2009год! маленький,тихий,спокойный,чистый,уютный

Наталья Natalja Страна: Австрия
Город: Зёльден
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2008
Отель: Haus Anton 3*

Дата03.03.09 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1954

Резюме отзыва

В Золдене есть возможность съездить на 1-дневную экскурсию на русском языке: Венеция (125Евро), Мюнхен, Инсбурк (музей Савровки), Нованштайн(69Eвро). Будьте внимательны –экскурсионный автобус не подъезжает к отелям (как в других южных государствах), пункты сбора туристов могут быть где-угодно. Надо обратится в Информационный центр, находящийся в центре города, в доме-контейнере, стоящем на-перекосяк около реки. Нам немного повезло –нас в аэропорту «подсадили» к «чужим» туристам из России (мест не хватило в транспорте нашей фирмы) в бльшой автобус(трансфер), который вёз лыжников так же до Золдена. На пол дороге подсел гид –Франтишек из фирмы «VKO-travel» и очень-очень подробно он рассказал о трассах, о городе, о транспорте, всех видах билетов на подъёмники, о прокате, о экскурсиях, о магазинах и пр. Отвечал на все-все интересующие вопросы. Что очень облегчило прибывание в дальнейшем! Спасибо! Он же рекомендовал и некоторые места отдыха и развлечения. Очень заинтересовало местечко Biermythos (Starkenberger) около 100км от Золдена -это пивоварня, где пивом собственного производства наполняют бассейн и посетители , могут поплавать (spa-терапия) и так же выпить пива –сколько хочешь, в течении 3часов, приобрести косметику. Туда возят туристов, если набирается группа от 6 человек и более. К сожалению, у нас группа не удалась, поэтому отзыв и рекомендации не могу дать. Но за то мы САМИ посетили более близко-рассполагающееся место отдыха/развлечения «Аквапарк Аквадом», который находится в 10км от Золдена в городке Лангенфельде; проезд на бесплатном автобусе по рассписанию. Всё там очень понравилось и бассейны-чаши на открытом воздухе (серо-водородная, простая и морская вода) и различные виды саун/бань. Только надо учесть и иметь в виду (!) , что находится в отделе саун разрешается в полностью раздетом виде (мужчины, женщины вместе); детям находится в отделении саун (а их много) запрещается. Некоторые всё-же остаются в купальниках, но если вы попадёте на «банный сеанс» , вас попросят удалится. По коридорам из одной сауны в другую можно переходить, накинув халат или полотенце. Удачного отдыха!

Расположение отеля

Располагается Haus Anton на центральной (главной) улице города. Между зданием и улицей(тротуаром) располагается небольшая автостоянка, где оставляют своё авто жители отеля и на непродолжительное время покупатели кондитерской, которая располагается дверь в дверь с отелем. В кондитерской (до 18.00 раб.день) можно купить свежую выпечку, кофе/чай, соки, молоко, сыр и пр. При чём –никаких запахов, которые обычно доносятся от пекарен, нет абсолютно! (что удивительно). Рядом, совсем рядом, находится автобусная остановка Sky Bus. И если есть желание отправится на дальний подъёмник Giggijoch -можно пойти к остановке (расписание висит как в отеле, так и на самой остановке; интервал –10минут) и проехать бесплатно остановки 4-5. А в близи с отелем (половина короткой остановки автобуса) располагается второй подъёмник города Gaislachkogbahn. Все обычно до него идут с лыжами пешком. От Нaus Anton до ближайшего продовольственного магазина Spar пешком минут 10. Кафе, пиццерии, бары, спорт.клиника -всё находитя по-близости от отеля.

Территория/инфраструктура

Территория отеля ничем не огорожена, но границы территории по функциональности как-то различить можно.

