<3 Montenegro. Это рай на Земле.

Наталья Саша Страна: Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Avala Resort & Villas 4*

Дата26.01.09 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2327

Резюме отзыва

Обязательно посетите Каньон. Только возьмите с собой поесть - шведский стол, который там пообещают - это бутеры с помидоркой =) Скадарское озеро оч красивое, тоже рекомендую. В общем на первый раз можно ехать в отель, а потом вполне реально снимать жилье у частников.

Расположение отеля

Лучше не придумаешь. Трансфер не обременяет, все быстро и комфортно. Отель стоит непосредственно на берегу, главная "фишка" - круглый бассейн, нависающий прямо над морем. По обе стороны пляжи - Могрен 1, 2 и городской галечный пляж. Метрах в ста начинается Старый город - чудесное место, особенно утром (под вечер не протолкнуться))). Там же находится пристань(интересные морские экскурсии). Если пойти вглубь города, найдете остановку, почту, аптеку, множество магазинов с итальянскими шмотками; также недалеко рынок - свежие фрукты(цены сравнимы с московскими), овощи, а главное, сыр и пршут - вкуснейшее черногорское вяленое мясо. За два евро на паровозике довезут до Бечичей и Рафаиловичей, съездить можно, но море в Будве лучше. Также если идти подальше вдоль причала, найдется всякая развлекуха типа аттракционов, интернет кафе, дискотек...ну в целом все непривычно близко. И еще очень понравился Св. Стефан - полностью застроенный островок. К сожалению туристов туда не пускают.

Территория/инфраструктура

Территория для меня была не важна. Сам отель большой, состоит из двух корпусов - старый совковый, абсолютно непрезентабельный и новый. Судя по всему новый корпус тока недавно сдали, потому что все пока что идеальное. Так же есть там виллы, к сожалению о проходе к виллам мы узнали в последний день, поэтому не смогли оценить всей прелести. Корпуса находятся на уровне моря, виллы - на горе. Подняться к ним можно на эскалаторах или по лестнице. У вилл есть собственный бассейн, и вообще там достаточно живописно. Красивый вид на море. Еще выше есть смотровая площадка, но до нее мы так и не добрались, все по той же причине, что понятия не имели, как..(для тех кому интересно - дверь к виллам кажется где то на первом этаже мимо лифта и потом направо))

Номера в отеле

Мы жили в новом основном корпусе. Номер с видом на гору, вполне приличный, теневая сторона - утром солнце не пекло. Балкон по размеру напомнил кухню у меня дома - метров 5 есть точно, а то и больше. Там стоит два кресла с подушками и столик. Пол везде - кафель. Вообще нам очень повезло, что нас поселили в новый корпус, потому что старый выглядит просто жалко... Кровать огромная, приятное на ощупь бархатистое белье, не знаю, насколько часто меняют, но заправляют так, что не поймешь, новое ли белье. Все очень стильно и минималистично. Две тумбочки, несколько больших тумб для вещей, мини-бар, шкаф для одежды, большое зеркало, кресло, телевизор с русскими каналами в том числе. Отдельно есть душ, отдельно санузел - ванна, биде, унитаз, раковина. Удобные полочки в ванной, фен, тапочки, халат, полотенце под ноги, по полотенцу для лица, рук, тела - все белоснежное, меняют каждый день. Кондиционер хороший, но учтите, что он не включится, если открыта балконная дверь. Никаких насекомых. Воровства тож не было. Вообще в номере мы только спали, поэтому претензий никаких.=)

Сервис

Приятный персонал, старшие все говорят по русски, молодежь - только инглиш. Поселили нас ровно в 12 часов, как и положено. А пока мы ждали(около трех часов), нам предложили погулять или отдохнуть у бассейна, чем мы с удовольствием воспользовались. Никаких разногласий за время отдыха не было. Очень приятный мущщинка на входе в ресторан, всегда говорил мне с мамой комплименты и вообще с ним можно интересно пообщаться на тему интересностей в Черногории. За ужином живая музыка - до безобразия смешной дядька-пианист. Все очень дружелюбны. Убирают хорошо, регулярно. Наш гид Бронислава бывала в отеле часто, экскурсии можно брать и через нее, и просто через уличные агентства(так намного дешевле)

