Не ожидали такого гостеприимства!

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Инжекум
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Annabella Diamond Hotel & Spa 5*

Дата08.05.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1651

Резюме отзыва

Мы с мужем были впервые заграницей, языками не владеем, отель выбирали втечение двух недель, начитались кучу отзывов. Чего там только не писали про Турцию: воровство в номерах, игуаны в ванных комнатах, хамство персонала, вымогательство чаевых и просто денег при заселении в номера (в каком-то безумно красивом на картинке отеле специально селили в номера без окон, с плесневелыми стенами на полуподвальном этаже), кормёшка вчерашними овощами в виде сегодняшних салатов, занимание лежаков на пляже в 6 утра, в общем кучу всяких гадостей, ни одну из которых мы, слава богу, не встретили в этом отеле. Выбрали этот отель, потому что по нему был всего один плохой отзыв и тот связан с тем, что молодая девушка не нашла себе приключений в виде дискотек и молодых людей. Таким там действтельно ловить нечего, но если нужен спокойный отдых, чудесный пляж и тёплое ласковое море, этот отель вполне подходит. Обязательно сходите в Хамам, получите массу положительных впечатлений. При отеле, кстати, есть хамам, правда мы ходили в город, там дешевле. В общем остались очень довольны Турцией, т.к. не получили ни одной отрицательной эмоции, в отличие от частного пансината города Геленджика! Не ожидали такого гостеприимства от турков, т.к. ехали к ним всё-таки с предубеждением - "хачики" - простите меня за это слово, полностью поменяли своё мнение об этих людях. Вообще, если кому-то интересно подробнее можете мне написать на e-mail: [email protected]. Есть фото, могу скинуть. В этом году хотим съездить в Египет, сейчас читаю отзывы, которы намного хуже чем о Турции. Если ничего положительного не найдём, снова поедем в Турцию!

Расположение отеля

От аэропорта, конечно, далековато, но зато получилась неплохая экскурсия. Гид попался просто замечательный. Девочка, не вспомню сейчас как её звали, просто умничка! Рассказала много интересного и про Турцию, и про турков, и про отели,в которые мы заезжали.

Территория/инфраструктура

Мы проживали в Annabella Garden. Небольшй отель (5-этажный корпус), очень простой, уютный и чистый. Территория небольшая, с одной стороны дорога с другой лес (нет никаких строек поблизости, как было во многих отзывах!). По газонам бегают кролики, сами по себе, было интересно за ними наблюдать. На территории бассейн, в котором мы купались когда на пляже было жарко (с 13 до 16). Бассейн чистый, вода тёплая, вокруг бассейна лежаки, тут же бар и несколько столиков. Так же есть небольшой теннисный корт, ракетки и мяч бесплатно. Магазинов и интернета нет, в интернет-кафе ходили в соседний посёлок, немного пообщались с местными, есть выходцы из бывших республик, хорошо знают русский. Где-то недалеко распложен минарет, первая молитва начинается около пяти утра, в первый раз проснулась и испугалась - подумала, что в стране что- то случилось, может умер кто-то важный, потом даже стало нравиться - красиво поёт.

Номера в отеле

Номер небольшой, в номере ничего лишнего - две кровати, две тумбочки, трюмо, телевизор, кондиционер, шкаф. Очень понравился балкон, мы там часто отдыхали. Когда сидишь на балконе видно лес, дорогу и море! Дорога не очень оживлённая, даже очень неоживлённая, поэтому шума и запахов не было. В номере есть душ и туалет. Горячая вода была всегда. Когда заселяли в номер всё рассказали и показали. Причём языков с мужем никаких не знаем, очень переживали по этому поводу, когда ехали, были приятно удивлены, что это не стало проблемой. Сейф на рисепшенен, но мы им не пользовались. Уборка номера, ка мы поняли через день, но нам этого было достаточно, мы люди аккуратные.

Сервис

Персонал дружелюбный, очень хорошо встретили, все вежливые и улыбчивые. Если улыбаться в ответ и вести себя прилично - вам будут отвечать тем же. Многие умеют общаться по-русски. В ресторане был очень интересный официант, он безошибочно обращался к людям на их родном языке, мы удивлялись его способностям. К русским он обращался по-русски, к немцам - по-немецки, к полякам- по-польски... Вообще, в отеле больше всего было немцев, также были люди из Индии и Сирии.

