Мексика2009 - Канкун

Наталья Ирина Страна: Мексика
Город: Канкун
Время отдыха: Дата вылета январь, 2008
Отель: Grand Oasis Viva Beach 5*

Дата20.02.09 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1777

Резюме отзыва

Ну вот мы и в Мексике! Скажу сразу, прилетев в Канкун мы очутились не в Мексике, а на холеном, вычищенном до блеска американском курорте! Правда этот курорт, конечно, производит впечатление - лазурное Карибском море + опять белоснежный песок+ абсолютно нереальной красотищи небо над головой в любое время суток. О небесных просторах Канкуна говорить можно бесконечно,т.к. меня там посетило впечатление, что небесный купол находиться невероятно высоко, и особенно ночью потрясает красота звездного неба. Нам невероятно повезло, т.к. с балкона номера открывался вид на бескрайние просторы Карибского моря до самого горизонта,под балконом небольшая полоска песка и бессчетное количество звезд над головой. В общем романтика не то слово.........Одна печаль, получить полное наслаждение от окружающей красоты не дает присутствие огалдевшей толпы не совсем адекватных и невменяемых американских студентов. Наличие обезумевшей от не прекращающегося употребления пива + поедания гамбургеров с утра до ночи, толпы, которая сутками не вылазит из бассейна, т.к. здесь же это пиво и гамбургеры подают.....галдежь не прекращался не на минуту, благо наши номера выходили на море и кроме шума прибоя по ночам ничего не омрачало наш сон на отдыхе! Да и еще в отеле по примерным подсчетам около 20 ресторанов и баров, но попасть получилось только в два, т.к. за несколько часов до открытия ресторанов, хорошо потдатая молодежь выстраивалась в километровые очереди, выстаивать в которых для того, чтобы элементарно поесть, просто смешно. Отель очень неплохой, но основным недостатком является размер (отель очень огромный) и присутствие огромного количества американской молодежи, поведение которой приводит в тихий ужас.

Но так как в отеле мы не сидели, мы это спокойно пережили. Конечно же посещать Мексику в познавательном плане гораздо интересней путешествуя по ней и переезжая от одного истрического места к другому, познавать ее. Но мы выбираем для себя чуть-чуть другой отдых, посему поселившить в Канкуне, просто посетили несколько мест поблизости.

Чичен-Итца.

Честно скажу ожидания были большие....Да, т.к. рускоговорящий туризм в Мексике только набирает силу, то рускоговорящие гиды (т.е. наши соотечественники), в основном приезжают в Мексику в горячий сезон подработать, а соответственно знание истории племен, населявших данную территорию ранее, а также знание истории самой Мексики видимо оставляет желать лучшего......Для нас, тоже не очень хорошо знакомых с историей, было откровением, например, что цивилизация Майя исчезла, но сам народ продолжает жить некоторые даже до сих пор живут племенами, соблюдают свои традиции и говорят на языке Майя.Честно говоря, отправляясь в Мексику, основными знаниями о племенах Майя, ацтеках и тольтеках, были самые приблеженные представления, да фильм "Апокалипсис".... В Чичен- Итца очень надеялись увидеть остатки жизни Майя, но просчитались - пирамида Кукулькан является построением тольтеков, которые осуществили в свое время захват владений Майя, но внутри данной пирамиды якобы находится маленькая пирамидка, построенная Майя. Оказывается, чтобы увидеть остатки цивилизации Майя нужно посетить штат Чиабас, но мы это узнали уже находясь в Чичен-Итца.При посещении пирамид очень жарко, а территории самого комплекса дежурят бригады скорой помощи и это в январе у них еще зима, так что будте осторожны. Хотя солнце гораздо мягче, чем в Азии в январе. После посещения пирамидного комплекса мы посетили природным образом образовавшийся Синод, где с удовольствием покупались с карпиками.

Xcaret.

