Супер отель, супер обслуживание, супер еда:)

Наталья Айда Страна: Венгрия
Город: Шиофок
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Panorama 4*

Дата16.12.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2007

Резюме отзыва

у нас не было гида в отеле, то есть нас привезли, выгрузили, получили с нами ключи от номеров, и сообщили время отъезда. Все! А дальше как хотите, так и живите. Очень помогла информация из инета про отель. Мы ездили с туроператором Вояж-Сервис, документы, трансфер - никаких претензий, а вот гиды ужасны. Такое впечатление, что их основная цель - развести на экскурсию, а остальное не важно. Кстати про экскурсии: обязательно прогуляйтесь по центру Шиофока, съездите на полуостров Тихань (мы брали в аренду велосипеды - около 300 рублей целый день, в залог нужно оставить либо права, либо кредитную карточку, в общем, что-нибудь). Очень помогла GPS навигация на телефоне:) Кстати дороги там идеальные, даже проселочные. Если есть права, то можно взять в аренду мопед. Отель советуем брать только завтраки, так как еды вокруг навалом:)))))

Расположение отеля

Расположен рядом с Балатоном на первой линии. Есть собственный пляж, очень ухоженный. Закрытый бассейн, выход на пляж отеля, и не большой выход на Балатон, буквально несколько метров. Рядом много магазинчиков, кафешек, минут 20 идти до центра Шиофока

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но очень ухоженная. В отеле отдыхают в основном иностранцы с женами и детьми. Очень весело, даже самые маленькие не доставляют проблем, ведут себя сдержанно. В отеле крытый бассейн, джакузи (это самое сказочное), сауны, душ шарко, спортзал - все бесплатно:) На пляже места хватает всем, так же как и в бассейне, и в джакузи, и в саунах:)

Номера в отеле

Из всех номеров виден Балатон:) В каждом номере есть балкон, большой шкаф, кровать с тумбочками, трюмо, стулья. Кстати комаров нет вообще. Как нам сказал гид, что венгры боряться за свою экологию, а где есть комары, там есть проблемы с экологией. Какая же экология тогда в России???:) Выдаются по три полотенца на человека ежедневно и халаты. С утра одеваешь купальный костюм, сверху халатик, берешь полотенчики, и на лифте попадаешь прямо в спа-центр с бассейном, а оттуда уже на пляж и Балатон.

Сервис

Никаких претензий к номеру, уборке у нас не было:) Персонал более чем дружелюбный. Очень старались понять bad english, помогали:)

Питание

Одним словом - обжираловка:) огромное разнообразие горячих и холодных блюд, салатов, напитков, детское меню. У нас были только завтраки, но....этого хватало до ужина в каком-нибудь кафе. Самое вкусное - это хлеб!Большие, ароматные, мягкие. С маслом или многочисленными нарезками колбасными, мясными, сырными. Булки... вкуснятина:) При воспоминаниях даже слюнки текут:) За неделю отдыха я потолстела на три кило :) (учитывая, что я худощавого телосложения и мне сложно набрать даже пятьсот грамм:))))

Море/пляж

У отеля свой пляж, с очень удобным выходом на Балатон. Рядом прокат катамаранов с горками... Балатон чистый, ухоженный, аккуратный. Достаточно мелко для детей, пройдя подальше, оптимально для взрослых. В общем, опять все супер!!!!!

Развлечения и спорт

Бассейн с минимумом хлорки (если она там вообще есть), шикарное джакузи, сауны (горячая, холодная, штук пять), тренажерный зал (бесплатно, только карточку надо на ресепшене взять), прокат велосипедов (за углом дешевле, да и велосипеды простые, без скоростей). Есть няни, которые развлекают детей у детского бассейна, во время завтраков и на пляже. Но, по-моему, по русски они не говорят. Ежедневно показывают фильмы, правда на венгерском:) Шиофок - это центр молодежного отдыха, на улицах много такси, которые бесплатно отвозят в клубы, атракционы, картинг, в общем, развлечения найдутся....

Дети

Детский бассейн, детское меню, детские кресла для малышей в ресторане, джакузи (дети с удовольствием там плескались, теплая водичка, разнообразные фонтаны, подсветка, но, повторюсь, взрослым не мешали, места в джакузи достаточно), няня на пляже при отеле:)

Комментарии