Мы в восторге от Египта и от Машрабии в частности)

Наталья Гузель Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета март, 2009
Отель: Al Mashrabiya 4*

Дата24.03.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1753

Резюме отзыва

Мы отдыхали в марте 2009, трое взрослых, никто из нас до этой поездки в Египте не был. Все очень и очень понравилось!!! Ездили на экскурсию в Луксор, плавали в открытом море с масками. Кстати, на коралловый риф можно отправиться как через туроператора, так и самостоятельно. На пляже отеля есть пирс, от которого по утрам уходят в море яхты с туристами. Там же можно заказать прогулку в море у Саида. Он на своей лодке со стеклянным дном отвозит от берега к коралловому рифу. Хочешь - наблюдай за морской жизнью через стеклянное дно, хочешь ныряй с маской ( снаряжение можно взять у Саида бесплатно), все это удовольствие стоит 7 $. В заключении хочу всем, кто собирается на отдых сказать. Отзывы, конечно, дело хорошее. Мы сами всегда перед поездками залезаем в Интернет и читаем отзывы об отелях. В частности, этот сайт, нам очень нравится и очень помогает определиться с выбором. НО не забывайте - сколько людей, столько и мнений. Например ту же самую Машрабию в разных отзывах описывают по разному. Кто то писает от восторга, а кто-то плюется от негодования. Но Машрабия отель для экономичного отдыха и не надо об этом забывать. Беда всех русских это желание получить на халяву золотые унитазы и ванны из молока. Если вы платите небольшие деньги за отдых, то уж имейте совесть, не требуйте номеров люкс с мраморными статуями по углам комнаты. При желании можно и в Хилтоне наверна к чему-нибудь придраться. Главное, на мой взгляд, это ваш настрой и МОРЕ. Море и пляж в Машрабии - выше всяких похвал!!! Ну и не могу не написать про наших гидов. Мы отдыхали от Тез Тура. Встречающая сторона, а именно наши гиды - Саид, Мухамед и Катя выкладывались на полную катушку. Ответственные, дружелюбные, внимательные, большие умницы и эрудиты ( очень много неизвестных мне ранее фактов из истории Египта я узнала именно от нашего гида Саида, за что ему огромное спасибо!!!)) Все вопросы решались мгновенно, такой заботы о туристах я не видела никогда. Чувство юмора и отзывчивость ребят вызывает огромную симпатию! Побольше бы таких гидов как Саид, Мухамед и Катя!!!

Расположение отеля

Отель расположен в 5 минутах езды от аэропорта, это, естественно, огромный плюс, т.к. не надо трястись полдня по пустыни, чтобы добраться до места своего отдыха. Несмотря на близкое расположение к аэропорту, самолеты над отелем не летают, так что никакого грохота ( как можно было бы предположить) нет. Машрабия располагается в 3 минутах езды на такси или в 30 минутах пешком спокойным шагом от Саккалы ("старого города"). Поездка на такси стоит 1$ или 5 L.E. (египетских фунтов). Такси там поймать не проблема. Таксисты сами издалека видят потенциальных клиентов и метров за 50 начинают сигналить, обращать на себя внимание. Вобщем, направо от отеля пойдешь - в старую Хургаду попадешь, налево - курортная зона. И там, и там куча мелких лавочек, магазинов сувениров, ресторанчики, кафешки, торговые центры. Цены, на мой взгляд особо не отличаются. Все зависит от вашего умения торговаться.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но очень и очень уютная. Много зелени. Где-то около 17 00 зелень чем-то обрабатывают. Никаких неприятных запахов от этой процедуры не наблюдалось. В это время мы обычно были в номере и принимали душ после моря. Если кто-то боится, что его невзначай "обработают пестицидами", закрывайте дверь в номер))) Бассейн маленький. Но на моц взгляд, ехать на море и купаться в хлорированной воде бассена - по меньшей мере странно (ОЧЕНЬ мягко говоря)))) Горок нет.

