домик в деревне

Наталья Марина Строкова Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Club Gunes Garden 4*

Дата03.05.09 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1857

Резюме отзыва

Нам понравилось очень! Но кое-что посоветовать, во избежание... надо. 1.При заселении мы подарили на ресепшен коробку хороших конфет и положили 10 долларов в паспорт(это с четверых). Заселили в течене часа в виллу. Сначала она нам не показалась такой уж суперской - какой-то запах сырости был, комары летали. Но на второй день мы оценили наше уединение - натуральный домик в деревне, а запах прошел - видимо, стало жарче, двери мы открывали - выветрилось. 2. Комары, правда, есть - мы брали фумигатор и включали его на всю ночь. Но комары там какие-то тихие - и жужжат не слышно, ну и не кусали нас - наверное, москитол помогал. 3. Посуды в номере нет, нам очень пригодились пластиковые стаканчики. 4. Дети у нас поболели. Сын очень кашлял, у племянницы был коньюктивит. Берите с собой лекарства, антибиотики пригодятся, капли какие-нибудь в глаза-уши. 5. На пляже массажный салон, который нужно посетить непременно. Во-первых, сделают подготовку кожи к загару - недорого, 10 долларов, и очень качественно. Во-вторых, можно сделать пробный массаж бесплатно и потом, по желанию, записаться на курс. Массажисты - супер-профессионалы, делают массаж 30 минут со всякими кремами - маслами. Я приехала с онемением нижней части лица, на родине прошла курс уколов и иглотерепию - не помогло. А после массажа все прошло! Хозяйка салона Тамара, бывшая одесситка- очень отзывчивая женщина, к ней можно обращаться с любой проблемой и вопросом, всегда поможет! И ингаляцию для ребенка сделает и даже организует обмен лекарствами между отдыхающими, при необходимости. 6. Экскурсии лучше покупать в поселке - в 2 раза дешевле, а сервис тот же. Можно договориться с экскурсиями с парнем на пляже, который отвечает за водные виды спорта - мы поздно про это узнали, у него тоже дешево. 7. Обязательно нужно съездить на экскурсию "Алания-сити", а вот на яхте на целый день довольно утомительно, хотя в Манавгате необыкновенной красоты водопад на этой экскурсии показывают. Еще на рафтинге классно! Очень весело и прикольно, детям точно понравится больше, чем на яхте!

Расположение отеля

Отель находится довольно далеко как от аэропорта, так и от "прелестей цивилизации". В этом и его + и -. Хорошо, когда после суеты города чувствуешь себя в отпуске в комфортабельном уединении, немного напрягает, что даже за фруктами приходится идти по жаре минимум минут 20. До Алании, ближайших поселков ходят маршрутки, до Алании просили 3 доллара с человека, до базарчиков в поселках ходили пешком.

Территория/инфраструктура

Прекрасная зеленая территория, садовник трудится не покладая рук! Цветущие и плодоносящие торопические растения - восторг! Самое замечательное в территории, кроме зелени, деление ее дорогой на спальную и пляжную зону. Пляж-большой, есть бар на пляже, где можно пообедать, ужин накрывают там же в открытом ресторане - очень романтично ужинать при свечах на берегу моря! Есть бассейн в спальной зоне - чистый, с отделением для самых маленьких. На пляже - бассейн с горками (работают по часам 2 раза в день), бассейн с морской водой - не купались там ни разу, не понимала, зачем лезть в бассейн с морской водой при наличии моря рядом. На пляже есть душ, туалет - все чисто; массажный салон - очень! качественный массаж за меньшие, чем в России деньги. На территории отеля есть парикмахерская 2 магазинчика, фото- ну, скажем, салон :), доступ в Интернет. Между отелем и пляжем подземный переход, идти по нему минуты 2. У вхлда-выхода в переход - будка охраны, детей, если двинутся к дороге, остановят сразу.

Номера в отеле

Есть несколько 4-5-этажных корпусов и виллы. Мы жили в вилле. Номер был большой, разделен на 2 части декоративной перегородкой. Ванная комната тоже большая с душевой кабиной. Кондиционер индивидуальный. TV с русскими каналами. Большая веренда, пластмассовая мебель на веранде. Мы жили на 1 этаже, на 2 этаже жил кто-то еще, но с соседями мы не пересеклись ни разу и даже почти их не слышали. Вид на море нам был не нужен - мы и так на него смотрели с утра до вечера на пляже! Убирались прилично, в ванной все было вымыто всегда, бумагу туалетну. приносили ежедневно, даже излишек образовался. Но мягкую мебель никто не пылесосил, следы пребывания предыдущих жильцов в виде подсолнечной шелухи дети периодически находили. Пол - плитка, что после душа не совсем приятно, но в жару - хорошо. В зоне отдыха на полу был ковер.

Сервис

Нам все понравилось, персонал очень дружелюбный, да у нас и претензий особых не было! Горничной оставляли доллар - она завалила нас полотенцами, использовать не успевали! Белье меняли через день. Пару раз вешали табличку "просьба не беспокоить", т.к. не считали нужной уборку номера - сорить не успевали! Очень дружелюбные и вышколенные официанты, всегда в чистой форме, с улыбкой, готовые прийти на помощь. Многие немного говорят по-русски. На ресепшене тоже есть русскоговорящие сотрудники. Если мы приходили на ужин и не видели сводного места, тут же подбегал официант, провожал к освободившемуся столику, который к этому моменту его коллеги уже накрывали и сервировали. Причем никаких чаевых никто не требовал! (Кроме, пожалуй, бабули-турчанки, пекущей лепешки ).

Питание

Нам очень нравилось! Завтрак - овощи, сыр, колбаса, мюсли разных сортов, хлопья, молоко(можно подогреть в микроволновке), варенье нескольких сортов, йогурт, апельсины, грейпфруты, блинчики или яичница, что-то горячее(рис с овощами или курицей, например), яйца. Горячий хлеб и булочки - своя пекарня- просто обалденные!

Море/пляж

Огромная пляжная территория! от дороги отделена зеленью - дороги совершенно не слышно и почти не видно. Пляж песчано-галечный, есть пирс, матрасы, лежаки-без проблем, бич-бой работает, как заведенный! Есть еще подушки у бассейна - можно загорать на них на газоне под пальмами - очень здорово! На пляже живут уточки (или гуси?) в загоне, их выпускают погулять на радость детям. Есть хорошая детская площадка с качелями- лазилками и детский клуб. Т.к. поблизости нет других отелей, можно гулять по кромке моря далеко и долго. При входе в море есть несколько каменюк в воде, но вода чистейшая и их хорошо видно. Если переплыть эти камни - начинается чистейшее песчаное дно! Очень хорошо то, что на пляже нет стоянки водных мотоциклов(их принеобходимости вызывают по рации), поэтому никакого запаха и бензиновых разводов на воде. Есть 2 замечательных бара на пляже - все напитки бесплатно (ну, кроме импортных, как везде), мороженое - платно. Можно пообедать - овощи, выпечка, макароны, картошка-фри, соевые котлеты, арбузы. так что на обед в отель можно и не ходить, жить на пляже до ужина!

Развлечения и спорт

Тренажерный зал не видели. Есть площадки для тенниса, футбола, волейбола, бильярд. Аниматоры организуют стрельбу из пневматической винтовки(бесплатно), игру в бочу, дартс. Каноэ, катамаран есть бесплатно, платно - водный мотоцикл, парашют, банан и т.п. Аниматоры работали замечательно! Их было человек 11, разной национальности, большая группа русских. С утра - клубные танцы, аэробика, аквааэробика, боча, дартс. детский клуб - дети бегали за девочками из детского клуба хвостиками. Был пляжный волейбол, после 16.00 - футбол, стрельба из винтовки. Соскучиться можно было только закрвы глаза и уши - развлекали без остановки. Но и навязчивости не было. Вечерние шоу - типа студенческих капустников+конкурсы с отдыхающими. Мы были в пеиод чемпионата мира по футболу - вешали огромный экран, после шоу желающие болели за футбол. Живой музыки нет. Дискотека есть, но молодежи в отеле маловато, она была не слишком многочисленной. Для желающих организовывали выезд в клубы.

Дети

Для детей все чудесно - детский клуб, бассейн, детская дискотека, площадка. Главное - полная безопасность: с территории отеля дети никуда не денутся, можно не беспокоясь отправлять одних с пляжа в номер и обратно - выход из перехода рядом с ресепшен, деться некуда! Обслуживающий персонал к детям относится прекрасно - ни разу не видела выражения какого-то недовольства со стороны официантов, горничных, хотя самой иногда хотелось некоторым родителям сказать пару ласковых!

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Gunes Garden 4*

Club Gunes отдых в отеле
4
Всем привет, хочу рассказать об отдыхе в отеле Club Gunes Garden. Отдыхали мы большой компанией с детьми. Отель находится в Аланье в поселке Тюрклер. Ехать от аэропорта около 1.5 часа. ...
Читать далее

Дата24.03.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели29

Стойкое ощущение, что ты в Анапе или Геленджике
3
Отдыхали в Club GUNES Garden в сентябре 2019 г, вдвоём с дочкой 14 лет. Поскольку мы позитивные люди, то в принципе, отдых получился хороший. Отель, видимо, для русских. Может, поэтому и отношение такое к туристам. Об отношении отдельно скажу. Но! Му...
Читать далее

Дата16.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели646

Отличный отдых!
5
Поездка на с 02-11.07. Впечатления самые хорошие. Спасибо за отдых! Желаю отелю процветания и множества благодарных гостей!!!...
Читать далее

Дата14.07.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2015

Мифы, реальность и вирус коксаки
2
В Турции отдыхали в 5 раз, есть с чем сравнивать. Самый слабый и дешевый отель! Впечатление отрицательное. Самое основное и неприятное, в отеле пышным цветом бушует вирус Коксаки (читайте в инете, много найдете интересного). Болеют в основном дети д...
Читать далее

Дата01.10.14 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели6139

Больше ни ногой!!!!
2
В Турции не первый раз и есть с чем сравнить, и кто приехал в этот отель второй раз – значит в других небыли и сравнивать несчем.. Общее впечатление об отеле негативное. Единственно что еда была более или менее нормальная, но моя семья туда не отЪед...
Читать далее

Дата12.08.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2483