Путний, уютный отель, на 4* тянет отлично,весело.

Наталья Сергей Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2009
Отель: Island garden resort 4*

Дата15.03.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1691

Резюме отзыва

Отель тянет на все свои 4*.Впечатления ,несмотря на некоторые упомянутые нюансы, самые хорошие.Что может испортить море( +23),солнце (+28),уютный отель с приветливым персоналом,весёлое времяпровождение устроенное прикольными аниматорами в то время,когда у тебя дома ХОЛОДРЫГА?!!? Всем советую этот отель.С нами отдыхали две семьи,которые побывали в этом отеле 1й раз ещё 5 лет назад тогда и познакомились.Потом отдыхали каждый раз в других отелях Египта.В этом году они опять встретились в Sunrise и мние у обеих одно -здесь ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!Поэтому всем советую.С нашим ЮГОМ не сравнишь.

Расположение отеля

Расположение понравилось близостью с площадью SOHO.Классный вечерний променад.Магазины,аптеки,каток(12евро),кальянные, кафе,рестораны,поющий фонтан с подсветкой, многочасовые концерты и представления (бесплатно) ,прекрасная иллюминация,детские аттракционы,конференц-холл, в котором проходят саммиты на высшем уровне.В совокупности всё это очень красиво и здорово. Аэропорт недалеко.Отель находится как раз между аэропортом и морем.Самолёты слышны(у нас был крайний котедж и окна номера выходили на ограду отеля), но не мешают и слышны не громче проезжающих где-то за стеной отеля авто.

Территория/инфраструктура

Отель относительно небольшой , но очень уютный,состоящий из 2-х этажных домиков.Всё благоухает зеленью и цветами.Поливают 4 раза в день.3 бассейна-холодный, тёплый и детский расположенных треугольником относительно друг к другу.В центре большой бар с напитками и закусками с 10 до 17.00. 2 горки, одна доволоно приличная.Водяные и подводные струи для массажа, грибочки с падающей водой.В спортивнм центре -тренажёры ,сауна ,джакузи,турецкая баня,массажные процедуры.

Номера в отеле

Номер простенький, 2х местный(4х4), но уютный.Всё что надо есть-телевизор,холдильник,тумбочки,шкафы,телефон(даже в ванной),стол,кресла,журнальый столик,душ,кондиционер,сейф.Есть просторный балкон с широким парапетом (я на нём даже загорал) с журнальным столиком и креслами.

Сервис

Номер каждый день убирали идеально, плюс сердечки из полотенец и цветы. Особо хочется отметить персонал,их дружелюбие и отзывчивость.Началось с того, что когда мы только заехали ,то обнаружили,что вместо 3х полотенец в наличии два.Доложили менеджеру на рецепшене.Подходим к номеру ,а нас уже ждёт человек с улыбкой и полотенцами.Все с тобой здороваются и улыбаются.А если и ты в ответ улыбнулся да ещё немного поговорил ,да научил как правильно говорить слова по-русски,то это для уборщика или садовника просто счастье.Потом увидишь и на балконе и в номере цветы без всяких "уан доляр" с твоей стороны.В ресторане тоже самое ,как ты к официантам, так и они к тебе.Но никаких равнодушия и грубостей.У моей жены было некомфортно с желудком , так один официант как-то заметил это(даже я не был в курсе),подошёл, полюбопытствовал и принёс какой-то отвар, после которого буквально тут же полегчало.Особенно хочется отметить El Saida - очень приветливый и общительный парень. Небольшие проблемы могут возникнуть с браслетами.Там они зелёного цвета.Если потеряешь, то плати 5 баков.Чьто моя жена и сделала играя в водное поло.Постарайтесь ,чтобы при регистрации вам его одели посвободнее, чтоб можно было сять.Мотивируйте тем , что вы будете активно отдыхать.Так мы и сделали ,когда покупали второй взамен утраченного.А в душе и у меня сполз браслет.Я его растянул немного и перемотал прозрачным скотчем.Зато был плюс,когда ходили в 5* Sunrise.Там хотя и требуют показать ключи от номера или карточку проживания, но обаяние и "Привет,друг.Как дела?...или :Мухамед,ты делаешь самый лучший Лонг Айленд" - дают тебе такие же возможности как м жителям 5* отеля.

