель для курящих. Для некурящих- это ад. На чудесном балкончике, на ко...
Читать далее

Дата19.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели147

Отдых на 5+
5
Для тех, кто любит живописные места - горы: это Ваш отдых!В целом: отель отличный: особенно для тех, кто любит поесть вкусно и качественно ) даже для тех, кто, как и я- сидит на постоянной диете)))За что огромное спасибо дирекции отеля и шеф- повару️...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели130

Семейный, сказочный комплекс!
5
Отличный отель для спокойного, тихого отдыха с шикарным пляжем и морем!...
Читать далее

Дата03.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели411