тихий уют на самом берегу моря

Наталья gelena Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета май, 2007
Отель: Protels Grand Seas Resort & Aqua Park 5*

Дата14.02.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1966

Резюме отзыва

Отель тихий и уютный, для семейного отдыха, принадлежит египетской полиции все без приключений. Воровства и вымогательства нет. Никакой навязчивости, никто не докучает супервниманием. Все работают на совесть чистят, моют, и если людям улыбаться и общаться, то все отвечают тем же. Нам было интересно как они живут и мы проехали египет вдоль и поперк, разговаривали со всем обслуживающим персоналом о их семьях и жизни и они с удовольствием общались. Для нас это была тихая гавань после приключений в Луксоре, Эдфу, Ком Омбо, Асуане, Абу-Симбела и Каира. Если сидеть только в отеле, то наверно скучно, хотя уединение и наслаждение семьей, морем без суеты и лишних лиц это мечта.

Расположение отеля

расположен на оптимальном удалении от аэропорта, самолеты летают но не мешают, их просто видно. От аэропорта ехать минут 20, с дороги очень скромный, но внутри все уютно и ухоженно красиво, много зелени, все цветет. Построен на самом берегу в виде змейки, практически все номера с видом на море(доплачивать ничего не надо). Рядом в 1 км аквапарк, сразу у входа магазины и полноценная аптека.

Территория/инфраструктура

Отель уютный и домашний, хорошо поработал ландшафтный дизайнер, наверно, много цветов. Дорожки выложены, пустой земли нет все засажено. Вечером красивая подсветка, гуляли вечерами. Отель закрыт полукруглой формой от внешнего пространства, чужих нет, охрана реальная. Справа пустой пляж, а слева очень медленни строится отель но забор настолько высок и засажен, что ничего не видно, а главное не слышно. Бассейн неправильной формы, 3 уровня глубины, мостики к кафе, расположенному в центре бассейна. Вечером бассен пылесосили и он всегда был очень чист. Всегда сидел спасатель. Бассейн большой никто никому не мешался, через 20 метров от бассейна море, лежаки всегда свободные есть. Хороший медицинский центр с джакузи, сауной, массажем. Красивая терасса ресторана на открытом воздухе ужинать приятно.

Номера в отеле

Дважды заселялись. Первый раз в номер на первом этаже, 2 комнаты-спальня и гостинная, все в синих тонах, чисто,через окно до пола можно сразу пойти погулять. Второй раз, после круиза по Нилу, мы заселились на второй этаж с видом на море за 10 долларов доплаты, хотя никто не вымогал, но что бы наверняка мы заплатили. Номер 1-комнатный, но понравился больше в оранжевых красках, морской стиль, на полу плитка, санузел красивый и чистый, все всегда работало. Сейфом не пользовались никто ничего не брал.

Сервис

Ощущение что нас знали всегда. К детям чудное отношение (дочка 5 лет). Русских крайне мало, что приятно, было всего 8-10 человек о то из СНГ. Чаевые не оставляли- экономили, но угощали парнишку русскими конфетами, он был рад даже просто сахару. В основном в отеле немцы, чехи, поляки- отношение ко всем ровное.

Питание

Еда, как во всем Египте, немного однообразная, но даже по-сравнению с Континенталем в Шарме более интересная. Голодом не сидели. В отеле полупансион, поэтому и русских мало, но завтраки и ужины были долгими и сытными, а в жару днем только пить хотелось. Брала для мелкой крекеры, конфеты и она безприпятственно выносила из ресторана все, что хотела. Напитки вечером платно, брали воду(9фунтиков за1,5 литра) выдавливали лайм для профилактики желудочных расстройств, пиво (15ф.)

Море/пляж

Пляж длинный. чистый, метут и сеют. Всегда полно лежаков. Красивая насыпь полукругом в море-коса они ее называют Шарм Эль Шейх, получается бухта для детей удобно и на досточке с парусом учиться удобно. Рядом пирс. Вход в море долгий и пологий, спецобувь не нужна.

Развлечения и спорт

Гимнастика, аквааэробика, водный волейбол отличные, а вот спортзал скудный и там очень душно, муж один раз сходил, потом все время тренировался морем. На пляже банан, серфинг, все есть, но мы не пользовались, только на бана не один раз тихонько с маленькой покатались. Нас интересовала только детская дискотека, мы очень много путешествовали и порой только ночевали. Развлечения для немцев большей частью, для взрослых еще куда ни шло, но как то пошловато даже для меня было. А в течении дня очень активно ребята работали все время занимали нас и активен был народ. Ребенок был в восторге от дискотеки и что хорошо все плясали с родителями-мне нравилось с дочкой прыгать.

Дети

Отделение в бассейне обширное со ступеньками- удобно. На пляже горка и качели. В ресторане детские стульчики в зоне для некурящих. Море мелкое. Клуб был. но мы туда не ходили. Вечерняя дискотека на ура.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Protels Grand Seas Resort & Aqua Park 5*

Замечательный отель!
5
Отдыхали в отеле Protels Grand Seas Resort & Aqua Park первый раз. Все очень понравилось, отель красивый и уютный. Каждый день на пляже работает команда аниматоров: зарядка, аква-аэробика и вечерние шоу.  Пляж подходит для детей. Еда очень в...
Читать далее

Дата17.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

Отличная цена - качество
5
Красивая и чистая территория. Хорошее питание. Не сильно разнообразное, но всегда вкусное. Однозначно рекомендую отель Protels Grand Seas Resort & Aqua Park и вернусь сюда отдыхать в следующий раз. ...
Читать далее

Дата17.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели47

В общем приятные впечатления, приеду сюда еще раз
5
Отель отличный, номера просторные, по поводу питания нареканий вообще нет. Море классное, тёплое, чистое, солёное. ...
Читать далее

Дата09.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели115

Для отдыха с маленькими детьми.
4
Мы с мужем отель особо не выбирали прислушались к рекомендации знакомых которые были тут в прошлом году и немного ошиблись с морем. Море тут пожалуй мы немного промахнулись в плане покупаться но восполнили этот пробел морскими прогулками. Пляж неболь...
Читать далее

Дата10.05.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1147

Гранд Хостмарк – спокойствие и улыбки
4
Не ошиблась с выбором – отель прекрасно подходит для спокойного отдыха. Поэтому прошу: любители выпить и поорать - не езжайте в Хосмарк, оставьте отель тем, кто любит тишину и хочет мирно общаться. Подойдет всем, кто не рвется каждую ночь на дискотек...
Читать далее

Дата12.06.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1836