Приятный отдых вдвоем с ребенком

Наталья Валерия Страна: Египет
Город: Макади Бей
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2008
Отель: Labranda Club Makadi 4*

Дата16.11.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2089

Резюме отзыва

В общем и целом отель хороший, я лично разговаривала с женщиной, которая с семьей уже третий раз приезжает только в этот отель, говоря, что от добра добра не ищут. Мы ездили на экскурсию в Луксор, понравилось, что из-за расположения отеля нас забирали на экскурсию последними, а привезли назад первыми. Советов туристам у меня особенно нет никаких, кроме одного: расслабьтесь и получайте удовольствие! :)

Расположение отеля

Отель находится далеко от Хургады, около 40 км, но я и искала что-то подальше от шумного города. Кроме отелей, построенных цепочкой вдоль моря, там нет ничего. Одна пустыня.

Территория/инфраструктура

Территория немаленькая, если учесть, что можно погулять еще и по территории соседнего отеля Роял Азур. Зелено настолько, насколько это возможно в пустыне - финиковые пальмы, кусты, цветы. Бассейн большой, разной глубины. Но вода всегда была холодной, гораздо холоднее, чем в море. Читала в отзывах, что он подогревается. Не знаю, может, это случается только зимой. На территории отеля много магазинчиков, где можно выбрать сувениры. Цены выше, чем в Хургаде (туда мы ездили с обзорной экскурсией), но в Хургаде не было времени на полноценный шоппинг, а тут за все время было к чему присмотреться и выбрать.

Номера в отеле

Нам безо всяких доплат достался крайний номер с видом на море. Убирались каждый день. В номере всегда были бутылки с питьевой водой, чай, кофе, сливки, а в холодильнике - спрайт и пепси (все бесплатно). Конечно, мы иногда оставляли по доллару чаевых, тем более, что у обслуживающего персонала. как нам поведали, очень маленькая зарплата - 20-30 долларов в месяц, а работают ребята на совесть. Все время что-то моют, скребут, подметают, кусты поливают, подстригают. Единственный минус - в номере появлялись муравьи, я указала на это уборщикам, они быстро все вымыли-продезинфицировали, больше такого не случалось.

Сервис

Вообще персонал дружелюбный, или это нам так повезло? Разницы с обслуживанием французов я не увидела никакой. Многие могут объясниться на русском, всегда улыбаются, готовы прийти на помощь. Как-то моей дочке (6 лет) понравилась восточная сладость с орехами, и на следующий день она тоже захотела ее съесть. На вчерашнем месте такого лакомства не оказалось, так один из управляющих ресторана, увидев, что ребенок открывает-закрывает блюда, обошел с ней весь ресторан, спрашивая: "Это?не это?", пока не нашли то, что она хочет.

Питание

Кормили разнообразно, может, и не для гурманов, но мы как-то равнодушны к разносолам. Фрукты были: то гуавы, то финики, то грейпфруты-дыни-апельсины, и целиком, и фруктовыми салатами. Выпечка очень вкусная. Понравилось, что все можно было выносить из ресторанов и носить к себе в номер, нам очень понравилось пить чай с пирожными у нас на терассе с видом на море :)

Море/пляж

Море необыкновенное! Вход пологий, но глубина начинается быстро. Лежаки занимать надо заранее, их не хватает. Особенно те, которые под зонтиками и с загородками от ветра. Ветер там бывает довольно сильный, полотенца улетают! Пляж большой, песчаный. Полотенца выдают в павильончике рядом с пляжем. Их можно в течение дня менять сколько хочешь.

Развлечения и спорт

Все что угодно. Безмоторные спорт.средства-бесплатно (велосипеды, маски-ласты, катамараны, серфинг). Понырять с аквалангом можно за плату (недалеко есть коралловый риф), а еще прямо на пляже записаться на экскурсию на лодке с прозрачным дном. Мы вдвоем с ребенком за 20 долларов на двоих сплавали на такой лодке, очень понравилось. Нам этого вполне хватило (2 часа), там тоже была возможность поплавать с маской, т.к. нас подвозили к красивым коралловым рифам. Вообще от фирм экскурсий предлагается масса, особенно морских в разных вариациях, то на один остров, то на другой, то с рыбалкой, то без. Стоимость - 55-70 долларов в зависимости от времени, проведенного на экскурсии, но нам, повторюсь, и этой лодки с прозрачным дном хватило с лихвой. А еще рыбок посмотреть можно и на нашем коралловом рифе, да и вообще они к пляжу приплывали. Анимация, как уже говорилось и в других отзывах - только для французском языке! Хотя если не смущает языковой барьер - пожалуйста, принимайте участие во всем, что угодно! Я ходила на аква-аэробику. То, что кричала девушка-аниматор, естественно, я не понимала, но кто мешает просто повторять движения - и все? Шоу вечерние были каждый день, что-то нравилось, что-то не очень, сразу уходили.

Дети

Насчет детей ситуация с анимацией еще хуже. Французские дети целыми днями были чем-то заняты, а наши только издали на это смотрели. Мини-дискотека была, моя дочка очень полюбила на нее ходить, ждала каждый вечер. Площадка есть и в нашем отеле, и в соседнем Роял-Азуре.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Labranda Club Makadi 4*

Отель рекомендую для релакса
5
Отдыхаем сейчас в отеле Labranda Club Makadi, полетели по рекомендации нашего постоянного турагента. Аргументом было то, что несмотря на 4 звезды, этот отель часто выбирают ее вип-клиенты. Отель для семей, для очень спокойного размеренного отдыха, бу...
Читать далее

Дата27.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели80

Отель суперский.
5
Отдыхали в отеле Labranda Club Makadi семьей из 5 человек с 29.01 по 8.02. 2023г. Мы остались в восторге от отдыха буквально по всем параметрам. Отель и его расположение суперский. Точно могу сказать, что путешествие было незабываемым. Хочется возвра...
Читать далее

Дата27.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели71

Отдых в Labranda Club Makadi
5
В отеле Labranda Club Makadiотдыхали впервые, в полном восторге абсолютно от всего! Отель хорош как для отдыха с детьми, так и для самостоятельно......
Читать далее

Дата15.11.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели120

Прекрасный отель, приезжайте и проверьте сами!
5
Остались очень довольны отдыхом в отеле Labranda Club Makadi. Контингент - французы, немцы, русские. Причем многие приезжают не по одному разу. Я ...
Читать далее

Дата15.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97

Очень понравилось отдыхать в Lambranda club Makadi.
5
Отдыхали в отеле Labranda Club Makadi, все очень понравилось, анимационная команда очень веселая. Заход в море очень удобный.  Питание великол......
Читать далее

Дата09.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели147