Отель- отстой, но могу рассказать о некоторых "+"

Наталья Valeriya VIP Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Grand Paradise Hotel 4*

Дата28.01.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1650

Резюме отзыва

В целом, впечатление об отеле-неочень......!!!!! ну если вы едите ради моря, ради солнышка, и вам не важны ни сервис, ни питание, то Grand Paradise подойдёт вам, ну и соответственно каждый исходит из своих материальных возможностей!!! Мы для себя точно решили, что в 4* больше не поедим, только в 5*)))))))))))))))))))

Расположение отеля

Расположен отель очень близко к морю, из окна был отличный вид, и до моря рукой подать!!! От аэропорта ехать 2-2,5 часа, но всё зависит от водителя, мы долетели за 40 минут, не останавливаясь ни на одном светофоре и перекрёстке.....прямо скажем, с ветерком!!! Отель расположен в самом жарком регионе-Алания))) по близости было очень много других отелей разной категории....наш был не самый убогий))) это радовало))) В отеле цены ломили, как-будто в 5*, поэтому за фруктами и сувенирами мы ходили на рыночек, он находится за территорией отеля, недалеко......только не советую идти туда днём: во-первых, много народа, во-вторых в невыносимую жару, по пыльной дороге, поверьте мне, вам уже будет не до покупок!!!! Лучше всего ближе к вечеру, когда солнышко приятно припекает, а народ идёт на ужин!! КАк последним покупателям вам сделают хорошие скидки, да и вам приятнее будет!!! По поводу цен на транспорт, вам всё скажет ваш гид, который находится постоянно в отеле))))

Территория/инфраструктура

Очень расстроила маленькая территория отеля.....мы ездили в пик сезона и народ напрягал!!!! Зелени мало.....да там и негде её сажать, каждый клочёк земли был занят!!! на территории всего 2 бассейна, детский и обычный (очень небольшого размера), а про детский я вообще молчу( 2м х 2м) Есть горка, где катаются от маленьких детишек до взрослых дяденек и тётенек!! работает она в определённые часы, и то с постоянными проблемами, приходилось бегать за обслуживающим персоналом, и просить, что бы её включили.......Есть сауна, spa-салон, джакузи, но это всё за отдельную плату!!! На территории имеются магазинчики, сувенирные лавки, парикмахерская!!!

Номера в отеле

Про номер расскажу всё по порядку. Приехав в отель, сразу встал вопрос о заселении...начитавшись перед отъездом всяких советов, мы тоже в паспорт сразу вложили 30$, решив что для такого отеля это достаточно!! Пришёл паренёк, взял наши вещи и повёл в номер.....увидев его мы были в шоке: во-первых, расположен в каком-то подвале, во-вторых, нет балкона, всего одно окно, такое ощущение, что темница. Ну мы намекнули, что за 30 $ могли бы предложить что-нибудь по-лучше!!! Около часа он водил нас по этажам, предлагая такой ужас, обосновывая тем, что других нет....Мы решили что нужно прекращать это безобразие, и прямиком пошли к директору отеля!! Очень милый молодлй человек, улыбчивый, сказал, что без проблем даст нам хороший номер, и действительно через 10 минут мы распаковывали вещи)) Номер был неочень, но то что предлагали до этого, вне сравнения.......Вид с балкона на соседский отель (дла арабов), но нас это не напрягало, нам даже интересно было наблюдать за ними!!!! по площади номер небольшой, но помещались одна двуспальная и одна односпальная кровати!! телевизор, холодильник, кондиционер- всё было!!! Про туалет промолчу-это кошмар, всё сами увидете!!!!!!

Сервис

Сервис- УжАсНыЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! персонал постоянно огрызается, если что-нибудь спросишь, сделают вид, что не услышали или не поняли!!!!!! пренебрежительное отношение к отдыхающим, это всё омрачает!!!