Питание

В отеле шведский стол. На завтрак - омлеты, каши, бутеры со всякими вкусностями, много много всего, сок, чай, кофе, тосты...Ужин - почти всегда что то новое, лопали на убой, напитки на ужин платные. Можно просто попросить графин воды(бесплатно))) Вкусные десерты, особенно штрудель!!! Мороженое, фрукты вечером тоже есть. Выносить из столовой нельзя. В старом городе рестораны на каждом шагу, порции на слона - на двоих брали одну. Очень дешево! В первый день не расчитали, и взяли блюдо морепродуктов в ресторане - принесли огромный поднос всяких мидий, рыб, креветочек..Вчетвером еле съели. В каждом ресторане есть неотъемлемая часть счета - cuver, порядка 0.5-1 евро за человека, так что не удивляйтесь. А вообще на обед мы иногда даже не ходили, потому что не хотелось. Любителям мяса - пршут, покупайте на рынке. Желательно иметь нож, чтобы его нарезать =) Попробовали торт Zacher(сахер) - для фанатов шоколада. Вкусно, но к сожалению в тот вечер в городе не было воды и пришлось запивать соком. Очень вкусное вино, и белое и красное, и очень дешевое - берите в магазине. Есть также разновидность местной водки - ракия. В дьюти фри она стоит дорого, да и сам дьюти фри в Тивате очень маленький. Особо не рассчитывайте на него.

Море/пляж

Могрен 1 и 2 платные пляжи, но для постояльцев авала - бесплатны. Грунт по размеру как гречка - не песок. Очень кстати приятный и удобный, так как под своей тяжестью отваливается от тела, если прилипнет. На пляж надо приходить пораньше, так как много итальянцев - особенно в выходные, а сам пляж очень узкий. к 12ти часам лечь некуда. В принципе в 12 на пляже находиться невозможно, очень печет. Море чудесное. Одним словом Адриатика. Иногда штормило, до пляжа добраться можно было лишь перебежками, так как дорога туда высечена в скале, об которую расшибаются волны. Городской пляж хуже, грязнее. В рафаиловичах и бечичах пляж намного шире и просторнее, но он галечный, и море там мутное. Лежаки, зонтики платно. Не интересовались. Катамараны 8 евро в час, дешевле чем на черном море =) в три раза =)Для любителей морской красоты - экскурсия в Котор на корабле.Если туда поедете, за дополнительную символическую плату обязательно посетите Голубой Грот - это сказка, в гроте можно купаться, очень понравилось, очень необычно.

Развлечения и спорт

Согласна с отзывом Андрея =) Спорт там и не нужен, хотя для желающих есть тренажерный зал, вполне такой приличный, народу там нет ваще. В шлепках не пускают, выдают полотенце. Ну и бассейны конечно. Экскурсии довольно изнурительны. Особенно если захотите поехать в Котор с группой, будьте готовы, что вам пердложат подняться(добровольно естественно) на сотню метров по отполированным до блеска ступеням, а потом бегом спуститься, и все это за 40 минут. Но оно того стоит. Не интересовалась =) Живая музыка на ужине.

Дети

детский отдел бассейна есть, остальное не интересовало.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Avala Resort & Villas 4*

Первый отдых в Черногории
4
Отдыхали в конце августа с мужем в Черногории. Отель Avala Resort & Villas оставил приятные впечатления. В целом, все неплохо, как для такого соотношения цена - качество....
Читать далее

Дата29.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Больше минусов, чем плюсов
3
В отеле Avala Resort & Villas вроде бы все хорошо, но было много но... из-за которых больше мы в него не поедем. Нам не понравилось, что номер фактически не убирался. В ресторане огромные очереди, то есть нет никакого смысла оплачивать питание. П...
Читать далее

Дата18.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41

Знакомство с Черногорией в Будве
4
Хотели не только пляжного отдыха, но и посмотреть новую страну, купили тур в Черногорию. Отель немного дороговат для своих условий, но переплата за отличное расположение, наверное. Доброжелательные люди, море хорошее, наш отдых в Черногории прошел бе...
Читать далее

Дата05.02.16 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2325

Отель в центре Старой Будвы
4
Если бы этот отель в Черногории располагался в другом месте, поставили бы ему "3", но центр Старой Будвы очень красив, да и шума здесь меньше. Номера не старые, все рабочее. Тур в Черногорию без визы, поэтому мы и поехали, как увидели горящие путевки...
Читать далее

Дата04.02.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2116

Avala Resort в сердце Будвы
5
Классный отель в Черногории! Не пожалеете! В центре старой Будвы, атмосфера для отдыха на 5 с плюсом! Вокруг старинные здания, центр, куда люди приезжают посмотреть со всей округи, а мы с горки с номера наслаждались этими видами. Свой пляж, зонтики...
Читать далее

Дата04.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2248