Молодежь! Вам сюда!!!

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2009
Отель: Kahramana 4*

Дата15.03.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1107

Резюме отзыва

Мы отдыхали в этом отеле с 7 по 14 марта 2009 г, всё очень понравилось! Я бы порекомендовала этот отель именно для молодежного отдыха, так как вокруг полно развлечений и клубов. Хотя были и пары с детьми, и даже двух пенсионеров видела. В общем, все преимущества словами не опишешь. С огромным удовольствием еще раз поедем в этот отель, подружились там со всеми, очень здорово!!!!

Расположение отеля

Расположение замечательное. От аэропорта ехали примерно минут 30, но по дороге завозили туристов в другие отели. А когда ехали уже из отеля в аэропорт, то добрались минут за 10. Сам отель находится в городе, в самой оживленной части, район называется Наама Бэй. Кто едет отдыхать и развлекаться по-полной, вам сюда! Есть несколько ночных клубов, целая огромная улица с кальянными, различными магазинами, сувенирных лавок великое множество. Есть банк, где можно поменять доллары на местную валюту - фунты. Есть много аптек. Стоимость транспорта не знаю, так как ехать в общем-то никуда не надо было, все находится рядом.

Территория/инфраструктура

Сам отель небольшой, территория тоже. Есть бассейн, вода всегда очень теплая, даже ночью можно купаться. Постоянно чистят его. В самом бассейне есть джакузи, но она почему-то не работала. Хотя это в общем-то не столь важно. Рядом с бассейном находится бар. Есть несколько пальм, а вообще зелени не очень много. В отеле есть магазин с различными маслами, парикмахерская и еще какие-то магазинчики. А также под боком находится магазин Duty Free, в течение 48 часов после приезда можно там что-нибудь купить, если взять с собой загранпаспорт. Интернетом мы там не пользовались, поэтому про точки доступа не знаю, но где-то в городе видела.

Номера в отеле

Практически все номера в отеле одинаковые, с двумя или с одной двуспальной кроватями. Мы ездили втроем, нам ставили в номер раскладушку, но хорошую. Сначала нам дали номер с видом на стену какого-то магазина, мы попросили поменять, другой номер был почти такой же, поменяли еще раз, и нам дали замечательный номер с видом на бассейн. Даже не требовали доплачивать, как в других отелях, но мы сами дали 20$, как говорится на всякий случай)). По размеру комната не очень большая, но нам же там не на велосипеде кататься. У нас была большая двуспальная кровать, раскладушка, кресло, телевизор с двумя русскими каналами, холодильник, которым мы даже не пользовались. Кондиционером тоже почти не пользовались, только иногда. В номере был душ, напор правда не очень сильный, но помыться можно нормально. Там же было зеркало во всю стену, и в самом номере было такое зеркало, очень удобно. Было несколько лампочек в комнате в разных местах, все они включались разными выключателями, так что можно было подстроить свет так как хочется. Очень милый балкончик, окна все пластиковые. В общем номер чистенький, мебель хорошая. Кстати, никаких тараканов и прочей живности у нас не было!!!

Сервис

Персонал там просто замечательный!!! У нас со всеми были просто отличные отношения, всех знали по именам и они нас знали! И вообще я заметила, что у них очень хорошая память, запоминают все наши любимые вещи! Почти все немного знают русский язык, так что проблем совершенно не возникало. С ними можно было общаться и по-русски и по-английски, а потом мы выучили несколько фраз по-арабски, это очень интересно)) Все всегда готовы прийти на помощь. Не понравилась только одна арабка, которая делала массаж, всем предлагала свои услуги по 150 раз в день, достала честное слово! Что касается уборки номера, то с этим проблем никогда не возникало. Убирались каждый день, постельное белье меняли, если попросить, полотенца меняли через день. Из наших пижам и пеньюаров уборщик делал всякие узорчики каждый день, очень красиво) Пару раз мы оставляли по 5 фунтов на кровати, а после отъезда оставили все фунты, которые не потратили, так как они нам все равно больше не нужны были. В ресторане всегда вовремя убирали посуду, все очень вежливые, всё здорово.

Питание

Тип питания all inсlusive. В отеле есть один ресторан крытый, один на свежем воздухе и бар, можно сесть где хочется. Еда разнообразная, каждый раз очень много всяких салатов и просто свежие овощи. На горячее всегда курица, мясо, пару раз была рыба, на гарнир рис, картофель, овощи, паста. Всё это было каждый день, но приготовлено каждый раз по-разному, так что ничего не надоедало. Очень много сладостей, очень много! Из фруктов всегда были только апельсины, несколько раз давали финики (не сушеные, очень вкусные), грейпфруты, гуаву, дыню. Вся еда очень вкусная, никаких инцидентов не было ни у нас, ни у кого-либо в отеле. Между основными приемами пищи можно было перекусывать в баре. Также в баре с 10 до 22 все напитки бесплатно, есть правда и платные напитки. Тут женщина написала, что ребенку на дали воды в 22-10, это неправда, там стоит кулер и можно налить себе воды.

Море/пляж

До пляжа идти минут 5. Всегда можно найти свободные лежаки. Полотенца дают прям на пляже, для этого надо в отеле на ресепшн взять специальный талончик. Море чистое, пляж песчаный, так что заходить очень удобно. Если заплыть подальше, то можно под ногами увидеть коралловый риф. Очень много рыбок плавает. Бар на пляже платный.

Развлечения и спорт

Спортом мы там не занимались, поэтому про наличие спортивного зала не могу сказать точно. Видела, что в бассейне играли в водное поло, там даже ворота специальные стоят. Еще есть бильярд и настольный теннис. Я бы не сказала, что анимация очень классная. Но честно говоря, она там и не особо нужна, так как вокруг полно развлечений. Аниматоры ставили музыку, она играла весь день. На пляже никаких игр не было. Два раза были представления с танцами живота и просто танцами. Ну а так каждый день была дискотека в Текила-баре в отеле с 10 вечера примерно до 2 ночи, туда правда почти никто не ходил, все зависали в клубах вокруг отеля. Хотя сами аниматоры очень веселые, Кико и Тито, они просто замечательные! :))

Дети

Среди нас детей не было, но могу сказать, что в бассейне для них есть специальный такой лягушатник, где неглубоко. Еще есть детский уголок с качельками, паровозиком и всякими игрушками.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kahramana 4*

Какие там 4 звезды!?
2
Никто нас там не ждал! Поселяли три часа, в результате прошли через комнату-сарай, и только ночью переселили в более-менее нормальный номер.Расположение действительно неплохое -центр Наама-Бей, вокруг торговля, музыка всю ночь, кафе и т.д.Территория ...
Читать далее

Дата29.11.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1295

Впечатление об отеле среднее
3
Были в отеле в ноябре с компанией друзей. Вобщем отель на троечку, хотя знакомые говорят, что видали тройки и получше в том же Шарме. этот отель станет неплохим вариантом для бюджетного отдыха, то есть он подходит неприхотливым туристам или тем, к...
Читать далее

Дата05.12.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1303

ОТДЫХОМ ДОВОЛЬНЫ НА 100%. что хотели то и получили)
4
Долго читали отзывы по многим отелям и остановились на этом. Если честно минусы и плюсы есть всегда, но мы о выборе абсолютно не алеем. По скольку пока отдыхали видели другие отели из этой же ценовой категории и оставались очень довольны сделанным вы...
Читать далее

Дата26.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1234

ни на какую 4* отель не тянет даже близко, туда стоит ехать, если заявлена цена скромной трешки
3
Были в этом отеле в январе 2011, в НГ каникулы, под это дело пришлось заплатить немалую сумму+ обязательный рождественский ужин, о чем оочень потом пожалели. Попоробую выделить плюсы и минусы. для любительниц европейцев - в отеле тьма итальянской и ...
Читать далее

Дата22.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1257

Кахрамана - отель несбыточных надежд
3
Отдыхал в отеле с 19 апреля по 1 мая 2009 года. Отель тройка, о чем соответствует сертификат министерства туризма Египта, который висит на рецепшине. В отеле нет своей территории, нет своего пляжа и увы он не находиться на второй линии а стоит поотда...
Читать далее

Дата04.05.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1194