Бегом в турбюро!

Наталья Борис Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2008
Отель: El Mouradi Club Kantaoui 4*

Дата25.12.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2292

Резюме отзыва

Оценки ставить не хочу, но вынужден, да и пишу, чтобы предупредить новичков о ситуациях: не покупайте ничего, пока не посетите один из Magasain General- гос. сеть. Там реальные твёрдые цены. В любом другом переплатите минимум в 1,5 раза! Ближайший- в Порт Кантауи. В Сусе их два. Удобный- у входа в порт, недалеко от регионального комиссариата Министерства туризма ( там карты бесплатные). Не особенно верьте представителям турфирмы- они люди заинтересованные. Моя слукавила неоднократно: обменного курс ниже, чем в нашем отеле не видел ( она утверждала, что везде одинаковый), с прокатом авто то же самое, телефонные разговоры (с Германией) в отеле- евро в минуту, в городе- 4 минуты за евро, Интернет в отеле- 10 динар в час, а в Монастир ( в Сусе вряд ли дороже)- 2 динара в час! Трюк отеля- телевизоры. Интереса ради побывал в минимум 10 номерах- везде отсутствует или одна или обе кнопки переключения каналов- бери пульт! 800 Х 30= 24 000 евро чужих денег постоянно на счету- неплохо!? Мало того, в пустыне ночевали в отеле той же сети- та же картина, только без русского и немецких каналов. Кроме того доплатил за двойной номер с солёной водой в ванной, но с телефоном над биде. Зато послушал рано утром (подъём в 4:30) совместную молитву шакалов, петухов и радиофицированного муллы. Обратный обмен валюты- только при вылете из аэропорта. Сумма ограничена, нужна квитанция о прямом обмене. Получив свои евро, попросил квитанцию- негодяй- банкир выдал и добавил недоданные два евро! Это типично- по возможности освобождать клиента от тягостной "обязанности" мучиться с чаевыми. В Tax free купил Текилу- выгод никаких. Не курю, а мои курящие попутчики ни один не взял сигареты. Не сразу понял, что "режет" глаза- отсутствие собак, автомагазинов, фотоаппаратуры, мало книг и... беременных женщин! Не видел ни одной! Ну и прирост населения у них самый низкий-1%. А вообще, лично я доволен на 100%! Теперь об интимном- занятная арифметика- за всю поездку я заплатил 250 евро. В одной из информационных папок написано, что дневное питание стоит порядка 20- 25 евро. 20Х 11= 220 евро. С меня не взяли доплату за второе место в номере и отвезли на самолёте туда и назад. Кто может выразить недовольство поездкой? За такие деньги я у себя дома не смогу прожить 11 дней.

Расположение отеля

До Порта Зль Кантауи не более 2- ух км. До Суса (ок. 140 000 жителей)- 10 км, 1 динар на маршрутке (10 мин. езды) и 630 миллимов на автобусе- гармошке номера 12 и 18, остановка ок. Эль Муради Палас (300 м от Клуба), каждые 15 минут. Из Суса до Монастир ок. 1,5 динар на электричке. На обратном пути уселся в подозрительно мягкое кресло. "Первый класс" подумал я. Но увидев окурки на полу и стаи мух успокоился, а напрасно! Контролёр подтвердил мою первую мысль. Пришлось идти в соседний вагон ( всего их пять и они венгерские, 1984 года), где нет ни мух, ни окурков. Из Суса до аэропорта- 800 мил. ( на билете стоит цена 750), а обратно-1 динар ( на билете те же 750 мил.- гримасы ислама, хе- хе). От отеля до Хергла 14 км., 1 динар на маршрутке. Главная проблема на транспорте- остановить нужную маршрутку (надписи на арабском). Могли бы перенять хотя бы латиницу в качестве ответного шага- ведь пользуемся же мы арабскими цифрами.

Территория/инфраструктура

Только на второй день научился самостоятельно находить дорогу в ресторан- бездонные коридоры да повороты. А на третий день смог даже найти свой балкон снаружи, вот! Зелени хватает. На ней сидят дрозды, жрут финики и поют незнакомые песни.

Номера в отеле

Все бунгало стоят пустые. Номер использовал, в основном, для ночлега- не для того приехал, чтобы в нём время проводить. Встречая горничную в коридоре, просил не беспокоить, чему она была и рада.

Сервис

В рецепшене вежливые и дружелюбные люди. Большинство говорит по- немецки, ответят на любой вопрос. На русском не пробовал.

Питание

"Всё включено" Неосторожно выразил официанту восторг (заслуженный!) пивом- запоили! Вино только попробовал- не ценитель. К сожалению, я из тех "гурманов", для которых количество может заменить качество. Претензия к фруктам- яблоки, груши, апельсины и мандарины. Первые три- явные дички. Почитал перед поездкой отзывы- да, видел таракашек и птичек, порхавших под потолком- но не впечатлило (я бывший моряк). Гораздо больше раздражали иногда поиски чистой тарелки и невозможность пробиться к "кормушкам" "ресторана"- за время моего пребывания (11 дней) тут провели две международные конференции ( не знаю как доценты с кандидатами боролись с энергетическим голодом, а вот с обычным- как жертвы голодомора) и что- то спортивное (полторы сотни 25- летних арабских "скакунов- жеребцов" проживали у нас пару дней). Но тем не менее мой горб, что напротив спины, значительно подрос! Утром изо рта пар- хоть и Африка, но Северная.

Развлечения и спорт

Не скучал- давно научился развлекать себя сам. Поездил самостоятельно по городкам ( транспорт почти бесплатный), съездил в 2- х дневную экскурсию к траглодитам и пустыню ( запасайтесь "медью"- на каждом шагу раздевалка и раскол!). В программе была 2- ух часовая поездка на поезде по ущелью- прямо ковбойский фильм снимай! Безусловно "гвоздь" экскурсии. Сувениры не дешевле, чем на побережье. Гид, как обычно- мафиозник. Остановки делал только у своих партнёров. Такие пейзажи между Сфаксом и Габесом остались несфотографированными! Экскурсии очень дорогие. В Германии за 25 евро можно съездить в однодневные экскурсии в Амстердам, Брюссель, Роттердам и т. п. В отеле однодневные поездки в 2 раза дороже.

Дети

О детях, но не в тему- не попадите в зимние каникулы ( в летние и туристов достаточно)- две последние недели декабря! Отель превращается в школу во время переменки! Пользуясь скидками ( по программе соц. мероприятий правительства) отель заполняется детьми всех возрастов и ждите ночных звонков по телефону, стука в дверь... Дети есть дети. О закрытом бассейне забудьте, море холодное.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле El Mouradi Club Kantaoui 4*

На мой взгляд неплохо
4
От отеле много негативных отзывов, но я бы не была столь категорична. Отель не новый. но все не так ужасно, как пишут многие. Заселили быстро, никаких взяток не давали. Номер нормальный никакой живности или откровенной грязи не заметили. В номере ест...
Читать далее

Дата11.10.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели841

Для Туниса - хорошо
5
Отель соответствует своим тунисским четырём звёздам. Не путайте с другими странами, ибо в каждой стране всё по разному) Безопасно. Чисто. Хорошее питание. Хороший пляж, Вежливый обслуживающий персонал. Что ещё нужно? Рекомендую.Отель расположен, на м...
Читать далее

Дата12.05.17 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели807

Тихо и спокойно...
3
Отель старый, но тихий.. убирали каждый день, заодно и убрали часть моих вещей. не пойму, кому они понадобились( стринги, веер, чехол от телефона). Море чистое, но медуз боялись, особо не расслабиться, волны сильные, плавать не получалось, только пры...
Читать далее

Дата09.08.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели826

Впечатления разные....
2
Второй раз не поеду, ни в этот отель, ни в Тунис... Море и пляж шикарные, все остальное не "фонтан"! Размещение ужасное,условия так себе,обслуживание в номерах плохое,еда однообразная...короче минусов больше,чем плюсов(((((((Отель находится в 40 мину...
Читать далее

Дата23.09.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1307

Отличный отель!!!
5
Все отлично. Главное негатив не везти с собой. И сами будете довольны и вами будут довольны. Отель отличный. Все очень понравилось. 35 км от аэропортаТерритория средняя,ухоженные пальмы, цветущие кустарники. 3 взрослых и 3 детских бассейна, джакузи. ...
Читать далее

Дата03.07.13 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1669