Территория/инфраструктура

ну, про горные трассы нечего писать -всё очень здорово, классно, предусмотрительно, качественно! Очень внимательный, услужливый персонал. Трассы, естественно, подготавливаются ежедневно. Во многих местах установлены планы-стенды , где показаны трассы и подъёмники, и тут же световое табло –с указанием открыты/закрыты. Каждый может проложить для себя маршрут, найти себе трассу по возможностям. Подъёмников в Золдене много, поэтому они разные: разных модификаций, типов и расцветок.

Номера в отеле

Все номера отеля небольшие, даже можно сказать –маленькие. См. Фото в разделе «фотографии». Номера чистенкие, беленькие, аккуратненькие. Вся мебель из качественнго дерева, 3бра и люстпра и те с отделкой из дерева. В номере как такового окна не было, а была большая стеклянная балконная дверь. Балкон предусмотрен 1 на 2 номера, поэтому балкон длинный, с деревянными перилами, 2 стула для желающих покурить на морозе. Кровать 2-спальная, с удобными матрасами, раздинуть при желании нет возможности. К пастельному белью никаких нареканий нет, тёплое качественное одеяло, подушка так же удобная и большая. В номере имеется маленький телевизор, 29программ на разных языках. 2программы –местные, городские, больше похожие на рекламу города и гор, но главное они показывают погоду как в городе, так и погоду в горах, как на данный момент, так и на неделю вперёд. И прогнозы очень точные, можно верить! 1программа –на русском языке - «РТР-планета», и при чём без рекламы, и с повторяющемся программами по 2-3раза. Вот чего в номере НЕ хватало -так это стаканов(кружек). Всё-таки будучи в номере хочется иногда попить купленную минералку/лимонад/сок и пр. WC в номере очень маленькое, 2человека не поместятся, но всё есть –душ с душевой кабинкой (вода гор./хол. есть всегда, без перебоев), широкая раковина, зеркало небольшое с полочкой, унитаз со встроенным бачком, мусорничек, маленький радиатор, 2полотенца для лица, 2полотенца больших для тела, 1полотенце для ног. По приезду положено было 2маленьких мыла и 2упаковочки жидкого мыла Dove, и больше в течении недельного проживания ничего не докладывалсь. НЕ хватало очень фена и шампуня! В номере, в шкафу имеется сейф. Холдильника нет. Телефона нет. Лыжи, ботинки ,естественно, в номера не носятся и по леснице не поднимаются. Всё заносится и хранится в специальном помещении, которое находится в подвальной части здания (с улицы вход /выход со двора по пандусу; с номеров вход/выход по отапливаемой лестничной клетке). Каждый ботинок надевается на обогреваемый «штырь» (чтоб сохли после катания), лыжи ставятся вертикально в спец. место с «поддоном» для тающего снега.

Сервис

В номере, в коридоре, на лестнице, в лыжехранилище -везде идеальная чистота, уборка ежедневная. И при этом обслуживающего персонала особо не видно. На 1этаже живёт большой попугай, с утра так «чирикает и свистит», что слышно на этажах –всех видимо будит; во время завтрака много говорит, в том числе “Welcome”; а вечерами молчит, почему-то –тишина.

Питание

В отеле Haus Anton предусмотрен только завтрак. Завтрак подают с 7.30-9.30 в специальном помещении-кафе. Очень уютный, современный интерьер, большие витрины с жалюзями выходят на главную улицу –очень приятно завтракать и наблюдать за жизнью города. Завтраки однотипные : 5-6видов сыра, 5-6видов колбсы, 4-5вида мюсли/Kellogs’a, молоко, кофе заварной, чай Teekanne 10видов пакетиков на выбор, горячий шоколад, несколько видов йогурта, консервированные фрукты-ассорти, варенные яица, джем, мёд и пр. Голодными не оставлись, а обедали - на верху в горах (там много мест и возможностей), ужин –когда в городе ресторане/кафе , а когда брали горячую пиццу на вынос и ели/пили прямо в номере. В отеле вроде есть сауна, но открыта она только в воскресенье и понедельник, поэтому мы как-то не вписались в этот график.

Развлечения и спорт

такого нет такого нет

Дети

-

Фотографии


Комментарии