Номера в отеле

Номер нам достался огромный. Никаких дополнительных долларов при вселении нами потрачено не было. В номере все работало - кондиционер, фен, сантехника. Мини баром не пользовались, но он в номере присутствовал. Вида на море у нас не было, ну и мы особо не гнались за sea view. Зачем? В номер все равно приходишь только для того, чтобы поспать. От нашего моря до пляжа было 10-20 секунд ходьбы. Мы жили на первом этаже. В номере была терасса, на которой мы иногда отдыхали по вечерам за рюмочкой коньяка (купленного в duty free)

Сервис

Вобщем-то мы отдыхали в Египте впервые. До этого были только в Турции. По рассказам друзей и по отзывам в Интернете мы ожидали какого-то ужасающего сервиса ( и были морально к этому готовы)))). Может потому что мы себя заранее настроили не расстраиваться по пустякам, или потому что были готовы к худшему, сервис нам не показался таким уж отвратительным. Да, некоторые официанты ( НЕ ВСЕ, а именно некоторые), ведут себя хамовато и еле еле шевелятся при обслуживании клиентов. НО есть и абсолютно нормальные, адекватные работники. Тут уж как и везде - большую роль играет человеческий фактор. Номер у нас убирали ежедневно. За чисто символический "бакшиш" (1 $), нам из полотенец выкладывали и лебедей , и крокодилов, и сердца. Это все, конечно, приятно, но самое главное не эти фигуры, а чистота и порядок, которые нам наводили в номере. За все тот же 1 доллар, оставленного на чай, нам, кроме птиц и рептилий из полотенец зачем то приволокли дополнительные простыни (хотя мы и не просили). Потом мы решили проэкспериментировать, пару дней не оставляли "бакшиш", качество уборки не пострадало, но дополнительные простыни у нас забрали)))))))))))))))))

Питание

По сравнению с Турцией, питание, конечно, не отличается разнообразием. Но мы не голодали. Каждый день было мясо и птица. Свежие овощи, фрукты, невероятно вкусная выпечка. А что еще надо? Если кто-то решил, что за такие деньги ( а отель действительно очень и очень недорогой) ему будут на завтрак подавать омаров на платиновых подносах, то он "немного" ошибся))))

Море/пляж

Ну море это песня!!!!!!! Пляж отличный. Небольшой, но места всем и всегда хватало. Не надо было вскакивать ни свет ни заря для того, чтобы занять лежак. В любое время каждый мог найти себе удобное место - хочешь на солцне, хочешь в тени под зонтиком. На пляже и в море песок. Заход в море очень удобный. Глубина нарастает постпенно. Море чистейшее. Никаких тебе ежей, медуз и прочей нечисти на пляже нет. Рыбки плавают косяками. По утрам на рыбалку приходят две цапли, живущие неподалеку от отеля. Весь пляж от мала до велика ходит гуськом за этими цаплями с фото и видеокамерами.

Развлечения и спорт

Аниматоры стараются. И зарядка, и танец живота и аквааэробика всегда собирает кучу народу. По вечерам есть дискотека для детей. После ужина - шоу программа. Есть еще рыбные вечеринки, но на них мы не ходили, и так хватало впечатлений)))))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Al Mashrabiya 4*

Не очень...
3
Всё-таки в Египте лучше брать отель не меньше 4 звёзд.Расположение неплохое. На окраине Хургады(но до центра можно и пешком дойти), на самом берегу моряТерритория небольшая, но ухоженная, пляж чистый, вход песчанный. На пляж часто прилетают цаплиСпер...
Читать далее

Дата18.06.17 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели457

Хорошо провели время с семьёй
4
Выбрали отель исходя из ценовой категории, 1- ой линии и местонахождению. В целом отдыхом остались очень довольны. Заселение прошло очень быстро, правда за "хороший" номер пришлось доплатить 20 долларов. Номер был не очень чистенький, постельное не о...
Читать далее

Дата13.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели666

Аl mashrabiya beach – остатки былой роскоши
3
Отель в конце отдыха нам даже очень понравился, когда глаза попривыкли к некоторой запущенности. Не сезон, людей не много, персонал отлично относится к русским. Море чистое и теплое, пляж в двух шагах. Везде свободно – в волейбол, в бассейне, в ресто...
Читать далее

Дата30.08.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1447

первый блин комом
2
общее впечатление об отеле ужасное. сюда я больше никогда не поеду и ни кому не советую. лучше немного доплатить и брать 4 звезды. первая линия к морю. слов нет, территория очень хорошая. но это наверно и всеномера это просто сарай какойто. сначало ...
Читать далее

Дата18.01.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1516

в хургаде не первый раз,и такого сарая еще не видела!номера просто ужас,в особенности душ по котором
3
в хургаде не первый раз,и такого сарая еще не видела!номера просто ужас,в особенности душ по которому тараканы ходят даже не ползают-основательно там устроились! питание можно было бы сказать что нормальное,если бы было свежее а не засохшее!напитки в...
Читать далее

Дата04.05.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1727