Один из самых больших парков развлечения в Латинской Америке. Говорят Xcaret долгое время у Майя был центром церемониальных действий. На сегодняшний день - это замечательный парк на огромной территории, который по своей функциональности напоминает сингапурскую Сентозу, т.е. там и парк бабочек, и зоопарк, и построенная в миниатюре деревня Майя, и аквариум с кораллами, а также креветочная и черепашья фабрика в миниатюре, и дайвинг, и снорклинг, и плаванье с дельфинами и много чего еще увлекательного.Но самое большое впечатление, которое произвело на нас посещение этого парка - это вечернее шоу!!!Огромный крытый стадион на 5000 человек, подход к которому идет сквозь стилизованные джунгли, заполненные ряженными индейцами, которые исполняют свою народную музыку,дорога с обоих сторон освещается горящими факелами.При входе на стадион, который построен на манер построек племен, населявших территорию Мексики, каждому посетителю вручают маленькую свечку....Вы можете себе представить 5000 зажженных свечей в полнейшей темноте при звуках оживающих джунглей?????Ощущения просто невероятные....В шоу задействовано около 250 человек и оно повествует в форме мюзикла историю Мексики - от племен до нашего времени. Передать словами все увиденное - просто нереально,поэтому лучше размещу фото, хотя и они не передадут того масштаба и ощущения, которое присутствует там на стадионе. Скажу только, что акустика на стадионе потрясающая, а учитывая что все играется и исполняется в живую....да и еще костюмы просто неповторимые.Есть там один номер, выходят ряженные танцоры в масках стариков и с палочками танцуют очень зажигательный и подвижный танец....в конца танца они снимают маски и под масками реальные дедушки лет по 60-70!!!!!!!Стадион взорвался в этом месте, до сих пор пишу и мурашки по телу - уж очень зажигательный был танец!!!!Шоу заканчивается мини-инсценировкой современного фестиваля, который проходит в штате Вера-Крус ( сельскохозяйственный штат Мексики).В общем если будете в Канкуне обязательно посетите Xcaret и незабываемое шоу.

Остров Женщин.

Небольшой островок в получасе хода по морю от Канкуна, сразу скажу райского пляжа там не ждите - ничем от пляжей Канкуна не отличающийся пляж, как рассказывают.

Но, зато там потрясающий снорклинг. Вообще вдоль Канкуна от острова Женщин до Косумеля тянется полоса охраняемого корралового заповедника, где очень неплохой и дайвинг и снорклинг. Рыбок несчетное колличество и в основном они "пасутся" стаями, так что зрелище очень и очень стоящее. Еще на острове можно за 25 у.е. на пару часов взять гольф-машинку и покататься самостоятельно по острову. Очень увлекательно, тем более что посмотреть там есть что - пляж черепах, парк, самой конечной точкой острова является пляж игуан, на пляже стоит симпатичный маяк и живет большое количество непуганных и прикормленных туристами игуан, которые греются на солнышки и ждут, когда вы их угостите булочкой или фруктой.

ВОВ.

Еще мы посетили необычную для нас экскурсию, о таком виде отдыха мы впервые услышали только в Канкуне. Мы решили, что это придумано для ленивых американцев, которые не хотят или боятся заниматься дайвингом. Это катание на так называемом подводном мотоцикле (они называют его ВОВ), очень необычная интересная штука - тебя погружают на этом ВОВе на 8 м и ты катаешься на нем, наблюдая за подводным миров. Сразу скажу совершенно безопасно, очень необычно, вот только мало времени и передвигается он медленно. Но попробывать обязательно стоит, особенно тем, кто боится дайвинга.

Шоппинг.

К моему удивлению очень и очень стоящий. Огромной количество торговых центров любой потребности. От LUXURY GALERY Кукулькан до целого я бы сказала торгового городка La Isla для менее требовательных покупателей, а так как мы были в период рождественских и новогодних скидок, то было желание преобрести отдельный чемодан..... Советую посетить все центры хотя для того, чтобы просто погулять, работают они до поздна. И конечно же дискотеки, вообще Канкун центр ночного дискодвижения - основные дискотеки расположены в торговом центре Forum, самая модная на момент нашего пребывания - Bongo Bongo, но опять же надо возвращаться к теме американской молодежи Если есть желание прокатиться в сам Канкун (все основные отели находятся до города в так называемой отельной зоне), то там есть отличный супермаркет Waln Mart - по типу Мetro - там есть все от одежды/обуви до фруктов/продуктов и по смешным ценам.....Да, кстати, по отельной зоне и самому Канкуну через каждый 5 минут курсируют автобусы с большой буквой "R" на лобовом стекле, т.е. R1,R2...R6 и т.д.смело садитесь, говорите (или показываете по карте) водителю место назначения и он подскажет, стоит проезд 6,50 песо с человека ( 1 у.е. - 13 песо в Канкуне, в Мехико курс совсем другой).

