лучше отдыхать в другом отеле

Наталья Светлана Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета март, 2008
Отель: Club Hotel Ulaslar 3*

Дата02.03.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1570

Резюме отзыва

Для молодежи и кто первый раз едет может отель и ничего. Кто привык к комфортному отдыху, то лучше поищите, что-нибудь другое. Мы туда больше ни ногой. Ну и не очень дорого.

Расположение отеля

Отель расположен за Аланьей, в городке Махмутлар. От аэропорта очень далеко, больше 2,5 часов. Сам городок можно обойти за 20 мин. Рядом с отелем много лавок, где продают фрукты. Советую покупать, фрукты спелые и не дорого. Рядом с отелем продают кукурузу. Продают и путевки на экскурсии, хотя мы по старой привычке купили у гида (говорят, что у него в 2 раза дороже).

Территория/инфраструктура

Отель состоит из 4 зданий. Вторая линия моря, т.е между морем и отелем есть дорога. Всегда шумно. Территории как таковой нет. Небольшая зелень вокруг бассейна и возле турецкой бани. Мест свободных возле большого бассейна никогда нет, так как люди приезжают на отдых и оставляют полотенца на лежаках и не забирают. Получается, что все время занято. Но это уже претензия к людям, а не к отелю. Из отдыхающих, в основном русские, украинцы и сами турки.

Номера в отеле

Номер нам попался в корпусе над рестораном. Вид на бассейн и море. Номер стандартный, кровать двухспальная и диванчик, холодильник, телевизор (русский канал невозможно было смотреть- все время шипел звук). Отдельная история -это кондиционер. Во-первых, таких наистарейших моделей я не видела, во-вторых, при включении он заидал, в третьих, его умудрились повесить прямо у тебя над головой. Когда ночью мы его включали, я думала, что сейчас он свалиться тебе на голову и прощай отдых. Плюс к этому, на кровати не посидеть, когда он работает, можно простыть, да и еще ооооочень шумный. И еще есть такая вещь, как турецкий фен. Девушки, берите всегда с собой свой фен. Потому что при увеличении скорости фена, прибавляется не скорость сушки, а звук. Да так, что у тебя ухо отваливается. Такой фен наблюдала и в отеле в Паммукале, когда мы останавливались на ночевку.

Сервис

Номер убирали не часто. Так как мы в самое жаркое время были в номере, пару раз приходили в наше присутствие. Потом мы стали вешать табличку, чтобы не беспокоили. Полотенца поменяли только после того, как мы их просили на пол. Горячую воду надо было ловить. Была только рано утром. Персонал в ресторане молчаливый, улыбки не дождешься, не говоря уже о том, чтобы с тобой поздоровались.

Питание

У нас было все включено. Первую неделю закормили курицей, но потом, не знаю что произошло, может главный повар сменился, появилось разнообразие. Была даже картошка в фольге. В принципе, питание нормальное, только утром яйца постоянно и булочки. Зато наелись арбузов. Воду холодную не советую пить, так как в бутыль добавляют воду из под крана. Муж видел на пляже, как это делается. Брали с собой пакетики чая, по совету опытных туристов. Часов в 11 возле бассейна пекли турецкие лепешки. Вкусно. Особое отношение к туркам (своим) - лепешки без очереди, арбуз побольше и по спелее.

Море/пляж

Из отеля на море поподаешь по тоннелю. Рядом есть еще один тоннель, не советую там ходить (народный туалет). Пляж грязный, валяются окурки. Лежаки деревянные облезлые. Полотенца пляжные не дают. Лежаки нужно занимать с утра, а так же зонтики. Особое отношение к своим (туркам), пару раз наблюдали, как меняли лежаки для своих (причем, уже занятые лежаки) и забирали зонтики для своих. Зонтики начинают забирать уже в полшестого, и не важно, что под зонтиком лежит обгоревший человек или ребенок. Один мужчина (украинец) даже ходил ругаться с администрацией, что забрали зонтик у его жены, она лежала под зонтом обгоревшая. Вход в море узкий, так как лежат природные плиты. Все толпятся, не поплавать. Нужно пройти дальше и в сторону, и тогда можно плавать. После моря невозможно хорошо обмыться, так как вода течет ляденая. Хотя рядом на платном пляже, стоит душ и там вода тепленькая. На нас напала какая -то чесотка, может от воды соленой. Но чесались жутко, плюс красные пятна пошли.

Развлечения и спорт

Есть вроде тренажерный зал, мы не ходили. В бассейне проводят аквааэробику. На пляже -площадка под волейбол. Вечером было шоу, в основном для детей. На дискотеки аниматорами собирают всех желающих в Аланью.

Дети

Есть детский бассейн, горки. Столы для тенниса настольного, интернет игры.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Hotel Ulaslar 3*

отель на 3 с минусом
3
Общее впечатление об отели не однозначное,за такие деньги можно было бы выбрать что-то другое,если бы они подтянули питание и обслуживание,было бы не плохо,так как сам отель уютненький,рядышком море,магазинчики.Одно могу сказать сюда бы больше не пое...
Читать далее

Дата28.10.14 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели1749

Club hotel ulaslar – недорогой отдых для большой семьи
4
Наш отдых удался на отлично, несмотря на низкую звездность отеля. Эконом вариант, вполне можно использовать, чтобы вывезти детей на море несколько раз в год. Семейный трехкомнатный номер очень рекомендую, если маленькие дети, потому что специального ...
Читать далее

Дата14.06.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1429

Отличный вариант для семейного отдыха!
5
Только вернулась из путешествия, впечатления еще свежии.. Лично мне все очень понравилось! В Турции я была впервые.. Далековато от аэропорта, но если отнестись к этому, как к небольшой экскурсии, то дорога пройдет веселее..) Приблизительно 3-3,5 часа...
Читать далее

Дата08.09.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1888

Обычная троечка. Отдохнули хорошо
3
Отдыхали вдвоем с молодым человеком с 26 августа по 3 сентября. В Турции не первый раз, есть с чем сравнить, до этого была и в 4* и в 5*. Заселение прошло без косяков. Приехали под конец обеда, нас сразу отправили покушать, только потом стали оформ...
Читать далее

Дата08.09.12 Хороший отзыв12 Ответов3 Просмотрели3164

Минимум затрат - максимум реллакса.
5
Ездили с девушкой отдыхать - только вернулись. Очень классно отдохнули. Поездка выдалась не лёгкой - приехали измученные и голодные в 12 ночи (вылет задерживали два раза). Заселили буквально за \"пару минут\" без лишних баталий. Админист...
Читать далее

Дата21.09.11 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2707