Питание

Оййй........питание это отдельная тема..... Во-первых, еды постоянно не хватало, придёшь на пол часа позже начала обеда или ужина, всё, останешься голодным!! Во-вторых, километровые очереди, пока стоишь, сойдёшь с ума.....!!!! на 90% отель состоит из русских отдыхающих, поэтому каждый день наблюдаешь драку из-за несчастного куска курицы!!! Мяса в этом отеле вообще не дают, только соевое.....соевые котлеты, соевые палочки, сосиски и т.д.!!!! Мы потом нашли, что более менее съедобно, вот и питались одним и тем же!! В обед лично я съедала кусок арбуза, и мне хватало...ну а мужчинам и детям конечно проблемматичнее!!! мы покупали фрукты....Вообще, во всём есть свои плюсы, лично я очень похудела, и осталась довольна этим))))

Море/пляж

К морю и пляжу претензий нет!!! Везде чисто, ну море само собой привлекает, пляж песочный))))) шизлонги мы перетаскивали к самой воде (хоть там и было написано, что за это штраф 50$), потом главное не забыть убрать их на место!!!!! на пляже постоянно проводились различные мини-игры с аниматорами, но об этом чуть позже)))) в море вход так себе......по началу очень больно ноги (из-за каменистого дна), ребёнку купили специальные тапочки, ну а потом привыкли!)))) на пляже всё бесплатно, и доступ только отдыхающим Grand Paradise.

Развлечения и спорт

особо спортом там не занимались, да и не чем......тренажерного зала нет, только теннисный корт, да и то, постоянно занят немцами!!!! Единственное, про что могу сказать "отлично", так это про анимацию и самих аниматоров)))) Парни-супер))))) Жгли так, что после каждого вечернего представления, уходили с болящими от смеха животами и отличным настроением!!!! каждый день что-то новенькое))) Так же проводили детские дискотеки, вот у нас ребёнок (мой младший брат), весь день только и ждал её))) На пляже и в бассейне аниматоры так же не давали скучать, постоянно конкурсы, отличная клубная музыка ( ну мне, как человеку, которому 17 лет, это очень нравилось) Команда аниматоров состояла из 5-ти парней, все понимают русский, но один из них-Давид, русский знает в идеале, с ним русские и общались больше всего!! Самое интересное, что некоторые сценки требовали участия девушек, там мы с подружкой оторвались)))) Вот на самом деле, лично для меня всё скрасили аниматоры......если бы не они, этот отдых был бы самым худшим в моей жизни...!!!!!!!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Paradise Hotel 4*

Если вы едете отдыхать в Grand Paradise Hotel, приготовь чевые
3
Отдыхала с родителями и маленьким ребенком. В целом понравилось, но были проблемы с заселением и все время было такое чувство, что мы что-то должны персоналу. Все решалось только через чаевые.Отель стоит на первой линии, рядом парикмахерская, кафе не...
Читать далее

Дата08.07.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1547

Отель в который ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ
5
Нам все Очень понравилось в Данном отеле!!! И персонал и ресторан и территория и море и пляж!!! И недалеко от дороги и на самом берегу моря)))) Территория небольшая, но ОЧЕНЬ уютная! Нам с дочкой на двоих дали большой номер с 4-мя кроватями!!!))))))...
Читать далее

Дата18.05.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1690

Анимация спасает весь отдых!
5
Мы, конечно вряд ли туда поедем еще раз...Единственное хочется сказать спасибо анимации! Вы скрасили наш отдых! Отель расположен от Алании за 100 км, ехали от аэропорта больше часа на автобусе. Единственный плюс - мы были первые, кого завезли в отель...
Читать далее

Дата21.06.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1719

Анимация спасает весь отель
3
Мы, конечно вряд ли туда поедем еще раз...Единственное хочется сказать спасибо анимации! Вы скрасили наш отдых! Отель расположен от Алании за 100 км, ехали от аэропорта больше часа на автобусе. Единственный плюс - мы были первые, кого завезли в отель...
Читать далее

Дата18.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1731

класс молодцы
4
И мне и ребенку понравилось Молодцы! ...
Читать далее

Дата27.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1446