Кухня.

Сразу скажу - не впечатлила.....Видимо настроились на что-то этакое...но,во-первых, в отеле все естественно на американский лад, а во-вторых, то ли не те мексиканские рестораны посещали, то ли не наше это не знаю. Но как то все эти бобы....мясо они совсем не вкусно готовят, морепродуктов уже на Кубе до этого наелись вдоволь, в общем балованые мы...да и азиатская кухня ближе по вкусу....Вот что любим, так это текилу, а ее там......море....и вся вкусная....мммммммммммвсех видов и не перепробовали, домой привезли кокосовый ликер на основе текилы и специфическую подкопченную с червячком - мескаль.Их знаменитые тако - лепешки, как-то странно для нас попахивают, но это опять же сугубо наше мнение.....

Сувениры.

Вот тут чуть с ума не сошли, тут не то, чтобы чемодан покупать, тут контейнер заказывать надо было....Все красивенькое, все дешевенькое и все хочется....и самбреро (это даже не обсуждаясь должно было приобрестись, чтобы гордо выйти из аэропорта в родном городе...и если на лбу написать не смогли, что были в Мексике, так хоть на шею самбреро повесим, чтобы все поняли!!!!), и всевозможные календари Майя и ацтеков, запечатленные на замше, на камне, на тарелке, да на чем угодно и на кой они нам? чтоб было....дома полки уже ломятся от всяких сувениров - а мы все везем и везем, ну что-же это с пустыми руками из отпуска - как-то нельзя, не по нашему....а я еще как на грех чашки собираю, уже вторую этажерку заказала, из каждого города где была везу (прошу заметить не из страны, а именно из города), причем если одну уже купила, а тут вдруг какая то посимпатичней подвернулась.....в общем с сувенирами проблема была та еще, да еще чесоданы уже набиты сигарами и ромом - с Кубы то тоже неприлично уезжать с пустыми руками. Короче намучались, а тут еще в одном сувенирном магазине тетя добрая попалась - зато, что много скукили она нам в подарок два национальных пледа вручила - ой, умора, видили бы вы наши лица......но бросить то нельзя - подарок все таки....так что все честно, надорвав пупки домой притащили (вот только чашка одна разбилась, ну и ладно у меня еще четыре осталось).

В завершении хочется посоветовать по возможности обязательно посетить эту восхитительную косу белоснежного песка, разделяющую карибское море и Мексиканский залив, под названием Канкун....

а мы кое-как упаковав чемоданы отправились в Мехико...

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Oasis Viva Beach 5*

Молодежный конгресс
4
Отель "Grand Oasis Viva Beach 5" - это самый дешевый из 5*-ных отелей в Канкуне. Мы отдыхали с 22 апреля 2010 года и во время нашего отдыха в Канкуне в течение 3-х дней проходил какой-то молодежный конгресс, так вот всю приехавшую на него молодежь со...
Читать далее

Дата09.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1484

Приключения и культурная программа
4
1. Отель ориентирован на русских туристов, на ресепшен есть даже русскоговорящий сотрудник - Марко. В основном ресторане названия всех блюд переведены на русский. Вместе с нами отдыхало человек 80 (как минимум) соотечественников. В этом есть плюсы, в...
Читать далее

Дата29.05.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1614

В пирамиде так и не пожили
5
Всем добрый день. Две недели назад прилетели с Канкуна (Мексика). Наконец-то добралась до компьютера - напечатать свой отзыв. Но, давайте попорядку. Сразу скажу, что мы из тех туристов, которые успели зацепить кучу переживаний по поводу вулкана Эйя...
Читать далее

Дата02.05.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1682

Впечатления свежи и ярки
5
Хороший отель, стоит своих 4+ Не смотря на то, что вернулись мы уже достаточно давно, но впечатления об увиденном свежи и ярки. Хотелось бы поделиться своими наблюдениями и советами, может быть, кто-нибудь найдет для себя что-то полезное, так ...
Читать далее

Дата17.03.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1392

Мексика - большая страна
5
Уютный, компактный, с приличным пляжем и отличным питанием. Приехали, и как-то я долго думала над отзывом. Как правило, слова просто льются, но путешествие в Мексику оставило привкус недоумения. Как будто бы все было хорошо, и все-таки - чего-то ...
Читать далее

Дата09.03.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1445