Питание

Тип питания - полный пансион,шведский стол - Рай для обжор.Кухня хорошая ,но не хватает разнообразия, хотя их и много, но в основном все блюда острые,южные, с обилием специй.Жар специй можно погасить только дриньками(хоть упейся - Рай для любителей этого дела).Где-то через неделю ужасно захотелось простого супа или борща ,пустых макаронов.На 10-й день пища просто надоела, перешли на овощи и фрукты коих было в достатке.Курицу не умеют готовить - очень сухая.Выпечки большое разнообразие. Ходили вечером на барьекью-понравилось. Итальянский ресторан не понравился вообще.Мы ходили компанией и все брали разные блюда.Самое вкусное-это закрытая пицца.Остальные блюда - полная фигня.Мне есть с чем сравнивать.К тому же там обслуживал официант - единственный наверное наглый и бестактный из всего персонала отеля.К сожалению я не обратил внимание как его зовут потому, что вообще не хотел обращать на него внимание дабы не испортить себе настроение и не завестись. Выпивка местная по вкусовым качествам-посредственная, но что хорошо, без утренних проблем с похмельем.

Море/пляж

Если бы был песочный пляж с хорошим заходом, то поставил бы "Super отлично".А так -только с патона.Но зато когда,опускаеш голову в воду,то через маску перед тобой открывается удивительный подводный мир.Сотни рыб.Видел даже муррен и скатов. Море красивейшее, вода чистейшая,но сторожно - очень солёная. Проблем с лежаками и зонтиками нет.

Развлечения и спорт

Не пользовлись спортивнымы площадками, но они есть. Анимация очень понравилась.В любое время дня и вечера аниматоры работают.Прикольные ребята.Хочется выделить Мариам из Астрахани, Аню из Рязани,Грузин-Георгия,Гогу,Гури,Анну.Все прикольные и ржачные. Днём на пляже или у бассейна устраивали игры в дартс, водное поло,танцы живота,волейбол. Вечером - мисс/мистер Sunrise,шоу аниматоров,факир-шоу и т.д всё было очень интересно.Самое главное - это участие во всех этих мероприятиях.Очень прикольно,куча эмоций. Потом дискотека.Можно съездить на дисскотеку в Ноама Бей.Короче вечер можно провести очень весело или томно,прогулявшись по Soho.

Дети

Хотя у нас ребёнок уже большой, но я видел как занимают детишек самого разного возраста.Днём они участвуют во всех аниматорских веселухах вместе со взрослыми, а вечером для них дискотеки и конкурсы до 21.00.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Island garden resort 4*

Из плюсов только море
3
Отель среднего качества, для шумных компаний, которые едут потусить идеально подойдет, поскольку он недорогой, есть алкоголь, вечерами возят на дискотеку, много анимации. А вот для семейного отдыха сложно сказать...Достаточно грязно вокруг, много оче...
Читать далее

Дата15.06.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели24

хороший отель с очень шумным пляжем
5
ISLAND GARDEN SHARM EL SHEIKH 4* - на второй линии, 7 минут пешком до Сохо, а там интересные скульптуры, живая музыка, поющие цветные фонтаны, шопинг по десяткам приличных магазинчиков ( в отличие от Наама бей, здесь не принято зазывать туристов...
Читать далее

Дата29.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1020

Отлично отдохнули на море, а не в отеле!
3
Излагаю только факты, без эмоций и беспристрастно. Отдыхали с 18 по 25 января 2015 г., семья с детьми (подростки 11 и 15 лет). Прилетели в отель рано, часов в 9 утра. Парни на ресепшене хмурые, неприветливые. Браслеты сразу не надели и заселять не хо...
Читать далее

Дата29.01.15 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели1949

Прекрасный семейный отель
5
Мы ездили в этот отель в конце ноября. С погодой очень повезло, надо признаться и с отелем тоже. Выбирали, ориентируясь на цену, так как ехали с двумя детьми 4 и 10 лет. Спасибо нашему турагенту за прекрасное предложение. Тур был горящим, прилетели у...
Читать далее

Дата25.12.14 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели1720

Соответствует своим 4 звездам
5
Приехали в отель отмечать день рождения мужа и немного отдохнуть от столичной суеты. Отель в средней ценовой категории, официально имеет 4 звезды от министерства туризма Египта. Как для нас цена была вообще смешная, но для вылетов из регионов вполне ...
Читать далее

Дата18.06.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1750