Питание

Ресторан один с местами в заднии и на улице, находится через дорогу в отеле Annabella Beach. Питание нормальное, не голодали. Мяса там правда нет. Только соевое, но лучше уж без него, на вкус не очень. Мы быди всего неделю, поэтому вполне смогли обойтись без мяса. С фруктами большого разнообразия не было (арбуз, виноград, апельсины), но их можно было купить прямо возле отеля. Впервые пробовали настоящий живой инжир (у нас то только сушённый продают), с сушённым ничего общего - зелёный, сочный, косточек внутри не чувсвуется - они как мякоть. Было много различных десертов. И выпечка на завтрак, просто обалденная. Всегда свежая, вкусная, объедались. Еда разнообразная, сначала пробовали всё подряд - интересно попробовать чужую кухню, потом выбирали более привычные нам блюда.

Море/пляж

Самое удивительное было это море! По сравнению с Чёрным намного теплее, ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ. Плавали с маской, видели рыбок, нашли несколько раковин на дне. Пляж - мельчайший, нежнейший песочек, как в песочных часах. Свободные лежаки были всегда, когда бы мы не пришли. Свободно можно посещать пляжи соседних отелей. Прямо возле пляжа бар, душ и кабинки для переодевания, всё очень удобно и аккуратно. На пляже урны. Утром, когда приходишь весь песок разровнен, лежаки аккуратно расставлены в ряд. Входить в море лучше правее или левее центра, там по центру внизу проходит какя-то труба, которая уже обросла ракушками, можно об неё пораниться. Из трубы ничего не сливают в море - мы проверяли. Море всегда с волнами, сначала боялась, потом наоборот понравилось на них "кататься"! Лежаки и зонтики бесплатно, а вот матрацов и полотенец нет, а может и были платно, но мы купили свои полотенца через дорогу за 10 $, очень большие и качественные.

Развлечения и спорт

С анимацией там плоховато, два раза вечером были какие-то выступления, на одном был какой-то клоун, а на второе мы не пошли, т.к. с утра нужно было рано вставать на экскурсию. Но мы не расстроились по этому поводу, т.к. приехали собственно на море, которым остались очень довольны.

Дети

С детьми там, наверное, не очень, т.к. для них практически ничего нет, кроме лягушатника в басейне и какой-то настольной игры. То есть детьми должны заниматься целиком и полностью родители.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Annabella Diamond Hotel & Spa 5*

Отдых в июне 2022 года
4
Отдыхали в отеле Annabella Diamond Hotel & Spa в июне 2022г.  Отель превзошел наши ожидания, т.к. начитавших последних отзывов, переживала, что всё будет печально. В реале оказалось всё наоборот. Привезли нас в отель где то в начале 12 дня, ...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели108

Неплохой отель
4
Ездили вдвоем с мужем в отель Annabella Diamond Hotel & Spa на 6 ночей 7 дней в октябре 2021 года. Для тех, кто не ждет чего-то фееричного от 4ки - могу порекомендовать. только оплачивайте сразу номер с видом на море и берите алкоголь, если он ва...
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели135

Ни разу не пожалели, что выбрали отель Annabella Diamond
5
Annabella Diamond очень хороший отель, мы остались довольны отдыхом в нем. Отель очень уютный, красивый, с небольшой территорией. Номера супер! Для детей мини-клуб, еда отличная. Пляж замечательный, вечером шоу с привозными артистами, караоке и други...
Читать далее

Дата09.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели136

Отель советую для семейного отдыха.
4
В отеле Annabella Diamond Hotel & Spa отдыхали  с подругой. Выбором отеля остались очень довольны. Отель уютный и красивый. Территория небольшая, есть бассейн с парой горок. Пляж - шикарный! ...
Читать далее

Дата09.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели122

Чудесный отдых с приятными моментами
4
При выборе места для проведения отпуска ориентировались на несколько важных для себя критериев: отель с красивой зеленой территорией,......
Читать далее

Дата15.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели530